8
Утренние рейсы 400 «экспресса» по четным дням перестали стыковаться с метро 22.01.2019 ZELENOGRAD.RU

По чётным дням первый 400-й «экспресс» приходит к метро «Ховрино» в 5:32, второй в 5:42. А первый поезд метро уходит со станции в 6:01 — пассажирам приходится его ждать.

До переноса конечной 400Э к «Ховрино» многие пассажиры по чётным дням ехали до «Речного вокзала». Теперь — без вариантов.

Нестыковка по времени очевидная, признают транспортники. Это проблема только чётных дат, но нечётным первый поезд от «Ховрино» уходит в 5:40. В пресс-службе метрополитена Zelenograd.ru сообщили, что график движения поездов на станции «Ховрино» по четным дням изменить невозможно, таков технологический процесс работы метро.

«Ночная расстановка поездов с чередованием путей по четным и нечетным числам позволяет проводить работы по ремонту и обслуживанию пути, чтобы сделать поездки в метро не только быстрыми, но и безопасными», отметили в пресс-службе.

К месту посадки — на остановку «Магазин «Океан» — первый 400-й «экспресс» приходит в 5:02. В зеленоградском автокомбинате о проблеме знают, и говорят, что сдвинуть утренние рейсы на более позднее время — не проблема. Но переносом времени могут оказаться недовольны другие пассажиры, которым нужны именно существующие ранние рейсы.

Что нужно сделать с утренними рейсами 400Э?



Отменить, раз невозможно состыковать их с метро
Оставить, тем более некоторым нужно доехать до Москвы, но не до метро
Сделать все-таки, чтобы первый поезд уходил раньше
Проголосовали 586 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
22 января 2019
Старая метрошная дурь, с этими четными/ нечетными... с Речного поезда раньше уходят, там тупики, но разница чет/ нечет тоже есть.
Сделать в это время компенсационный автобус (или продлить существующий) до речного и все дела, если поезд ехать не может. Думаю дороги в это время не так плотно заняты, как позже.

За 30 минут можно до речного дотопать и сесть на этот же поезд. Или от Речного вокзала тоже поезда в это время не ходят.
Александр Эрлих
22 января 2019
Похоже, нет смысла ехать до "Беломорской" или до "Речного" - поезд туда всё равно не придёт. Он просто не уедет с "Ховрино" до 6 утра...
Смысл есть, первый поезд с Речного отправляется в 5:50 по четным и в 5:51 по нечетным дням (они ночуют между перегонами и движение начинается с Речного - первым выезжает поезд, который накануне приехал последним).

Всего лишь надо продлить первые 2-3 утренних автобуа от Ховрино до Речного, чего сложного-то?
Похоже, нет смысла ехать до "Беломорской" или до "Речного" - поезд туда всё равно не придёт.
Расписание на сайте метро говорит, что можно уехать по чётным немного раньше 8,53 Беломорская и 8,50 Речной вокзал: http://mosmetro.ru/schedule/schedule_res.php?st=line1_19
Торопов
23 января 2019
С Речного 5:40 неч, 5:50 чет, а с Водного в 5:43 будн и 5:42 вых. ... запутаться можно...
Торопов
23 января 2019
Офф: с Петраши первый по серой в центр 5:31 буд, 5:34 вых. По салатовой инфы на сайте нет. Комсомольская-радиал. 5:33 в центр. В этих случаях депо под боком...

Можно ещё вспомнить две подряд крюковские электрички 04:10 и 04:15... клинская 04:31 уже к открытию метро.
Сергей Сорокин
29 января 2019
Многие работают недалеко от Ховрино + можно от Ховрино доехать на другом автобусе.
С пересадкой, но при желании можно уехать и раньше.
Здесь нужно понять количество пассажиров, которым нужно на метро и количество тех, кому нужно до Ховрино.
+ не забывайте про МЦК еще.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран