3
После потери сына семья из Зеленограда закрыла сбор на лечение трех детей 28.05.2020 ZELENOGRAD.RU

Маленький Женя Широков из Зеленограда боролся с раком, но в начале апреля его не стало. Родители разделили собранные на его лечение средства между тремя зеленоградскими детьми, которым необходимы операции.

Широковы перевели деньги и закрыли сбор четырехлетней Даши Медведевой, которая страдает от эпилепсии. Для девочки собирали четыре миллиона рублей для операции в немецкой клинике. По данным на 23 мая, семья Даши собрала 814 тысяч рублей.

Также семья Жени помогла закрыть сбор на курс лечения в Китае для одиннадцатилетней Саши Назаровой из Зеленограда. У девочки разновидность ДЦП. «В их семье произошла трагедия, я думаю, об этом многие знают в нашем городе: ушёл на облачка ангелок Женечка. Мягких облачков тебе, малыш. Его мама и папа закрыли сбор для Сашеньки», — написано в группе сбора средств для девочки. Последний отчет о сборе датирован 17 апреля, тогда родителям не хватало 346 тысяч рублей из необходимого полумиллиона.

Сбор закрыли и для 9-летней Леры Казанцевой с ДЦП. Ей не хватало 19,5 тысяч рублей для реабилитации в Центре «Адели» в Словакии. с

У Жени Широкова была нейробластома забрюшинного пространства в четвертой стадии. Он уже перенес химиотерапию, операцию по удалению опухоли и трансплантацию костного мозга. Химиотерапия дала полный ответ, то есть все опухолевые очаги исчезли. Родители Жени изучали статистику, говорили с врачом и считали, что риск возвращения рака слишком высок. Чтобы избежать этого, они начали собирать деньги на лечение за рубежом — препаратом, который еще не зарегистрирован в России.

В России случай Жени оценили как неблагоприятный, и семья улетела лечиться в Испанию, клиника была готова взять мальчика за 292 тысячи евро. В январе 2020 года у Жени случился рецидив — появилась новая опухоль с поражением костного мозга. Предполагалось, что мальчик в Барселоне пройдет еще два курса химиотерапии, а при положительной динамике ему подключат лечение тем самым препаратом. К сожалению, 2 апреля рак победил Женю. Его мама в группе сбора просила не критиковать действия испанских врачей: «Прекратить поливать помоями профессора Мора, Испанию, клинику, врачей! Есть болезнь, есть стоимость лечения, есть обстоятельства, которые ввиду того, что это рак, живой организм внутри организма, влияют на все! Женечка ушёл! Нашей семье больно! Не оттого, что кто-то где-то, по-вашему мнению, не успел и прочее… Женечка ушёл, потому что это болезнь!».

Читайте также
«Мы-то подождем, но онкология ждать не будет». Ребенку из Зеленограда собирают 20 миллионов для лечения рака в Германии. В России им предложили подождать квот
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Как жаль:( И очень достойный человеческий поступок семьи.
Ирина Н
30 мая 2020
Как жаль, что в нашей стране готовы энное количество раз перекладывать плитку за миллиарды, а для больных детей, которые тоже являются гражданами российской федерации, собирают деньги по крохам, всем миром. Не могу смотреть 5 канал, сердце разрывается на куски, при этом видеть как на площади Юности регулярно собирают и разбирают стеклянные домики за 100т.р. каждый. Нет сил уже видеть эту несправедливость наших властей. Понимаю, всем не помочь, но можно создать целевой фонд для помощи больным детям. В него могут переводить честь налогов от нефти и газа - это же природные богатства, которые принадлежат народу.
Павел Иванов
11 апреля 2021
Вы сказанули прекрасную пропаганду. Я сюда пришел с сайта "марафон добра". Просто спор возник с товарищем - я говорю, что деньги собираются на лечение неизлечимых болезней, что невозможно. И в итоге эти больные дети в итоге все равно умирают, потому что болезнь неизлечима. Добро пожаловать в реальный мир.
И страна тут не причем. Если у человека 4я стадия рака - это уже причина смерти. Ничто и никто не поможет. Но конечно, обязательно зарубежная клиника за 100500 бабла пообещает помочь с лечением. А что в итоге? А в итоге всегда смерть и прибыль таких клиник.
Это омерзительно, когда горе родителей пытаются использовать в корыстных целях какие-то частные клиники.

Просто пробежался по историям детей на сайте этого "марафона добра". Диагнозы одни и те же: нейробластома или ДЦП.
Нейробластома - это приговор. ДЦП - не излечимо, только можно улучшить качество жизни. Вот и все сборы денег на лечение детей.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран