23
Полторы тысячи человек из Зеленограда записались на митинг в поддержку Алексея Навального 19.04.2021 ZELENOGRAD.RU

Около 1500 человек из Зеленограда и ближайших окрестностей — Андреевки, Алабушево, Менделеево — записались на несогласованный митинг в поддержку осужденного политика Алексея Навального.

Куда призывают выходить записавшихся жителей Зеленограда 21 апреля, не вполне понятно. О месте его проведения на сайте митинга сказано так: «выходите на центральные площади своих городов. Приезжайте в самый большой город, в котором можете оказаться вечером в среду: из райцентра — в областной центр, из Подмосковья — в Москву, на Манежную площадь».

С одной стороны, «центральная площадь нашего города» — площадь Юности, куда несколько человек и выходили на митинг 23 января. С другой стороны, есть призыв ехать «из Подмосковья — в Москву». В телеграм-чате московского штаба политика участники беседы высказывают мнение, что точные места сбора опубликуют перед самым митингом, чтобы эти точки не успели перекрыть.

Читайте также
На прошедших митингах задержали 12 жителей Зеленограда. А в Солнечногорске станцевали в поддержку Путина
Зачем людей зовут на митинг

В марте сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (признан государством иностранным агентом) создали сайт «Свободу Навальному!». Команда политика планировала собрать 500 тысяч желающих выйти на митинг в поддержку Навального и после этого объявить дату его проведения. Готовые присоединиться к акции регистрировались там, оставляя адрес электронной почты. В ночь на 16 апреля стало известно, что эти адреса утекли в сеть.

На момент подготовки публикации на этом сайте зарегистрировались 463 тысячи человек. В ФБК объяснили, что не стали ждать сбора 500 тысяч из-за критического состояния Навального в колонии и назначили сбор людей на 19 часов 21 апреля. Политик жалуется на боли в спине и ногах и требует квалифицированной медицинской помощи. Заявив, что ему не оказывают должного лечения, он объявил голодовку. 15 апреля лечащие врачи Навального заявили о «резко отрицательной» динамике анализов политика: по их мнению, он может умереть в любой момент. Открытые письма в адрес Владимира Путина с требованием допустить врачей к Навальному опубликовали депутаты региональных российских парламентов и западные деятели искусств.

Врачи и активисты пытались попасть в колонию в начале апреля, чтобы специалисты могли его осмотреть, но сотрудники учреждения их не пропустили. Соратники Навального настаивают, что право пригласить в колонию для консультации врача-специалиста есть у каждого осужденного. Эта возможность действительно гарантирована законом, но просто прийти в колонию конкретному лечащему врачу не получится — у колонии должен быть договор с медучреждением на оказание медицинских услуг.

16 апреля прокуратура Москвы потребовала признать ФБК, «Фонд защиты прав граждан» и штабы Алексея Навального экстремистскими организациями. В надзорном ведомстве считают, что «под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации». Адвокат «Команды 29» Валерия Ветошкина рассказала для «Медузы», чем это может угрожать сторонникам Навального. Например:

  • Всем, кто после признания организаций экстремистскими будет финансировать их (жертвовать деньги или помогать как волонтер), будет грозить до восьми лет лишения свободы.
  • Руководители штабов, их рядовые сотрудники, волонтеры и те, кто жертвует деньги, могут попасть в перечень террористов и экстремистов, который ведет Росфинмониторинг, это ведет к блокировке счетов. Тех, кто жертвовал деньги до признания ФБК экстремистами, эти последствия не должны коснуться.
  • Любая демонстрация символики экстремистской организации будет запрещена. Вероятно, это коснется и публикаций с этой символикой с более ранними датами.

Читайте также
«Если нет проблем, призывай не призывай, люди не выйдут». Жительница Зеленограда провела 10 суток в спецприемнике за пост с одобрением митинга. Мы с ней поговорили
Нужно ли допустить к Навальному его врачей?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 284 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Иван Изюмцев
19 апреля 2021
Что-то в опросе не написали, допустить каких врачей, российских или немецких? Очередной цирк решили устроить иностранные кураторы навального.
Михаил Правдолюбов
19 апреля 2021
Грязную навальнятину в расход..
Сергей Пшеничников
19 апреля 2021
Я отправлял деньги борцам с коррупцией и буду это делать.
Если кто-то, клявшийся служить народу, будет мне это запрещать - появляются 2 варианта.
Если он представляется - я считаю борцом за коррупцию его. Если он забудет одеть беджик и не представится - значит, любой гопник в похожей форме ценит коррупцию выше чести и совести.

Свободу политзаключенным! Второй раз ГУЛАГ не получится. И за первый пора ответить.
Михаил Попов
19 апреля 2021
Четверть людей считают, что не стоит допускать врача человеку? Вау! Здоровья вам, добрые люди
Торопов
19 апреля 2021
Лучшего пиара, чем "не ходите на эту акцию" по всем СМИ сегодня - и не придумать. Поневоле задумаешься тут - кто же бенефициар всего этого...
Михаил Правдолюбов
20 апреля 2021
А кто Вам сказал, что гр. Навальный не обеспечен врачебной помощью..??? Или Вам так хочется повторения истории с Юлией Тимащенко на российский манер..??? Я за то, чтобы вся эта история с грязной навальнятиной перестала быть похожа на передачу Дом-2.
Юрий Евстифеев
20 апреля 2021
Хотите по сценарии Белоруссии?! Хотите покушение на Путина?! Приходите Зомби и головы-хлебоприемники (пивоприемники). Получите резиновой дубинкой ("демократизатором") по хлебоприемнику. Может поумнеете. Хотя вряд ли. Как сказал Альберт Эйнштейн: Вселенная и глупость бесконечны, впрочем насчет глупости не сомневаюсь. Лучше пусть уберут мусор из леса: банки, окурки, шприцы - будет чище.
Ольга Шилова
20 апреля 2021
Боже, где живём! Фонд Борьбы с Коррупцией в государстве хотят признать экстремистским.Наверное,потому что в нашем государстве то, что происходит в вершинах власти Коррупцией не считается. А считается уже вполне себе нормой закона.
Смирнов Львович
20 апреля 2021
Вопрос КАКИХ? Его в областную возили - а ему подай неметцких (написаному верить ;) ). Даже ЕСПЧ признало - врачебное обслуживание должно быть на уровне места отбывания срока.
Михаил Василенко
20 апреля 2021
Интересно читать "заклинания и пугалки" пропагандонов - путиноидов... Тут важен сам принцип. Дело не в Навальном, но в Путине! Никто в России не имеет права узурпировать власть, тем более на пожизненной основе! Я никогда не поверю, что из 145 миллионов Россиян не найдётся 150 тысяч человек, которые смогли бы управлять страной, как минимум не хуже Путина. Но почему он должен жить в Коммунизме, а нам устраивать Государственный Феодализм в купе с "Реформами" типа пенсионной, Образования, Медицины, а также стабильным ростом цен, налогов и обременений? Можно согласиться с внешним курсом страны, но внутренний курс надо менять с людоедского на человеческий. Перестать прощать долги другим Государствам, но научиться не загонять в долги своих граждан! Одним словом - Путин должен уйти в отставку и жить на среднюю пенсию по стране! А к руководству страны должна прийти совершенно новая команда , без замшелых постулатов времен Холодной Войны и не пытающаяся всех граждан страны загнать в одну большую казарму. Для сравнения посмотрите на лозунги сто летней давности выдвинутые матросами Балтийского флота. и сравните с сегодняшней действительностью. Во что превратилась Единая Россия - партия Путина!

Сергей Пшеничников
20 апреля 2021
Вы говорите неправду. Но в отличие от Соловь?ва вас можно поправить.
Увезли Навального в такую же колонию, но с лечебной частью. Которая подчиняется ФСИН, в которой нет ни лекарств, ни врачей. Только преступники и людоеды (кстати, их список наверняка уже выявлен, цифровые технологии оставляют множественные следы).
Михаил Правдолюбов
20 апреля 2021
Ольга Шилова - не нравится, не живите, дверка на выход открыта для всех. Митингами в поддержку грязной навальнятины нашу Родину лучше не сделаешь ибо митингуй не митингуй, все равно получишь х.. Все типа "расследования" грязной навальнятины и его банды имеют отношения к отжиму денег и получение донатов из за границы, реальная борьба с коррупцией зависит от нас с вами и только от нас. На более высоком уровне я её вижу: Хорошавин, Гайзер, Белых и т.п.

Отредактировано: 20-04-2021, 19:14
Юрий Хотимский
20 апреля 2021
Без политики, личный задокументированный житейский опыт общения с прокуратурой. Пропал родственник после того, как якобы подарил свою долю квартиру тому, кто перед этим не смог через суд отнять у него эту долю. На заявление в ОМВД по району - отказ от возбуждения уголовного дела без поиска и без нахождения пропавшего и проверки сделки, даже без телефонного звонка заявителю. Только обещание, что после снятия ограничений по короновирусу вызовут получившего долю. Понятно, что прошлым летом никого не вызвали. На заявление в ГУВД с жалобой на ОМВД - снова ответ самого ОМВД, что у них нарушений нет. На заявление Министру с жалобой на ГУВД Москвы - снова ответ ОМВД. Ответы даются с опозданием на много месяцев (на конверте фактическая дата, в ответе дата на месяц раньше). На заявление Прокурору РФ с жалобой на МВД - по внутренней инструкции прокуратуры направили снова в МВД. Закон Об обращениях граждан в РФ не действует. Жду очередной короткой отписки того же ОМВД или промолчат. Такой вот план "Крепость" наших органов - никакими мотивированными обращениями (заказными письмами с уведомлением и описью содержимого, телеграммами с заверенным содержанием) её не пробить.

Отредактировано: 21-04-2021, 06:33
Юрий Евстифеев
20 апреля 2021
Сантехник (1972 г): "Тут надо менять всю систему." Дело не в Путине, он практически один против внешних и внутренних. Что другой Президент изменит?! Неужели не понятно ?! В Китае жрать было нечего, а теперь после расстрела и изьятия имущества, впереди планеты всей! А у нас расстрел и конфискацию отменили.
Александр Сергеев
20 апреля 2021
Если мозгов мало, а денег много продолжайте отправлять им деньги. Но Вы бы хотя бы поинтересовались куда потрачены уже полученные ими средства. Если он борется с коррупцией то его деятельность должна быть прозрачна как слеза младенца. Где хоть один опубликованный отчет, сколько получено, сколько потрачено и на что?
За ГУЛАГ кто кстати должен ответить?
Александр Эрлих
20 апреля 2021
Где хоть один опубликованный отчет, сколько получено, сколько потрачено и на что?
https://fbk.info/reports
Михаил Правдолюбов
20 апреля 2021
Александр Эрлих:
https://fbk.info/reports
Вот что вылезает по вашим левым ссылкам.. думали никто не проверит..??? Ещё раз повторюсь: всю банду грязной навальнятины в расход, хватит Родину поганить..!!!

Анна Аннина
20 апреля 2021
Упырей Овальных понабежало.Вот мы вас и переписали.
yureckaya yureckaya
21 апреля 2021
Александр, и где же там отчеты? Одно бла-бла "задонатьте нам сюда", а страниц с самими отчетами или не существует, или то, что выложено - не является финансовыми отчетами.
Юрий Хотимский
21 апреля 2021
Каждая страна заслуживает своих правителей. Каждый делает свой выбор, даже если чиновник отрицает Конституцию. Даже, если на выборах набегает 146%, хотя бы обратная связь с властью отсутствует, а репрессии присутствуют. Помните, что в случае бесконтрольной власти следуют дополнительные бонусы для послушных граждан: из-за перегибов в колхозном и партийном строительстве - несколько голодоморов с людоедством, а в Германии - страшные огненные штормы из-за бомбардировок союзников, в Японии - первая атомная война. А потом безответственная власть, душившая диссидентов и строившая социализм, понимая, что его нельзя построить в отдельной стране, раздала оружие экстремистам и националистам и ввергла страну в гражданскую войну, расколола ее и стала олигархатом. СССР развалили не на митингах за гласность и против коррупции школьники, студенты и даже не диссиденты, а демонтировало политическое руководство, используя вертикаль власти, при соучастии армии и спецслужб, которые так умело боролись с инакомыслием. Отсутствие гражданского общества - протоптанный путь к катастрофам!
Алекс Хасая
21 апреля 2021
Кто ты, скромный меценат? Вот я тоже хочу бороться с коррупцией. но не имею возможносьти... Так отправть и мне в поддержку ляма два-три... шоб статейки лучше шли...
Михаил Правдолюбов
22 апреля 2021
Ну что, грязная навальнятина, испежались вчера плохой погоды и по домам попрятались..??? А воплей, воплей то было, что это ваш последний и решительный.. Так что сидите тихо и не кукарекайте..)))
Юрий Муканов
29 мая 2021
Самые сытые и пьяные, и при деньгах, особенно молодые и веселые, всегда протестовали и бузили против любой власти.. Совсем не бедные декабристы-дворяне, холенные и - против царизма, и что им то так не хватало, этим баловням судьбы: Обломовым, Бестужевым, Пестелям, Рылеевым, Волконским, и тому же повешенному генералу Каховскому. Повесили тогда пятерых, других опустили на землю, до уровня народа, лишив всего, сослали на каторгу. Стало спокойнее на сто лет. В 1917, самые богатые протестуны Гучковы, Шульгины, Львовы, Родзянки Милюковы, Савы Морозовы, Керенские, и даже брат царя - опять против кровавого режима, за свободу и всякую лабуду. Россия на грани пропасти. В октябре 17, большевики тож - за равенство, братство, и светлое будущее. Благодаря Ленину и Сталину, с их жесткими методами, удалось прекратить анархию, кровопролитие, победили фашизм, первыми запустили в космос русского Гагарина. Только жизнь стала налаживаться, как протестуны, вместе с ЛГБТ и гомосеками всколыхнулись, и в 91, при сопляжуйстве горбатого селянина свергли совок - началась анархия, резня, кровопролитие. Пришел свердловский алкаш- заводы и колхозы рухнули, массовая безработица, олигархи грабители, расстреляли парламент, кровь, беспредел, деградация, педерастия с педофилией. Вот, когда чуть - чуть устаканилось, Болотные, по давней привычке, мутят теперь супротив Путинизма. Не терпится им, грантососам, попытаться вновь погубить Россию за призрачные свободы, за возможность пересекать под градусом две сплошные... Опять, как и тогда в прошлые века...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран