7
Десять новых контейнеров для раздельного сбора мусора поставили в Зеленограде 26.10.2018 ZELENOGRAD.RU

Сетчатые баки для стекла, пластика, металла и бумаги поставили в 3, 4, 5, 7, 11 и 14 микрорайонах.

  • Корпус 340
  • Корпус 359
  • Корпус 360 (у подъездов 2 и 4)
  • Корпус 429
  • Корпус 506
  • Корпус 508
  • Корпус 703
  • Корпус 1131
  • Корпус 1441

Дополнительные баки поставила компания «МСК-НТ», занимающаяся вывозом и сортировкой бытовых отходов в Зеленограде. Контейнеры распределяются по округу неравномерно: в районах Савелки и Силино их по 18, в Крюково — 17, в Матушкино — 10, в Старом Крюково — всего 4. Ранее в компании объясняли, что появление новых сеток зависит от реальной готовности жителей сортировать свои отходы — как быстро они наполняются, не попадает ли в них «неправильный» мусор (то есть, не металл, не стекло и не пластик).

Когда в 2015 году в Зеленограде начали устанавливать баки для раздельного сбора мусора, они были разделены по секциям — бумага, металл, пластик. В прошлом году их заменили одним, куда всё это можно сваливать вместе. Сортируют мусор по фракциям уже после вывоза, а затем отправляют его на заводы по производству бумаги, стекла, металла и пластикового гранулята. Мэр Москвы пообещал, что контейнеры для раздельного сбора мусора появятся в каждом дворе.

Карта раздельного сбора отходов в Зеленограде опубликована на сайте «МСК-НТ».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алена Шалимова
26 октября 2018
Контейнеры для раздельного сбора мусора должны быть на каждой мусорной площадке и мусоропроводы дожны быть закрыты, иначе мусор никто сортировать не будет.
Согласна, мусоропроводы надо закрыть. От них запах в подъезде, периодически возгорания случаются и люди почему-то накапливают возле стояка мусоропровода пакеты с мусором.
Андрей Googmen
26 октября 2018
А если мусоропровод будет закрыт, то кто донесёт до помойки своё ведро?
Неизвестный пользователь
27 октября 2018
предлагаете превратить квартиру в сортировочный пункт,и по пути на работу встречаться в лифте 22 этажного дома груженый разнообразными мусорными кульками,весело! мало того что в упаковке уже заложен экосбор и за вывоз мусора берут деньги,так еще и сортировщиком бесплатно подрабатывать!?
Nata79 Motorina
27 октября 2018
Согласна. Мусоропроводы-анахронизм иирассадник всякой заразы. Давно их надо закрыть!
Орест Лютий
28 октября 2018
У нас на каждые 3 дома - бумага, органика, прочий мусор,и на квартал стекло разного цвета, пластиковые бутылки и тетрапаки, одежда. Бутылки и банки 90% сдаются. Станции переработки находятся в городе, ничего не жгут. Деревья измельчают на месте и вывозят.

Это очень сырой проект.У меня во дворе такой поставили.Чаще всего стоит переполненный и вывозится раз в месяц.
мусоропроводы дожны быть закрыты, иначе мусор никто сортировать не будет.
Логика отсутствует.А если это 22х этажный дом?Пожилым людям бегать на улицу,только из-за псевдосортировки мусора?Именно так,потому что даже сортированный мусор вывозится на одну свалку ,в одну кучу.Процент переработки отсортированного мусора очень мал
Андрей Минаев
29 октября 2018
В 8-ом такой стоит один, он вечно переполнен. Несколько раз сортировал мусор специально, но приходилось выкидывать в обычный мусорный ящик...

Кстати, уважительная причина для нас сматывать удочки куда-нибудь подальше от Москвы:
https://www.youtube.com/watch?v=sc60lf5DZBg

А вообще, откажитесь просто от упаковочных продуктов, станьте веганами, будет и вам хорошо и окружающей среде.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран