Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Самые бессовестные должники живут в 8-12 микрорайонах

Число квартир, не платящих за коммуналку, в этих пяти микрорайонах больше, чем во всех остальных вместе взятых. Но, может быть, дело просто в неправильном учёте. Всего в Зеленограде задолжали более 110 миллионов рублей.

16

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

"Люди не в силах платить эти непомерные цены на жильё, за энергоносители."
Где же Вы, уважаемая Ольга Загар, увидели непомерные цифры в зеленоградских платежках? Если в квартире стоят счетчики , то за двухкомнатную (52 кв.м) в среднем выходит от 2900-3500, в зависимости от расхода воды. Это с учетом того, что за 1/2 жилплощади (26 кв.м) оплачивается 100% капремонта. Не повезло тем, кто счетчики не поставил и им сейчас накручивают в плюс по 5-6 тысяч, а то и больше.

17

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Я в прошлом году забегался и не заплатил за какой-то месяц, полгода не знал, что не заплатил. Как-то случайно подбивал квитанции и обнаружил.

Получить в удобном виде информацию о своих долгах на порталах Госуслуг невозможно. В платёжки тоже не включают информацию о текущих долгах (раньше хоть был предыдущий платёж, а теперь и его нету).

Предлагаю Госуслугам напрячься и сделать табличку :)


Ещё очень бесит Мосэнерго с их возможностью передачи показаний с 15 по 25 число. Ну вот снял я показания 31-го (потому что был в отпуске, например) и чего? В чём проблема принять показания и получить деньги? Сами себе долги и выращивают.

18

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Не в силах платить людям деньги - отдайте нас другому руководителю
Посмотрите на платёжку в Московской области. Понравится платить раза в 2-3 больше - переезжайте :)

19

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

29 августа 2014г.МФЦ г.Зеленограда признан лучшим...
МФЦ "Старое Крюково" и "Силино"- действительно НЕ ВОЗМОЖНО разрешить проблемы,задать вопросы представителям данного центра по телефону.Оператор центрального центра на просьбу ,чтоб соединить с нужным центром ("Старое Крюково" и "Силино") по оказанию гос.услуг,не может выполнить,т.к ВСЕ специалисты ЗАНЯТЫ... Приходится ИДТИ,либо ехать , "приобретать" талон об обращении...Таким образом (посещение) ставить "ПЛЮС" о работе данного центра.
В данный центр обратилась по ситуации с МОШЕННИЧЕСТВОМ по ИПУ. НА тот момент получила информацию о пострадавших.Просила помочь.., разрешить ситуации... Но до сих пор ситуация не изменилась.Звонки по указанию услуг...продолжаются...???

Гос.служащие - ЭТО РОССИЯНЕ!

Отредактировано: 29-08-2014, 10:21

20

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Плачу из личного кабинета в сбербанке. Никаких проблем нет. Открыл платеж и все там тебе прописано, сколько должен, когда последний платеж был.
А по поводу долгов по коммуналке, так при моей пенсии в 8 т.р. за 38 лет непрерывного стажа(если б я на неё жила) - это почти половина, как тут долг не накопить. Я работаю, поэтому могу платить.

21

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Плачу из личного кабинета в сбербанке. Никаких проблем нет. Открыл платеж и все там тебе прописано, сколько должен, когда последний платеж был.
Они переделали чтоль? Вроде там только после ввода всех данных и выбора месяца можно было узнать долги (или их отсутствие) за этот конкретный месяц. Т.е. если забыл за март заплатить, то при выборе оплаты за август вообще никак не узнаешь, что за март не уплачено, если в явном виде не выберешь, что за март хочешь заплатить.

22

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

В который раз уж спрашиваю. Почему отопление высчитывается по квадратам жилой площади?? У меня внезапно какая-то другая вода начинает течь по трубам? В чём дело-то??

23

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Гос.служащие - ЭТО РОССИЯНЕ!
Госслужащие - это зажравшиеся россияне, а может и не совсем россияне, а чиновники, забывшие о том, что они такие же люди.

24

Александр АганичевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

В который раз уж спрашиваю. Почему отопление высчитывается по квадратам жилой площади?? У меня внезапно какая-то другая вода начинает течь по трубам? В чём дело-то??
Потому что теплоноситель по их мнению остывает пропорционально площади отапливаемого помещения. Я так думаю :)

25

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


В который раз уж спрашиваю. Почему отопление высчитывается по квадратам жилой площади?? У меня внезапно какая-то другая вода начинает течь по трубам? В чём дело-то??
А как предлагаете считать? Счетчиков, как в Европе, на потребленную тепловую энергию никто не устанавливал.

26

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


В который раз уж спрашиваю. Почему отопление высчитывается по квадратам жилой площади?? У меня внезапно какая-то другая вода начинает течь по трубам? В чём дело-то??

А как предлагаете считать? Счетчиков, как в Европе, на потребленную тепловую энергию никто не устанавливал.
Интересная физико-математическая задача)
Похоже, действительно, стандартная труба с постоянным током горячей воды, протекая через комнату большей площади (то есть, более холодную изначально), отдаст ей больше тепла.
Но тогда надо:
1. устранять дискриминацию первых этажей, куда вода приходит уже частично охлаждённая,
2. снижать цену при увеличении количества дышащих и упражняющихся в данной комнате (исключая холоднокровных черепашек и насекомых)
3. давать бонусы тем, кто не проветривает и часто варит на электроплите за свою отдельную плату,
и.т.д)


Другой вопрос, как контролируется несанкционированные ответвления от стандартной трубы (для тёплого пола в ванной и прочие изыски), но это за рамками темы.

27

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Мы-то пишем об одной конкретной проблеме - люди на уровне округа собрали статистику по районам, свели в единую табличку и у них ничего не дрогнуло в связи с такими аномальными цифрами.
К сожалению, суть проблемы не донесена до читателей. На мой взгляд этот текст выражает совсем другую мысль: "Смотрите как много должников насчитали в нескольких районах. Может они там неправильно посчитали? А вообще-то слишком многие у нас не платят." Судя по развернувшимся обсуждениям, мысль об отправке в Префектуру некорректных данных вообще больше никого не посещала.

Это уже старая проблема Zelenograd.ru - в стремлении добавить в статью "интонацию" авторы искажают смыл и демонстрируют нелепо-эмоциональные позиции. Я писал об этом почти год назад. Не стоит уподобляться толпе, оставьте троллинг троллям. Со своей стороны могу предложить несколько вариантов как улучшить качество восприятия статей:
- Иногда добавлять голосование "А как вы поняли прочитанное?" с возможностью написать свой вариант.
- Если просто не хватает времени на "вычёсывание" текста, то можно попробовать разделить публикацию на анонс и через сутки или двое уже саму статью.
- Если вышеназванное - это проблема лишь части авторов, то почему бы не указывать в конце статьи их псевдонимы, а не безликое "редакция Zelenograd.ru"?

28

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


В данный центр обратилась по ситуации с МОШЕННИЧЕСТВОМ по ИПУ.
Да! А в аптеку надо жаловаться на протухшие продукты! В магазине требовать уволить сантехника! А в полицию надо жаловаться на облучающих соседей! :)

29

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Это уже старая проблема Zelenograd.ru - в стремлении добавить в статью "интонацию" авторы искажают смыл и демонстрируют нелепо-эмоциональные позиции.
Возимер, что плохого в добавлении некоторого эмоционального компонента в сухие новости. В городе есть несколько порталов, включая сугубо-официальные, где вычищены без остатка все вольные трактовки. Мне интересно читать только этот. Хорошо, что есть возможность выбирать, сравнивать.

30

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Ещё очень бесит Мосэнерго с их возможностью передачи показаний с 15 по 25 число. Ну вот снял я показания 31-го (потому что был в отпуске, например) и чего? В чём проблема принять показания и получить деньги? Сами себе долги и выращивают.
А в чём проблема с заполнением показаний счётчика в платёжке? У меня эти показания засчитываются как переданные на день поступления платежа. Правда я не представляю как это делать в случае с многотарифным счётчиком.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка