Что именно горит, точно неизвестно — официально об этом не сообщают. Однако, если сопоставить разные фотографии, то точка пожара может находиться где-то в районе Дурыкино — деревни на пересечении Ленинградского шоссе и ЦКАД.
Рядом находится наливная станция «Солнечногорская» компании Транснефть с хранилищем нефтепродуктов.
«Мы живем в километре от Транснефти, запах стоит жуткий», — пишет читательница «Зеленоград.ру».
От этой станции до Зеленограда около семи километров. Может ли это сказаться на качестве воздуха в Зеленограде, неизвестно. Однако все три станции контроля воздуха в Зеленограде перестали передавать показания примерно с 8 утра «по техническим причинам».
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме