Медцентр «Томоград» спонсор темы
5
Навальный запустил петицию о поддержке людей и бизнеса во время эпидемии. Он требует прямых выплат 20.04.2020 ZELENOGRAD.RU

Политик Алексей Навальный написал петицию «5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику», то есть как выжить людям и бизнесу в условиях пандемии коронавируса и последствий.

Вот эти пять шагов, начинающихся со слов «Мы, граждане Российской Федерации, требуем»:

  1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.
  2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
  3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.
  4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.
  5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

Пока в стране официально не введен режим чрезвычайного положения и вместо карантина у нас «самоизоляция» и «нерабочий месяц» (это юридически не существующие термины), подобные выплаты не предусмотрены.

По данным Центрального банка России, у нашей страны 17,7 триллиона рублей накопленных активов — это примерно 120614 рублей на каждого россиянина: от младенца до старика. Однако антикризисный пакет властей пока не превышает 1,4 триллиона рублей, поскольку потратить больше мешает бюджетное право, сообщает Навальный.

Требования к власти Навальный оформил в виде проекта указа, в котором подробно расписал, как именно и за счёт чего можно их реализовать. «Если подобный указ будет издан и воплощен в жизнь, это поможет спасти граждан и экономику страны».

Все расчёты, текст проекта указа и адреса интернет-площадок, где размещена петиция, опубликованы на специально созданном для этого сайте, который так и называется: «5 шагов для России». Там же есть видеообращение Навального к народу с разъяснениями.

Петиция расположена на трёх интернет-платформах:

  • ВКонтакте — здесь нужно 3 миллиона подписей.
  • chang.org — это популярная платформа для петиций. Нужен один миллион подписей.
  • РОИ — сайт Российской общественной инициативы. Это интернет-ресурс для размещения общественных инициатив россиян, созданный по президентскому указу. Чтобы власти отреагировали, необходимо собрать 100 тысяч подписей. Правда, там петиция еще не прошла модерацию (по состоянию на утро 21 апреля).

Подписаться можно одновременно под всеми тремя.

Читайте также
Зеленоград присоединился к виртуальным митингам против самоизоляции. Люди «вышли» к префектуре
Согласны ли вы с этими пятью шагами?



Да, хорошее предложение
Нет, плохое предложение
Нет, потому что Навальный хорошего не предложит
Проголосовали 144 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
МИХАИЛ None
21 апреля 2020
Навальный молодец! Только вряд ли получится.
Пока до каждого не дойдет, кто находится сейчас у власти и всё, что они делают - делают исключительно для поддержания своей власти и дальнейшего выкачивания ресурсов из страны, дело не сдвинется с мертвой точки.
Владислав М
21 апреля 2020
Меня бест любые призывы кому-либо что-либо выплатить нахаляву. Кроме, разве что выплат инвалидов с детства. Пора бы уже привыкнуть, что для того, чтобы дать три копейки, государство сворует у облагодетельствованных по триста рублей. Иначе, как своровав деньги у общества (налогами, акцизами, штрафами - не важно), государство их ниоткуда взять не сможет просто по определению. Государство - это не нянька, а охранник с ружьем. Люба просьба к государству оборачивается стандартной просьбой выпороть посильнее.
Хрюря Пампукская
21 апреля 2020
Если такой умный, то пусть и платит из своего кармана, а то горазд общественными финансами распоряжаться! Наверное, лелеет надежду, что в этом случае и ему что-то на карман прилипнет. Не понимаю, почему наше правительство терпит этого клоуна(
Ну и да, Эрлих, в последнее время Ваши ангажированные статьи вызывают раздражение...
Виктория Егорова
21 апреля 2020
Еще бы добавила - на период самоизоляции приравнять зарплату депутатов всех уровней к прожиточному минимуму по региону.
Анна Аннина
23 апреля 2020
Давно пора *закрыть*этого шута навсегда.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран