7
Проект «Умное голосование» Навального опубликовал рекомендации по кандидату в Госдуму от Зеленограда 15.09.2021 ZELENOGRAD.RU

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по нашему 207 округу Иван Ульянченко стал человеком, которого на выборах 17-19 сентября предлагает поддержать проект «Умное голосование» Алексея Навального.

Цель проекта — лишить «Единую Россию» голосов избирателей на выборах разных уровней.

Вот как это работает. За несколько дней до выборов (когда кандидатов уже нельзя снять ни по каким основаниям) публикуется имя самого перспективного оппонента «Единой России» на каждом участке. Его выбирает сама команда «Умного голосования», исходя из социологических опросов, результатов прошлых выборов, активности предвыборной кампании и других параметров.

В бюллетене со списком партий «Умное голосование» рекомендует голосовать за одну из парламентских партий (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия), потому что «голос за малую партию — голос за „Единую Россию“». Здесь имеется в виду, что голоса за партию, которые не пройдут пятипроцентный будут распределены между более крупными партиями и часть из них достанется «Единой России».

В июне Московский городской суд признал Фонд борьбы с коррупцией и другие организации Алексея Навального экстремистскими, их деятельность запрещена в России. После этого Роскомнадзор заблокировал около 50 сайтов, связанных с политиком.

Проект «Умное голосование» в список экстремистских не попал, но в начале сентября суд запретил «Яндексу» и «Гуглу» показывать его в поисковой выдаче. Это обеспечительная мера по иску о защите товарного знака компании по производству шерсти «Вулинтертрейд». Она зарегистрировала одноименный товарный знак в июле.

Читайте также
«Только самый сильный оппозиционный кандидат может победить единоросса». Интервью с кандидатом в Госдуму от КПРФ Иваном Ульянченко
Кто ещё идёт в Госдуму по нашему округу

Всего было зарегистрировано 14 кандидатов.

От «Единой России» выдвигается действующий депутат Госдумы Ирина Белых. Она намерена работать по следующим направлениям: повышение качества медицинской помощи и доступности лекарств, увеличение поддержки семей с детьми, будущих мам, стимулирование малого и среднего бизнеса, введение ответственности собственников промышленных предприятий за вред, нанесенный окружающей среде.

От ЛДПР выдвинется координатор партии в Зеленограде, 44-летний Вячеслав Милованов. Его программа пока неизвестна, но перед выборами в Мосгордуму он настаивал, что в Зеленограде должно быть как можно больше рабочих мест.

От «Справедливой России» выдвинется 51-летний юрист и муниципальный депутат Даниловского района Аркадий Павлинов. Он выступает, например, за прямые выборы глав управ и упразднение префектур, компенсацию процентов по ипотеке бюджетникам и многодетным, запрет на замену «летних бордюров на зимние».

От «Яблока» выдвигался лидер партии в Псковской области Лев Шлосберг. Партия на выборах в Госдуму делает ставку на развитие политических прав, рост благосостояния граждан, реформы здравоохранения и образования, защиту окружающей среды, а также на нормализацию отношений с международным сообществом. В августе Мосгорсуд снял Шлосберга с выборов из-за связи со структурами Алексея Навального.

Читайте также
Против кандидата в Госдуму от КПРФ Ивана Ульянченко выдвинули кандидата с похожей фамилией от партии с похожим логотипом
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Да вроде уже традиционно и тривиально - люди протестно голосуют за КПРФовцев.
А так, извините, уписаться можно) Судя по документу (https://www.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUTMAP&DocNumber=2021740437&TypeFile=html#Delo) ООО "Вулинтертрейд" ещё не зарегистрировало товарный знак, подало заявку в ФИПС 29.06, но вовремя. Оно формально имеет право на защиту такого изображения, если такое никем не было защищено раньше, но по существу это же смешно. См. "классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг" - зачем этой компании "Умное голосование"? :)
Всё Видит Чак Норрис
15 сентября 2021
Спасибо
Юрий Хотимский
15 сентября 2021
Молодцы! ВСЕ идем выбирать:
1.Кандидата власти - и молимся о продлении стабильности, ведь после длительного застоя политической жизни (после Сталина и Брежнева) будет мало еды и много военных переворотов: 1956, 1991, 1993. Волюнтарист Хрущев оторвал от лагеря социализма самую населенную страну мира - Китай и самую крупную державу на Балканах Югославию с Албанией. А бесконтрольные властные мафиозные кланы разорвали СССР.
2.Каждый за своего понравившего кандидата - но побеждает опять единый кандидат власти. Опять однополярный мир! Одна партия, как США, диктует свою волю всему миру)
3.Голосуем все вместе за единого кандидата - и он проходит, делая мир многополярным. Гражданское общество сохранит страну.
выборы таеще
16 сентября 2021
с этими то понятно, а голосовать то за кого?
Александр Полянский
16 сентября 2021
ну не за Белых точно. Ульянченко нормальный парень, нужно понимать, что КПРФ в данном случае - это как туроператор. проблема в том, что он даже по Зеленограду не доминирует абсолютно, не говоря уже о Ховрино. похоже, что он не выиграет (рад буду ошибиться), но в этом виноват только - плохо сделал кампанию, победить Белых не самая трудная задача
Ольга Теребкова
17 сентября 2021
Белых И.- энергичная женщина в плане создания своего имиджа справедливой и заботливой. У меня был опыт обращения к ней по поводу издевательского отношения к моей маме - Ветерану ВОВ со стороны Управы и Муниципалитета района "Старое Крюково". В Зеленограде у И.Белых нет постоянного графика приема граждан. Нам пришлось ждать несколько месяцев вызова на прием к ней. И.Белых не защитила Ветерана. Она выразила надежду, что 92-летний Ветеран найдет компромисс в общении с бездушной чиновницей и невменяемыми муниципальными депутатами. У меня и моей мамы - единственного в 6-подъездном доме Ветерана ВОВ 1941-45гг. осталось впечатление, что мероприятия И.Белых под лозунгами заботы о Ветеранах приурочены к памятным датам и носят популистский характер. Голосовать за неё мы не будем!
Госдума и зеленоградский ветеран, месяцы ожидания... Наверное, слышали о проекте мечтаветерана.рф? Например, некоторые из и так немногих живых мечтают/ли о бытовой технике или удобствах в доме. Выходит, чиновники высших уровней за годы не добились достойного (по своим меркам, а не по тем, которые разрабатывают, например, в части МРОТ и потребительских корзин) социального обеспечения хотя бы для этих немногих, коль уж тема Победы - центральная в последние годы в контексте гордости? Вряд ли это из-за "англосаксов" и "нытиков" в соцсетях. А как выборы, так опять столько красивых слов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран