Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Грубость водителя автобуса

75

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2007


Так что мамочки - не стесняйтесь воспитывать из мальчиков мужчин! Всем от этого придёт хорошо.
ДА!!!
Многие женщины вынуждены брать на себя еще и социальную роль мужчин - целиком и полностью обеспечивать себя и своих детей, т.к многие мужчины стали уж слишком ненадежной "опорой", так что, приходиться самим быть себе и своим детям и "опорой и кормилицей"...
Это неразрешимый вопрос из ряда "что было первым яйцо или курица?".
Мужчины стали ненадежной "опорой" и женщины вынуждены брать на себя роль мужчин.
Или женщины стали брать на себя социальную роль мужчин и поэтому мужчины стали ненадежной "опорой".
Об этом я пытался сказать в предыдущем посте.
А выбираться из этого придется всем вместе.
Вот одно предложение
Так что мамочки - не стесняйтесь воспитывать из мальчиков мужчин!
Можно только добавить:
папочки - не стесняйтесь воспитывать из девочек женщин!

77

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2007


Так что мамочки - не стесняйтесь воспитывать из мальчиков мужчин!
В каком смысле? Чтобы уступали места пожилым и беременным? Или еще какие пожелания?

Можно только добавить:
папочки - не стесняйтесь воспитывать из девочек женщин!
Отлично сказано, Алексей.
А то что-то как-то немножко женским шовинизмом повеяло.

78

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2007


Чтобы уступали места пожилым и беременным? Или еще какие пожелания?
Ну... . это слишком просто даже, пожалуй, примитивно... Мужчина - тот,рядом с которым женщина чувствует себя женщиной, и ей хочется быть женщиной именно рядом с мужчиной...

79

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2007


Ну... . это слишком просто даже, пожалуй, примитивно... Мужчина - тот,рядом с которым женщина чувствует себя женщиной, и ей хочется быть женщиной именно рядом с мужчиной...
"хочется - не хочется, а придется..."

Не понимаю я эти туманные фразы "чувствовать себя женщиной", "быть женщиной"... Что это значит?

80

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007


Отлично сказано, Алексей.
А то что-то как-то немножко женским шовинизмом повеяло.
/Женщины хватаются за мужские профессии, одежду и т.д., превращаясь тем самым в "мужчин".
И мужчины, конечно, в этом виноваты не меньше женщин тем, что позволили сделать это женщинам. /

А от подобных высказываний ничем не повеяло? А по поводу значения "Женщина", действительно, интересно было бы узнать мнение присутствующих здесь мужчин... Хотя, я где -то слышала, что под "Женственностью" понимают зависимость женщины от мужчины, когда женщина демонстрирует ее..., чем больше подобных проявлений, тем "Женственности" в данной даме больше... А мне кажется, такое определение несколько ограниченным... Хотя, что-то в этом есть... правда, вместе с этим определением "женственности" предлагалось ее "разыгрывать, при необходимости", интересно, в таком случае "Женственность" приравнивается к притворству?

81

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007


"хочется - не хочется, а придется..."
А меня , к счастью, никто не заставляет...с мужем повезло - все только завидуют... Так что, каждый сам выбирает, а если Вам " пришлось", то искренне сочувствую...
Ну, а серьёзно, если говорить мужчина должен не быть трусом, быть добытчиком и тд. - пафосно звучит, правда? Вот представьте себя и того, с кем Вы чувствуете себя женщиной, пусть даже это не Ваш мужчина, а случайный человек - сами себе ответите на вопрос. Для каждого определение своё, кому-то важна сила, кому-то ум или нечто другое...

Вчера на мейле при стирку мужских носков прочла: забавно, но кто-то считает нужно, а кто-то нет, вот так и понятие " мужчина" может несколько изменяться в зависимости от возраста дамы, наличия или отсутсвия детей и даже от количества оных...

82

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

меня , к счастью, никто не заставляет...с мужем повезло - все только завидуют...
Анна. Вы меня простите, конечно, но при чем здесь Ваш муж? В том, что Вам ПРИХОДИТСЯ быть женщиной заслуга исключительно природы и двух Ваших Х-хромосом в 23 паре. В противном случае, Вам бы ПРИШЛОСЬ быть мужчиной. Извините за натурализм.


Так что, каждый сам выбирает, а если Вам " пришлось", то искренне сочувствую...
Почему сочувствуете? Я очень рада, что родилась человеком женского пола и всегда прекрасно себя в этом поле ощущала. И в детском возрасте, и сейчас, и до замужества, и после.
Извините, но если женщина внезапно начинает чувствовать себя мужчиной - это к доктору Акопяну, на операцию.

Вот представьте себя и того, с кем Вы чувствуете себя женщиной, пусть даже это не Ваш мужчина, а случайный человек - сами себе ответите на вопрос.
Анна. Я еще раз повторю: я ощущаю себя женщиной ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, кто рядом со мной. Мне природа не позволяет иначе, понимаете?
Исходя из вашей логики, любая незамужняя женщина не может (и не должна) ощущать себя женщиной, так что ли???

Ну, а серьёзно, если говорить мужчина должен не быть трусом, быть добытчиком и тд. - пафосно звучит, правда?
Нормально звучит. Вопрос: а что должна делать в таком случае женщина?

83

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Пипа, похоже я Вас зацепила, но если Вы не знаете ничего кроме генетики, то - да, действительно мужчин и женщин можно делить только по присутствию или отсутствию У хромосомы в 23 паре...
А в жизни несколько иначе - есть женщины, которые сильнее, чем некоторые мужчины - частенько не могут ужиться в браке - от чего постоянные обиды...
Я очень рада, что родилась женского пола и всегда прекрасно себя в этом поле ощущала. И в детском возрасте, и сейчас, и до замужества, и после.
Это же не плохо, не пойму, чем Вы постоянно не удовлетворены? И что Вам не понятно, хотя, действительно странная "гармония с собой" по-обязанности из-за отсутствия У-хромосомы...

Исходя из вашей логики, любая незамужняя женщина не может (и не должна) ощущать себя женщиной, так что ли???
А почему ? Рядом с незамужней женщиной по улице не ходят мужчины, неужели мужчина Вами воспринимается только как мужской пол с анатомически присущими половыми признаками?
Вам никогда незнакомый мужчина не подавал руку при выходе из автобуса? Поверьте, это приятно, заставляет лишний раз ощутить себя Женщиной.

Вопрос: а что должна делать в таком случае женщина?
Ждать и раны лечить после боя... Матерью быть ( необязательно зависит от наличия собственных детей), поддерживать мужчину в выборе пути , должна быть несварливой, доброй, заботливой... Хотя тоже пафосно звучит...
А по поводу значения "Женщина", действительно, интересно было бы узнать мнение присутствующих здесь мужчин... Хотя, я где -то слышала, что под "Женственностью" понимают зависимость женщины от мужчины...
По Ушакову:
ЖЕ'НСТВЕННЫЙ, ая, ое; -вен, венна, венно (книжн.).
Обладающий качествами, свойственными женщине, изящный, нежный.

Я не вижу ничего страшного если женщина зависит от мужчины. Вопрос от какого мужчины Вы (как женщина) зависите. В детстве мы все зависим от родителей. А хорошее детство у ребенка или нет - зависет уже от того какие родители. Кстати мужчины тоже зависят от женщин. Женщина (извините за банальность) - хранительница очага. Женщина - это материнство.
Заметьте лучшие повора - мужчины, но дома готовят у многих из этих поваров - жёны. Женщина - это нежность, тепло, уют, любовь. "Любовь - этовам не просто так... Ей заниматься надо".
У нас же насаждается америкозно-эмансипированное понимание женщин. Независимость, самодостаточность, карьера, секс - вот основные "характеристики", которые прпагандируют женские журналы. Заметьте секс, а не любовь. "Как достигнуть оргазма?" - чуть ли не основной вопрос взаимоотношения полов. Вам не напоминают эти "характеристики" якобы настоящей женщины - мужские "характеристики"? Про такую женщину можно сказать: "Когда я слышу из гостинной Ваш легкий шаг, иль платья шум, иль голос девственный, невинный... "?

Женщины - будьте женственными и ищите достойных себе мужчин. И будет вам счастье! :-)

А по поводу значения "Женщина", действительно, интересно было бы узнать мнение присутствующих здесь мужчин...
Мнение присутствующих здесь женщин тоже неплохо было бы узнать. ;-)

85

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

я ощущаю себя женщиной ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, кто рядом со мной.
Это верно, но все же здесь речь идет не столько о физиологических особенностях, сколько о социальных ролях... Идентифицировать себя как Женщину, можно все равно только в обществе, где присутствуют мужчины, а уж на каком они находятся расстоянии в каждом конкретном случае - не суть важно…
Да, все это правильно, женщина - хранительница очага! А когда ее из этого самого очага выкидывают на улицу вместе с детьми, тогда как? Ведь раньше и речь о таком не могла идти - надоела - пошла вон вместе с детьми! Карьера, и прочие «мужские занятия» - лишь, зачастую, вынужденный путь выживания для женщин. А что плохого в самодостаточности? Говорят, мужчинам очень быстро надоедают женщины, которые, забывая себя, «растворяются» в них...
Да, все это правильно, женщина - хранительница очага! А когда ее из этого самого очага выкидывают на улицу вместе с детьми, тогда как? Ведь раньше и речь о таком не могла идти - надоела - пошла вон вместе с детьми! Карьера, и прочие «мужские занятия» - лишь, зачастую, вынужденный путь выживания для женщин.

Вы говорите о частных случаях, которые являются следствием того, о чем пытался написать я. А вчем причина? Почему раньше речь о таком не могла идти?
Кто раньше был лучше? Мужчины? Женщины? Естественно и те и другие.

87

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Пипа, похоже я Вас зацепила, но если Вы не знаете ничего кроме генетики, то - да, действительно мужчин и женщин можно делить только по присутствию или отсутствию У хромосомы в 23 паре...
Анна. Слово "зацепило" вряд ли уместно. Все проще: если собеседник мне интересен - я с ним дискутирую, если не интересен - не дискутирую.
Не надо этих вот обобщений: "если вы не знаете ничего, кроме генетики ..." и т.д. Не хотите со мной общаться - не общайтесь, а переходить на анализ личности собеседника не очень красиво.


Это же не плохо, не пойму, чем Вы постоянно не удовлетворены? И что Вам не понятно, хотя, действительно странная "гармония с собой" по-обязанности из-за отсутствия У-хромосомы...
Не понимаю Вас, Анна. Я написала, что прекрасно чувствую себя в женском образе, Вы вдруг делаете вывод о какой-то "неудовлетворенности" и "странной гармонии с собой" ???
Похоже на разговор слепого с глухим...

А почему ? Рядом с незамужней женщиной по улице не ходят мужчины, неужели мужчина Вами воспринимается только как мужской пол с анатомически присущими половыми признаками?
В том-то и дело, что нет! Наконец-то Вы это сказали. Он воспринимается мною прежде всего, как ЧЕЛОВЕК. Я и пыталась Вам это объяснить! Человек, у которого есть определенные представления о правилах поведения, о правилах хорошего тона. Понимаете?
Вот дальше Вы пишите:

Вам никогда незнакомый мужчина не подавал руку при выходе из автобуса? Поверьте, это приятно, заставляет лишний раз ощутить себя Женщиной.
Анна, а Вы никогда старушке руку не подавали? Или старичку? Или ребенку? Дело в том, что я не придаю поведению воспитанного человека сексуальной окраски.
И даже если мужчина не подаст мне руки при выходе из автобуса, я не перестану чувствовать себя женщиной.
Вот и всё.

88

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

А что плохого в самодостаточности? Говорят, мужчинам очень быстро надоедают женщины, которые, забывая себя, «растворяются» в них...
Очень правильная мысль. Главное, чтобы самодостаточная женщина не превратилась в воинственную "амазонку".

А по поводу значения "Женщина", действительно, интересно было бы узнать мнение присутствующих здесь мужчин...
Мнение присутствующих здесь женщин тоже неплохо было бы узнать. ;-)
Не могу однозначно сказать, какой должна быть женщина, но могу сказать, какой быть не должна:
1. Истеричной.
2. Грубой.
3. Жестокой.

89

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Естественно и те и другие.
Да, но все-таки я пытаюсь как-то обратить внимание на следующее: Женщина, которая делает карьеру и т.д., т.е становится обладательницей волей, силы, развивает свои профессиональные качества, и т.д., но все-таки идет развитие (возможно, в ущерб той же женственности), так сказать, личностный рост, ведь многие при этом, имеют семьи и детей... А мужчина, теряющий эти самые мужские качества, что он приобретает взамен, кроме инфантильности и безответственности, т.е. можно ли это назвать "ростом или развитием", если «да», то чего? И еще, вот не понимаю, почему, мужчины, вместо того, чтобы становиться еще сильнее рядом с более сильными женщинами, почему-то, решили "сдать свои позиции»? Я уже говорила, что не сторонница чрезмерной эмансипации, только я думаю, женщина наравне с мужчиной имеет право на счастье, и вот мое определение "Женщины" - Это СЧАСТЛИВАЯ женщина, от которой исходит добро и свет!
Алексей Блажиевский, Вам отдельно спасибо за проявленные внимание к этой теме, такт и вежливость в обсуждении!
/Не могу однозначно сказать, какой должна быть женщина, но могу сказать, какой быть не должна:
1. Истеричной.
2. Грубой.
3. Жестокой. / Полностью согласна!



Отредактировано: 30-10-2007, 19:28

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка