2
Качели оборвались, когда на них был ребенок. Он упал и ушибся 23.09.2022 ZELENOGRAD.RU

Оборвались качели на площадке «У белочки», возле корпуса 511. Со слов ребёнка, мама которого прислала фотографии в чат «Жилищнику», упал его ровесник восьми лет. Ушиб бок.

К этим качелям вообще есть вопросы, добавляет она — качели достаточно низкие для взрослого ребёнка, но небезопасные для малыша.

По правилам должны проводить ежедневный «визуальный осмотр» площадок на предмет возможных неполадок. Когда последний раз осматривали эти качели на самом деле, неизвестно.

Читайте также
Как чиновники должны следить за безопасностью детских площадок
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
В дополнение к сломанным качелям, видно что ПОКРЫТИЕ ОЧЕНЬ ТОНКОЕ (может не обеспечить мягкость падения) и тоже НАРУШЕНО/СЛОМАНО.

К этим качелям вообще есть вопросы, добавляет она — качели достаточно низкие для взрослого ребёнка, но небезопасные для малыша.
После того как на качелях стали ставить цепи эта проблема легко решается, надо просто перекинуть качели через перекладину (можно несколько раз) и они станут выше.
Сергей Веденеев
26 сентября 2022
Я видел один раз как происходит визуальный осмотр детской площадки: из машины вылез дядя, за 5 секунд с серьёзным видом обошёл горку и уехал. Больше походило на фиксацию имеющихся повреждений чем на поиск возможных поломок в скором будущем
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран