4
Опасную самодельную решетку поставили на фонтан на площади Юности. Туда может провалиться нога маленького ребенка 06.06.2020 ZELENOGRAD.RU

Фонтан на площади Юности бьет из-под земли, он закрыт стандартными решетчатыми панелями. Однако сейчас несколько элементов решетки заменили на самодельную — опасную для маленьких детей.

Ячейки в новой решетке очень большие, поэтому сверху на них наварены металлические прутья. Но этого, очевидно, недостаточно. Если даже нога не провалится, то риск зацепиться и подвернуть ногу велик. Об этом рассказал наш читатель Сергей, который как раз был рядом с фонтаном с маленьким ребенком.

Будьте осторожны и предупредите знакомых. «Зеленоград.ру» отправил эту информацию в префектуру с просьбой оперативно решить проблему.

Обновление: после публикации сотрудник префектуры сообщил, что решетку огородят, а затем организация «Гормост», отвечающая за фонтан, сделает «как положено».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
6 июня 2020
Скорее всего родную решетку украли во время хранения или транспортировки. Надо бы новую купить, но не на бюджетные деньги, а взыскать с причастных. По справедливости.
Kill Digit
6 июня 2020
родную решетку украли
Трактором провалили, не впервой.

А вообще ячейки побольше имеются под ремонтируемом ныне мостом между 15-16 районами рядом с милицией и не кому это не интересно уже много лет. Единственное удобство для коммунальщиков зимой удобно снег скидывать через эти ячейки и мусор туда скидывать.
Анна Аннина
8 июня 2020
Её не украли,как пишут выше,а сломала уборочная техника и уже не первый раз.Очень неудачный"фонтан".Для чего было ломать старый?? Людям он нравился.Конечно,Смирнову он не был дорог,т.к.,гр.Смирнов приезжий .
Евгений Евгений
8 июня 2020
Скорее всего родную решетку украли во время хранения или транспортировки. Надо бы новую купить, но не на бюджетные деньги, а взыскать с причастных. По справедливости.
Да думаю подождем пока возбудят дело, потом по срокам будет отказ в возбуждении дела или выйдет срок и тоже дело закроют, потом можно будет купить новую, конечно проведя тендер ? ;)) ... горожанам же нужен процесс а не нормальная решетка ;))))это не гранитные бордюры в асфальт закатывать! тут подход нужен.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран