Медцентр «Томоград» спонсор темы
6
Москва готовится ко второй волне эпидемии: компаниям рекомендуют продлить удаленку, пожилым — самоизолироваться, школы тестируют дистанционку 18.09.2020 ZELENOGRAD.RU

Разговоры о том, что ковид стал протекать в более легких формах — это лишь ощущения врачей, а не реальная ситуация, сказал в интервью телеканалу «Россия-24» Сергей Собянин. Он рекомендовал руководителям предприятий продлить режим дистанционной работы для сотрудников, «если это не является каким-то серьезным ущербом для работы организации». По словам мэра, чем больше людей будет находиться на дистанционной работе, «тем меньше будет передвижений по городу, меньше контактов, ситуация будет более стабильна».

Также он попросил пожилых москвичей ограничить контакты: «Расслабляться ни в коем случае нельзя. Надо аккуратно себя вести, и я бы очень рекомендовал родным и близким пожилых людей беречь их. И самим москвичам старшего поколения беречь себя и оградить от внешних контактов. Ни в коем случае нельзя расслабляться и обнадеживаться, говоря о том, что теперь это не такая страшная болезнь, что люди старшего поколения могут вести себя более расслабленно» , — добавил мэр в эфире.

По словам Собянина, главные врачи ковидных клиник говорят, что «вирус стал не настолько злобным, и тяжесть болезни стала меньше, она стала протекать менее тяжело», но в реальности количество больных и тяжело больных с коронавирусом остается достаточно большим, есть больные, которые находятся на искусственной вентиляции легких, есть умершие от ковида, подчеркнул мэр.

Похоже, к возможной вспышке заболеваемости готовятся и в школах. Некоторые школы активно тестируют платформы для дистанционной учебы. Например, в одной зеленоградской школе субботу сделали «учебным днем онлайн» для тестирование дистанционной работы. Учителя объясняют родителям, что сами не знают, когда произойдет переход на дистанционное обучение, но если возникнет необходимость, они должны быть готовы. Это прописано в правилах для школ, которые еще в мае разработал Роспотребнадзор: на случай ухудшения эпидемиологической ситуации школам нужно предусмотреть возможность возвращения к дистанционному обучению.

При этом повторяющиеся слухи о второй волне коронавируса и возврате масштабных ограничений в сентябре 2020 года в мэрии регулярно опровергали. Еще 14 сентября Собянин говорил, что никаких «дополнительных мер ограничения, дополнительных санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем».

По данным сайта стопкоронавирус. рф, на 17 сентября в Москве было 34,9 тысяч активных случаев болезни коронавирусом. Это число постоянно уменьшается.

Читайте также
Отопление в Москве включат раньше срока, чтобы люди не болели
Верите ли вы во вторую волну эпидемии коронавируса?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1300 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Также он попросил пожилых москвичей ограничить контакты
В отличие от безвылазного нахождения в квартирах, как раз разумно.
Своими высказываниями,Собянин ,сам того не ведая, дал понять,что все эти вакцины,прививки высокопоставленных чиновников,не что иное как спектакль для пускания пыли в глаза
Nata79 Motorina
19 сентября 2020
С 1 октября Московское долголетие возобновляет занятия в помещениях!? Это как???
Ляляка Московская
21 сентября 2020
"По словам Собянина, главные врачи ковидных клиник говорят, что «вирус стал не настолько злобным, и тяжесть болезни стала меньше, она стала протекать менее тяжело», но в реальности количество больных и тяжело больных с коронавирусом остается достаточно большим" . Ну вот и проговорился. Если объявят " вторую волну " , то это не медицинская проблема , а политика.
Антон Хануманов
22 сентября 2020
Разговоры о том, что ковид стал протекать в более легких формах — это лишь ощущения врачей, а не реальная ситуация
- Собянин конечно лучше врачей знает как оно на самом деле )) Главврач всея Москвы, ...лять
Торопов
22 сентября 2020
Уже как минимум месяца два, большая часть населения не носит нигде никаких намордников. С учетом этого факта, по логике мнительных (если это вообще можно называть логикой и какой либо аналитикой) все давно уже должны были - если не передохнуть массово, то валяться в конвульсиях. Очень многие из тех, кого запугали весной, давно "протрезвели", и обратно в "страхжутькошмар" их уже не загонишь, и власти это не нужно, как видно, по разным причинам - и по экономическим в том числе. Гриппом и ОРВИ болели и в предыдущие годы (и летальные случаи с пневмонией были - просто это не пиарили!), и боролись успешно, проверенными методами, без маразма.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран