3
Ещё одно дерево подожгли в лесу 11 микрорайона. Это уже как минимум четвертый случай 19.04.2021 ZELENOGRAD.RU

Дерево с обгоревшим стволом в лесу между пасекой и корпусом 1129 заметила наша читательница Ольга. Раньше дерево было в порядке. Она предположила, что это сделали люди, которые «постоянно выпивают в этом лесу». Ни полиция, ни управа многие годы не могут справиться в поджогами в этом микрорайоне.

В феврале несколько обожженных деревьев жители видели в лесопарке между корпусами 1124 и 1133. Тогда в департаменте природопользования провели проверку и сообщили, что деревья повреждены из-за «вандальных действий со стороны неизвестных». Одновременно чиновники заявили, что эти действия поджигателей не ухудшили состояние деревьев, и ущерба «компонентам окружающей среды» не нанесено. Специалисты обработали пострадавшие деревья антисептиком.

До этого два дня подряд горели деревья осенью 2020 года — у корпусов 1118 и 1121. Причиной возгораний в МЧС назвали неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, но поджогом это не посчитали.

Поджоги в 11 микрорайоне не редкость. Гораздо чаще деревьев здесь поджигают мусор в контейнерах. В феврале 2021 года префектура наконец обратила внимание, что в мусорных контейнерах в 10, 11 и 12 микрорайонах произошло около десяти умышленных поджогов мусора всего за несколько дней. После совместного с полицией расследования представитель управы Силино сказал, что пожары прекратились, и у него «есть некая уверенность в том, что это надолго». На чем была основана уверенность Хлудова, непонятно: по данным МЧС, 5 апреля возле корпуса 1105 опять загорелся мусор в контейнере.

Читайте также
Владелец мусорных контейнеров в зеленоградских дворах больше не будет просить полицию расследовать поджоги. На его заявление не реагируют (а пожары продолжаются)

Присоединяйтесь к группам 11-го микрорайона в инстаграме, вконтакте или фейсбуке — здесь больше местных новостей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Деревья поджигали и раньше, но раньше не было фотоаппарата у каждого в кармане, а взрослые могли и по шапке за такое дать. Сейчас дав по шапке можно и под статью попасть, а пиромана в некоторых случаях можно вычислить в соцсетях найдя видео с места событий.
Так не жгут при всех. И не факт, что это дети делают. Я там часто хожу к 1133 - обожжённые деревья есть, а вандалов, естественно, рядом нет. Рядом детская площадка, часто кто-нибудь гуляет с детьми, да и просто люди туда-сюда ходят. Но умудряются же поганить.
Вы не понимаете. Это-ж всё в поддержку Навального.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран