Медцентр «Томоград» спонсор темы
16
На сайте мэрии появилась карта с графиком прогулок 28.05.2020 ZELENOGRAD.RU

Расписание, по которым жители определенного дома могут с 1 июня выходить для прогулок появилась на сайте мэрии.

Выбрать нужный дом можно в строке поиска. Для Зеленограда начните набирать Зеленоград и в выпадающем списке выберите город Зеленоград, затем начните набирать корпус и номер корпуса — в выпадающем списке выберите нужный дом. Другой способ выбрать дом — кликнуть на него.

В итоге вам покажут к какой из шести групп относится ваш дом, даты возможных прогулок и даже двухкилометровый радиус, за который не рекомендуют выходить. Сервис доступен на странице mos.ru/progulka

Также расписание появилось на картах Яндекса — кликните на ваш дом. Ещё обещают вывесить график прогулок в подъездах и разложить по почтовым ящикам.

В соответствии с указом мэра с 1 июня на пешие прогулки можно выходить с 9:00 до 21:00 не более трех раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной. Все дома разделили на шесть групп, для каждой группы определили график «прогулочных дней».

Читайте также
Правила прогулок: как, когда, где и с кем можно выходить на улицу с 1 июня (и полный текст указа)
Будете ли вы соблюдать расписание прогулок?



Да
Нет
Не выхожу гулять
Проголосовали 487 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
28 мая 2020
Ну как обычно части Зеленограда нет на сайте мэрии (мос.ру). Отсутсвуют адреса: город Зеленоград, корпус 1462 например (четырехзначные корпуса вообще отсутсвуют).
Ляляка Московская
28 мая 2020
А карты с расписанием посещения сортира там ещё пока не появилось ?
Ирина Горячева
28 мая 2020
Так это хорошо, что отсутствуют значит мы гуляем вне графика
Не, отсутствующие корпуса кликабельны (по крайней мере, часть). Моего, например, тоже нет в списке.
DOOM Venom
29 мая 2020
Это просто дичайшее унижение москвичей, Собянин всех в цифровой концлагерь затащил. Скоро жрать и спать будите исключительно по его расписанию!
Igor K____
29 мая 2020
Мэрия все данные перенесла на яндекс карту.Ткнув в свой дом можно получить всю инфу
Сергей Пшеничников
29 мая 2020
Лавров был прав!
Степанова Ольга
29 мая 2020
Ну дожили, ну дожили...
Степанова Ольга
29 мая 2020
А рабочий график с работодателем теперь согласовывать с графиком прогулок?
Kill Digit
29 мая 2020
Расписание на домах вывесили, ушки ещё не наварили, что бы закрывать не гуляющие дома и все дома после 21.00.
Kill Digit
29 мая 2020
На сайте мерии разъяснили указ мэра, но написанное в разъяснения не значится в указе 61-УМ:
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами прогулок, утвержденными указом Мэра Москвы.

1. Запрещено гулять гражданам с диагнозом COVID-19 или подозрением на него, с симптомами ОРВИ, если вы контактировали или живете с такими людьми или обязаны соблюдать режим самоизоляции по постановлению санитарного врача.

2. Выходить на улицу можно только в маске, соблюдайте социальную дистанцию. Возьмите с собой паспорт и подтверждение проживания по адресу в Москве (можно копии или фото). Документы выборочно проверяют сотрудники полиции и ОАТИ.

3. Соблюдайте дни недели, утвержденные для прогулки для жителей вашего дома. Это нужно, чтобы сохранить социальную дистанцию и не допустить переполнения парков и мест отдыха.

4. Гулять и заниматься спортом можно поодиночке либо с теми, с кем вы живете. Дети до 14 лет могут выходить на улицу только со взрослыми.

5. Можно отдаляться от дома на два километра. До места прогулки с 09:00 до 21:00 вы можете доехать на автомобиле, тогда оформите цифровой пропуск. До места занятий спортом до 09:00 добираться на автомобиле нельзя.

6. Нельзя играть в футбол, устраивать пикники или другие совместные развлечения. Запрещено пользоваться беседками, детскими, спортивными площадками и другими элементами городской инфраструктуры, прикосновение к которым может передать инфекцию другим людям.
Несогласным с правилами график их прогулок не показывают! График на сайте мос.ру можно посмотреть только согласившись с перечисленными ограничениями и которых нет в 61-УМ.

Отредактировано: 29-05-2020, 16:28
Алла Смирнова
29 мая 2020
Раньше открывалось расписание, теперь нет, надо галочку поставить о согласии с новыми правилами
Андер Сен
30 мая 2020
А как бы поаккуратней с употреблением слова "концлагерь"...Читается провокационно перед ПАРАДОМ ПОБЕДЫ.
Ольга Вовина
30 мая 2020
Нах Собянина! Пусть сам гуляет по графику,в маске и перчатках. Вирусологи открыто говорят,что НЕЛЬЗЯ быть на свежем воздухе в маске,а так же в перчатках (на руках раздражение)
Малинка Калинка
31 мая 2020
Боже мой, какая истерика! Я так понимаю, что тут некоторые были в концлагерях или питались по карточкам в 90-ые?! Не унижайтесь, просто идите и гуляйте, когда вздумается пока не получите пару-тройку штрафов по 4000 руб. Ваши родители готовы их оплатить? Бунтари хреновы...подумали бы лучше о тех медработниках, которые месяцами не видят своих родственников, спасая жизни таким баранам. Может и не надо спасать? Естественный отбор и меньше идиотов среди нас)))))
Андрей Иванов
1 июня 2020
очень грубый пост, дислайк
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран