10
Пассажиры ждали автобус в два раза больше положенного и опоздали на работу. А у вас такое было? 20.09.2019 ZELENOGRAD.RU

Пассажиры 16-го автобуса утром в пятницу ждали его в два раза больше, чем положено по расписанию. Из-за этого многие не смогли добраться до Крюково к нужной электричке и опоздали на работу.

На автокомбинате Zelenograd.ru рассказали, что один из автобусов 16-го маршрута сломался и пропустил рейс, поэтому время ожидания удвоилось. Существует ли на автокомбинате запасной автобус на случай поломки, неизвестно.

Интервал между 16-ми автобусами по утрам не больше 12 минут, сказали на автокомбинате. Но, возможно, для единственного автобуса на большую часть густонаселенного района в час пик такой интервал все равно большой. Это подтверждают и наши читатели, рассказав, что минимум два десятка пассажиров уже стояло на остановке ещё до начала получасового ожидания.

По утрам добраться на автобусе до Крюково, чтобы пересесть на электричку, бывает сложно и из других частей города. Причина в слишком больших интервалах и неравномерном движении автобусов — долго нет ни одного автобуса, а потом приезжают все одновременно. Автокомбинат обычно объясняет это поломками или пробками и проблема не решается.

Напишите нам, если регулярно сталкиваетесь с аномальными задержками автобусов или другими неприятностями с общественным транспортом.

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда расписание автобуса нарушается?



Регулярно
Иногда
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 529 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Я как раз живу в 14 районе. И раньше этотот 16 автобус был коротким маршрутом. А потом обещали что он будет ходить мимо станции в 23 район и количество автомобусов будет увеличено. Маршрут удлинили, но количество автобусов осталось прежним. Отсюда проблемы
Автобусы в Зеленограде ходят отвратительно. Жаловаться бесполезно. Хоть на 41 автокомбинате и существует претензионная служба и они обязаны в 10 дневный срок отреагировать, вопрошания к ним бесполезны и на устные претензии они не отвечают. Плохое движение автобусов это пол беды. Вторая половина это врущие электронные табло. Денег в них, похоже, закопано не мало, а приносят они только вред! Свой маршрут можно спланировать, а эти электронные безделушки высвечивают недостоверную информацию о движении транспорта, а также помогают нерадивому автокомбинату нарушать расписание. А при предъявлении претензий к работе табло, автокомбинат отсылает в Мосгортранс. Те же молчат и на претензии не отвечают. Очень хорошо сделано в Риге. Дешево и сердито. На каждой остановке весит рабочее и воскресное расписание транспорта относящихся к данной остановке. Транспорт ходит строго по расписанию. Удобно, подошел, посмотрел , можно отойти и подойти потом, когда прибудет ожидаемый транспорт. Более того , это заставляет работников транспортного предприятия четко выполнять свои обязанности. И столько денег закапывать не надо.
Ирина Попова
23 сентября 2019
Сегодня опоздала на работу из-за ЛАСТОЧКИ в 6:38! Похоже, вышла на линию неисправная - мигал свет в ней и она останавливалась каждые 2 минуты. В 6:52 должна быть в Химках, а доехала к 7 утра только до Сходни. В Сходне выскочила и пересела на обычную элку, еще и в деньгах потеряла. В итоге опоздала на работу на полчаса.
Natalia ivanova
23 сентября 2019
такое ощущение, что в Зеленограде один автобус ходит. неужели нельзя сесть на другой или дойти до другой остановки, где больше автобусов. На крайний случай, при хорошей погоде, можно и пешком прогуляться до крюково.
Алексей Абрек
23 сентября 2019
О чем вы говорите, если из 8 района порой доехать до Крюково очень долго... Пешком можно дойти, но когда артрит мешает - только автобусом... А вот его-то как раз и нет... А если есть, то утром его график как нарошно не совпадает с расписанием электричек в Москву... Кто составлял такие расписания - тайна... Ощущение, что опять шаманы московского оленевода мутят...
Регулярно пользуюсь автобусами вне часов пик, и не раз видела такие интересные ситуации. Ожидаемое время прибытия на табло резко увеличивалось либо не изменялось в течение времени, соизмеримого с прогнозируемым. Пробки и пр. - не вариант, т.к. это на остановке Берёзка, автобусы от автокомбината. До того система работала в тестовом режиме 5 лет. Яндекс.Транспортом и приложением Мосгортранса не пользуюсь, мне не сильно актуально, но приходя на автобусную остановку, на табло хотелось бы видеть информацию не с такими "погрешностями".
А поздними вечерами, если вы пешочком и не маломобильны, чаще имеет смысл так пешком и идти, чем ждать. И вот тут как раз нужно табло: посмотрели и решили. Иногда от той же Берёзки например, видишь время больше 30 минут, даже около 40. Так что отчасти понимаю людей, ежедневно ездящих по Зеленограду за рулём.
неужели нельзя
Ой, неужели нельзя? Да всё можно - здесь пройтись пешочком, тут подколхозить, здесь самим собрать из дерьма и веток, и пр. Только возникает вопрос, а зачем нужны такие услуги, которые не удовлетворяют в достаточной мере потребностей пользователей, тем более, в виде монополии государственного предприятия.
Торопов
23 сентября 2019
Автокомбинаты какие-то, мосгортрансы... тут только в мэрию в ликсутовский департамент транспорта - все эти "полезные реформы", обрамлённые завитушками-глистушками на синем фоне, оттуда идут, бенефициары всех транспортных пакостей последних лет именно там...
Местные 2.0
26 сентября 2019
Причина в слишком больших интервалах и неравномерном движении автобусов — долго нет ни одного автобуса, а потом приезжают все одновременно.
Вот-вот... На Ховрино так-же... 928, 352, 571... Интервал утром написано один, по факту - другой... Зато на конечной стоят одновременно 3 шт. 928-х... Все стоят и ждут.
Элль Соломина
28 сентября 2019
Регулярно такая чушь происходит. Живу в 6 мкр, а работаю на Северной промзоне, приходится использовать 27 автобус, эта табуретка и так ходит 1-2 раза в час так ещё имеет наглость не приехать. Пользуюсь я правда не очень часто ибо пешком и на велосипеде приятнее, но факт остаётся фактом. Самое мерзкое, что на письма в Автокомбинат приходит отписка в стиле "нам плевать" и объяснения вида "у нас на маршрут выделено 4 автобуса, один из них сломался и ... нам плевать" Вот такое отношение к людям у нас в Зеленограде :)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран