16
На Центральном проспекте сделают два новых пешеходных перехода, а один уберут 19.06.2019 ZELENOGRAD.RU

В этом году в ходе реконструкции Центрального проспекта появятся два новых регулируемых перехода: от ЗАГСа к площади Юности и от торгового дома «Юность» к 3 микрорайону. При этом решено убрать существующий переход через разделительный газон от площади Юности к скверу в 4 микрорайоне. Выяснили, зачем это нужно.

Об этих предложениях говорили на стадии обсуждения проекта транспортной части реконструкции Центрального проспекта, а сейчас их утвердил столичный департамент транспорта. Убрать светофор и пешеходный переход от площади Юности к 4 микрорайону нужно и для водителей, и для пешеходов, пояснили Zelenograd.ru в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). На этом кругу у площади Юности уменьшатся пробки, транспортный поток пойдет быстрее. А для пешеходов этот переход слишком длинный.

Пройти же от 4 микрорайона к площади Юности можно будет через новый переход от корпуса 240 (там находится ЗАГС) через Центральный проспект (точнее, проспект Генерала Алексеева). Формально считается, что переход из 4 микрорайона к площади Юности не ликвидируют, а сдвигают к корпусу 401, то есть к остановке «Детский мир». Два новых перехода будут регулируемыми. Отметим, что в двухстах метрах от будущего перехода у ЗАГСа находится регулируемый переход у остановки «Кинотеатр „Электрон“».

"Зебра" у остановки «Детский мир» — между 4 и 3 микрорайонами — существовала долгие годы. В 2010 году переход закрыли для безопасности пешеходов, а вдоль дороги поставили металлические ограждения, чтобы люди не выходили на проезжую часть. В этом году ограждения убрали, объяснив, что, во-первых, их слишком затратно обслуживать, а во-вторых, они не защитят пешеходов в случае серьезного ДТП. К тому же, такие ограждения выглядят «убого, страшно и похабно».

Кажется ли вам разумным перенос пешеходных переходов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 598 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
включите мозг
19 июня 2019
Не нужно скупиться на подземные переходы.
Антон Михайлов
19 июня 2019
"На этом кругу у площади Юности уменьшатся пробки, транспортный поток пойдет быстрее. А для пешеходов этот переход слишком длинный."
В результате просто перенесли этот переход к левой части того же самого круга, ничуть при этом его не сократив. "Л" - логика
Анна Аннина
20 июня 2019
Страшно смотреть на переделки в городе. Голову оторвать тому, кто придумал и разрешил одновременно вести работы на такой огромной территории , да ещё и летом. Людям надо где-то ходить, гулять, дышать воздухом после трудового дня. И не у всех есть возможность уехать. Кругом грязь, пыль, ямы.
Wild Tiger
20 июня 2019
Не нужно скупиться на подземные переходы.
Подземные переходы - зло. К тому же в том месте проще перебежать (что и будут делать), чем спуститься-подняться.
Виталий Самойликов
20 июня 2019
"Т" - не логика. Подумайте, что изменится для водителей с переносом этого перехода. Не получилось? Подумайте ещё раз.
rbf@inbox.ru
20 июня 2019
Вместо одного регулируемого будет ДВА!!! Где тут уменьшением пробок пахнет?
Ильдар В-в
20 июня 2019
Может быть лучше подземный переход вырыть там где наземный переход был раньше? Чтобы прямо на тротуар в 4-м микрорайоне на Полагушина выходить.
Shiho -Do
20 июня 2019
Нерегулируемый светофором пешеходный переход напротив к 401 через шесть автомобильных полос - это что? Это желание поубивать или покалечить автомобилями людей и получить побольше уголовных дел? Регулируемый светофором пешеходный переход в этом месте- это очередная пробка. Светофор на пешеходном переходе напротив к 406(раз) Светофор на пешеходном переходе напротив к 401(два) Светофор на пешеходном переходе напротив к 24 (три) Светофор на перекрестке Ц.Пр. ул. Юности (четыре). Водители будут стоять на этом участке часами. Решение может быть только одно - разделение пешеходов и транспорта разными уровнями. Подземными и (или) надземными переходами и (или) транспортными развязками. На Панфиловском эту проблему решили. Почему на Ц.Пр. так нельзя?
Ольга Каплина
20 июня 2019
"Отметим, что в двухстах метрах от будущего перехода у ЗАГСа находится регулируемый переход у остановки «Кинотеатр „Электрон“». - как так можно два перехода на расстоянии 200 метров. Могли бы и подземный переход сделать к ТЦ Юность и не делать переход от загс к пл.Юности.
Александр Эрлих
20 июня 2019
Нерегулируемый светофором пешеходный переход напротив к 401 через шесть автомобильных полос - это что? Это желание поубивать или покалечить автомобилями людей?
Почему вы решили, что он будет нерегулируемый? Вот же написано "Два новых перехода будут регулируемыми"
Барри
20 июня 2019
Лето в городе явно не задалось в этом году. И Партия в отпуске.
Ирина Orsa
21 июня 2019
Много лет задаюсь вопросом и все больше удивляюсь решениями властей. Почему существующий переход через Центральный проспект на площадь Юности давно не сделать подземным с двумя выходами на каждую сторону проспекта. С одной стороны проспекта - на сторону 4-го района и на сторону 2-го (под улицей Летчика Полагушина), с другой стороны проспекта - на саму площадь Юности и на сторону 3-го района (к корпусу 301). Что проще?! Одним подземным переходом с 4-мя выходами убили бы 4-х зайцев. И пешеходы были бы рады, и водители проезжали бы эти переходы нонстоп. А пешеходы были бы не только рады, но и целы, поскольку этот переход, хоть и оборудованный светофором, бесконтрольный, там нет камер наблюдения, и водители часто нарушают ПДД и создают угрозу для жизни, особенно лихо выруливая с улицы Юности на Центральный проспект при уже красном для них сигнале светофора и когда пешеходы начали свой переход
Ирина Orsa
21 июня 2019
Хорошее было начало, когда сделали подземные переходы в местах всех остановок вдоль Панфиловского проспекта. Потом сделали подземный переход между 1-м и 2-м районами у остановки «1-й Торговый центр». И на этом остановились. А сейчас и этот переход, якобы пришедший в негодность за всего несколько лет, взялись ремонтировать. На Центральном проспекте затеяли глобальную реконструкцию. Вот и надо бы все переходы вдоль Центрального проспекта сделать подземными, рядом со всеми остановками: «Кинотеатр Электрон», «Магазин Детский мир», «Магазин Океан», «3-й Торговый центр», «Дом быта», «Магазин Товары для дома»
Барри
22 июня 2019
Подземный переход это конечно хорошее решение, но тут есть одна деталь, которая вымораживает. Они все у нас в городе наглухо убогие. Ну то есть можно же нормальную отделку сделать, освещение, какие-то ништяки прикольные. А наши переходы все напоминают привокзальный сортир, в который спускаться противно. Этот переход дебильнейший у префектуры постоянно каким-то конским навозом воняет и ваще мега-нелепая страшная конструкция сама по себе. Эт я к чему - партия-то может нас и послушает и увидит в этом потенциал для распила бюджетов, а нам на выходе достанется очередной убогий сортир. Поэтому мож лучше ну его нафиг? Потом как-нибудь сами сделаем, не при Смирнове.
Vereles V.
24 июня 2019
Ещё раз убеждаюсь, что когда наши чиновники берутся что-либо делать, перестраивать, обновлять, то получается хрень какая-то...Лишь бы бюджет выделенный распилить.
александр сутурин
5 июля 2019
чем власть не тешилась лишь бы...
вот у нас во дворе (кор1005) провели реконструкцию с ремонтом... так понаделали типа зеленую зону ,которая на фиг ни кому не нужна (там ни кто не ходит, НО зато десять парковочных мест уничтожили -видимо радостно теперь им стало, ведь усложнили жизнь тем кто на машинах... вот понять не могу почему у нас приветствуется не уважение друг у другу, а какая то вредность и зависть и злость???? объясните почему?? почему нельзя было заасфальтировать эти участки и пусть бы люди ставили машины, они там ни кому бы не мешали, а теперь ни проехать ни пройти(((( вообщем тупизм по- зеленоградски(((
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран