На парковке возле ТЦ на Яблоневой аллее убрали скамейки — ранее их признали «самостроем» 11.05.2026 ZELENOGRAD.RU

Установку десяти бетонных блоков-скамеек на парковку возле корпуса 317А признала незаконной комиссия по самовольному строительству и предписала их демонтировать. Вероятно, их ставили, чтобы как-то упорядочить хаотичную парковку. Сейчас конструкции вдоль парковки уже убрали.

Несколько блоков-скамеек напротив «Пятёрочки», со стороны корпуса 322, остаются на месте — они закрывают въезд на тротуар. Однако в сообщении управы о демонтаже они тоже упоминаются. Почему их тоже не убрали, непонятно.

Проблема хаотичной парковки у ТЦ сохраняется годами: машинами заставлена вся площадь возле ТЦ, фактически постоянно перекрыта лестница со стороны Яблоневой аллеи.

В общем, в этой истории пока мало что понятно. «Зеленоград.ру» уточнит в управе, почему блоки, установка которых раньше подавалась как мера против хаотичной парковки, признали самостроем, кто их поставил, кто демонтировал и как после этого планируют защищать пешеходную зону у ТЦ от машин.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран