Медцентр «Томоград» спонсор темы
«Микрон» разработал электронную проходную: она измерит температуру и разделит потоки сотрудников 26.09.2020 ZELENOGRAD.RU

На заводе «Микрон» в Зеленограде разработали «Электронную проходную». Система призвана разделить потоки сотрудников на входе в предприятия, идентифицировать посетителей и ограничивать доступ на конкретную территорию. Дополнительная функция разработки, особенно важная в период эпидемии коронавируса, — измерение температуры входящих по запястью. Людей с повышенной система не пропустит.

Видимая всем часть устройства — это турникеты, в которых стоят считыватели информации. «Начинка» - это контроллеры производства «Микрона», небольшие микросхемы с собственной памятью. Они обмениваются информацией с управляющим компьютером, куда занесена база сотрудников и график их прохода. В «Электронной проходной» можно задать график прохода сотрудников на предприятие: у одних турникеты откроются только с 9 утра, у других — только с 10 и так далее.

Также система может учитывать рабочее время сотрудников, а эти данные могут интегрироваться с системами бухгалтерского учёта для расчета зарплаты. Как отмечают представители «Микрона» в разговоре с «Российской газетой», их разработку можно использовать практически в любом учреждении с большой проходимостью: в бизнес-центрах, клиниках, лабораториях. 

«Электронная проходная» вошла в шорт-лист Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет 2.0». Премия учреждена для поддержки и поощрения отечественных производителей в сфере конкурентного замещения товаров и услуг. Конкурс проводится с 2015 года.

Читайте также
Зеленоградский НИИМЭ получил сертификат на первый российский бесконтактный чип для банковских карт «Мир»
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран