Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Грубость водителя автобуса

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2007

8 июня, время примерно 10:57-11:02, на остановке "Кинотеатр Электрон" (в сторону Детского мира) водитель автобуса маршрут №3 (борт.№ 4447, за рулем водитель был в очках, с залысиной, на шильдике за кабиной записаны Корнеев Алексей Васильевич и Захаров Сергей Владимирович) отказался впустить в среднюю дверь пожилого пенсионера с сумкой на колесиках и тростью.
На многочисленные требования пассажиров впустить пенсионера в среднюю дверь (у него все равно Карта москвича, проезд по которой бесплатный) водитель отвечал в грубой форме ("Это не мои проблемы. Пусть заходит как все" - это одно из его высказываний).

Обидно смотреть на такое, он явно неправ и его неквалифицированные действия (а незнание короткой памятки водителя я считаю таковым) портят репутацию компании.
Уважаемый Тигр! В каждом автобусе есть телефон вышестоящей организации, а у каждого пассажира мобильный. Можно было не полениться и сразу позвонить с претензией руководству. Вся ситуации разрешилась бы в момент.
У меня были случаи когда 1. водитель курил в салоне, 2. водитель невежливо себя вел, 3. ехал неаккуратно (в салоне находилась беременная девушка). Один звонок - и шофер как шелковый.

2

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2007

У меня тоже был инцидент с водитлем автобуса. Я написала в нашу Зеленоградскую автобазу. Но все-таки мне с трудом верится, что вышестоящее руководство будет принимать какие-то меры к так называемому наказанию водителя, и так текучка кадров, никто не идет. Хотя, как говорится, попытка - не пытка, для очистки своей совести.

3

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июня 2007

А у меня никогда проблем с водителями не было. И спокойно открывали средние двери для меня и коляски с моим ребенком. Спасибо водителям 14,16,17,18,22,5 автобусов!!! А водители 14,16,18 авт. всегда ждут бегущих (проспавших) пассажиров. Никаких нареканий в их адрес даже высказать не могу. СПАСИБО,
Водители тоже разные бывают

5

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2007

Водители тоже разные бывают

Да. И пассажиры тоже. Порой грубость пассажиров превышает во много раз грубость водителей. Вот с этим явлением можно сталкиваться чуть ли не каждый день, к сожалению.

6

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2007

Ох, - это вообще проблема общества... Но, с другой стороны, почему этот пенсионер не мог, действительно ,зайти, как все, в первую дверь, что ступенек больше или ручек меньше? Я понимаю, когда это инвалиды на колясках или костылях, или люди с коляской с ребенком - им просто не пройти через нужную дверь - я ни разу не видела, чтобы водители ТАКИМ пассажирам не открывали средние двери, а вот, порой многие пенсионеры почему-то решили, что, если у них бесплатный проезд, то им и заходить можно где захочется, и еще, ведь возмущаются - сами нарушают - но, возмущаются! Я думаю, правила для того и существуют, чтобы их соблюдали, иначе зачем они вообще... И еще, иногда такие "немощные" пенсионеры попадаются, чаще всего, "вооруженные" сумкой на колесиках, что пробираясь к свободному месту ТАК работают локтями, что молодым бы столько силы! Нет взаимоуважения - в этом вся проблема! У пассажиров с культурой поведения в общественном транспорте также большая проблема, жаль, только на них некому пожаловаться... Всем бы нам не помешало побольше требовательности к себе, и поменьше - к окружающим, глядишь - грубости и несправедливости меньше бы стало...
Согласна с Ольгой Ивановой. Пенсионеры иногда сами хамят так, что мало не покажется, а потом еще на тебя набрасываются - от, молодежь-то пошла! никакого уважения! и тд Молодежь нормальная сейчас. Есть конечно исключения в виде отморозков, но исключения есть везде. Среди моих знакомых и друзей все уважительно относятся к пожилым, и место уступаем, и по лестнице подняться поможем. Но когда вечером стоит очередь на автобус, люди устали и хотят поскорее домой отдохнуть, а какая-нить бабка с лицом "вы мне все должны" лезет без очереди в салон, меня это возмущает! Я молчу, не вступаю в пререкания, но про себя думаю - как вы к людям, так и они к вам будут.
Водители автобусов иногда ведут себя оч неадекватно. Особенно меня поразил водитель автобуса автолайна (в Москве было), который не пускал в салон инвалида, ветерана войны, у которого в коммерческом автобусе есть право бесплатного проезда. Весь автобус возмущался, в итоге дедушку усадили на сиденье и поехали. Водитель отпирался, что, мол, 5-ый ветеран за рейс, я не могу бесплатно возить столько народу.
Ужас! Какое неуважение!

8

конечно вопрос спорный, и водители разные встречаются, и пенсионеры..
но отчего же эти пенсионеры толкаются логтями? не задумывались? а я вам отвечу: потому что в 80% случаев им место никто не уступает.

я езжу с ребенокм 3 года довольно таки часто в автобусе и что вы думаете мне(ребенку) кто нибудь место уступал? практически никогда, приходится стоять, держать сумку, ребенка и еще самой чтобы не упасть.
парни и мужчины будут сидеть, а старушки и мамы с детьми стоять...
уступали старушки и не раз между прочим.
Не хочу защищать всяких мужиков и парней, которые с довольной мордой сидят и плевать на все, но когда я пытаюсь уступить место, мне всегда говорят - сиди, сиди, деточка, я сейчас выхожу! Смысл уступать? Бывает, что люди сами попросят, тада конечно. Детишкам маленьким я всегда уступаю, потому что народ вообще не смотрит куда идет. Затопчут еще карапуза.

10

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июня 2007

Людмила, задумывалась... Но, ведь, и получается "против лома нет приема" - каждый только за себя, и тут уж не до культуры! - наиболее эффективный способ! Так что ж потом на других обижаться... И потом, часто наблюдала "двойную мораль", когда некая бабушка сгоняет с места ребенка или молодую женщину, при этом возмущаясь и читая мораль на протяжении всей своей поездки, уже в сидячем положении, когда рядом сидит здоровенный мужик или парень... Случай был, когда такая бабушка согнала беременную женщину... Один раз, я все-таки поинтересовалась, отчего же тогда, чтобы уж восстановить справедливость, не попросить мужчину уступить место, вместо девушки, которую согнали... На что мне ответили - "Ну, они же все равно не уступят!" - И что получается, ведь сколько "громких" слов о культуре, воспитании, справедливости, а на деле-то - просто выбирают наиболее беззащитную "жертву" с целью в данный момент свою 5 точку посадить... Ну, не надо тогда свою личную потребность обличать в проблему общественной значимости и мирового масштаба! Уступают места, и я часто это вижу, сама уступаю, хотя сажусь в автобусе редко, но в любом случае, я не думаю, что толкая пассажиров локтями под ребра, можно добиться уважительного к себе отношения, скорее наоборот... Хотя, конечно, не хочу обобщать, однозначно, хамство, когда сидит молодой человек, пивко попивает, а рядом с ним стоит пожилой человек или беременная женщина... Разумеется, все от воспитания зависит, но очень часто у людей, ставящих в вину другим его (воспитания) недостаток, явно сами не страдают от переизбытка...

Отредактировано: 29-06-2007, 10:10
Ольга я согласна с Вами, поэтому и написала, что бывают разные старушки :)
таких тоже видела и не раз,
общество у нас такое, к сожалению ...
Не защищая тех кто не уступает место скажу, что мы по "традиции" возвышаем старушек и старичков. Считается что старый человек - это мудрый человек, слабый и в чем-то даже благородный. Но есть опять же народная мудрость "в 20 лет ума нет - и не будет". Если эта бабушка в молодости была умная скромная вежливая, то такой она и останется, а если была дура, скандалистка, наглая, то такой будет и в старости. Просто скромных, вежливых и внимательных мы не замечаем, будь то девушка, юноша, бабушка или дедушка, т.к. они не раздражают. А наглецов (особенно с бутылкой пива) или бабку с тележкой (особенно толкающей локтями) мы замечаем сразу.

13

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2007

Алексей Блажиевский, трудно с Вами не согласиться, я думаю, что в подобных вопросах все настолько сугубо индивидуально, что и действовать лучше "по ситуации"... И еще, Вы затронули очень важную тему, многие сейчас, увы, убеждены, что наглость, уже не второе, а первое счастье...

14

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Сегодня в авт.№10 (вк120) при проверке билетов контролер обнаружила безбилетную пассажирку: девушку-студентку. Сначала было все как обычно. "Почему без билета? - Нет денег, вот только 10р.с копейками... Вот студ.билет..." А далее разыгралась омерзительная сцена. Автобус подъехал к ст.Крюково, пассажиры подались на выход. Девушка встала с сиденья, дама-контролер загородила собой проход. Девушка попросила: "Отпустите пож-ста, денег у меня все равно нет!", и сделала робкую попытку продвинуться к выходу. Дама-контролер просто взъярилась: "А, ты дергаться?! Сидеть, я сказала!", и с такой силой толкнула девушку, что та ударилась об поручень , да так, что слышен был хруст в спине! Попытки урезонить разбушевавшуюся даму ни к чему не привели. Я позвонила по тел.5356426, указанному на бейджике контролера. Но не уверена, что на том конце провода к информации отнесутся объективно.
Вопрос - куда обращаться в случаях хамства контролеров?

Контролер - Шленова Нина Васильевна. Время -14-40 - 15-00.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 9

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка