Зеленоградцев старшего возраста приглашают на полезные прогулки по лесу с экскурсоводом — первая состоится 21 мая в 5-м микрорайоне 20.05.2026 ZELENOGRAD.RU

Прогулки проекта «Лесотерапия» обещают проводить каждый четверг и анонсируют как практику восстановления и бережного внимания к себе через осознанное пребывание в природной среде.

Участников сопровождают экскурсоводы-экопросветители, это бесплатный проект Московского долголетия, доступный по регистрации. При этом каждый зеленоградец имеет право и возможность гулять по лесу в любое время и без регистрации.

Организаторы отмечают пользу «Лесотерапии»:

  • улучшает работу сердца и сосудов
  • помогает нормализовать давление
  • снижает уровень стресса и тревожности
  • улучшает качество сна
  • повышает уровень энергии и выносливости
  • помогает организму восстановиться естественным образом

А еще это должно быть интересно — прогулки сопровождают экологи. Участники передвигаются в комфортном темпе и слушают рассказы гида о локальной флоре и фауне: о лекарственных растениях, цветах, птицах и не только.

  • Регистрация: https://after55.moscow/lesoterapiya#registration

Первая встреча состоится 21 мая (это четверг) в 12:00. Продолжительность — полтора часа. С собой на место сбора нужно принести социальную карту москвича или смартфон с активным приложением «Мой ID».

Центры московского долголетия — городские площадки для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, а также для граждан, получающих пенсию по выслуге лет или досрочную пенсию независимо от возраста. В ЦМД проходят бесплатные занятия по обучению, спорту, творчеству и досугу. Информацию о расписании и наборах можно уточнить по телефону 8-495-870-44-44 или на сайте mos.ru/md.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран