Точка в московском футбольном сезоне: «Зеленоград» и «Троицк» сыграли за Суперкубок Москвы 14.11.2016 ZELENOGRAD.RU

Футбольный клуб «Зеленоград», многократный призёр Кубка Москвы среди любительских футбольных команд, и футбольный клуб «Троицк», победитель третьего дивизиона в зоне «Москва», провели матч первого Суперкубка Москвы. Со счетом 1:0 победу одержали футболисты Зеленограда.

Встреча футбольных команд проходила 4 ноября, во время снегопада, на поле стадиона «Салют Гераклион» в Южном Тушино. Первый и последний за игру забитый мяч зеленоградцы провели в ворота «Троицка» на 16-й минуте и, несмотря на серию острых моментов с обеих сторон, до конца игры счёт в противостоянии команд не изменился.

«"Троицк» постепенно отодвинул игру от своих ворот, но отыграться до перерыва не сумел, — описывает матч Московская федерация футбола. — После перерыва игра шла на встречных курсах, а опасных моментов больше создали тройчане. Однако как ни старались подопечные Александра Гордеева, сравнять счёт у них не получалось. Мы насчитали минимум четыре сейва в исполнении голкипера «Зеленограда» Михаила Петрущенкова, плюс один раз после штрафного в исполнении «Троицка» мяч попал в перекладину. Тройчане штурмовали ворота соперника, но забить до финального свистка так и не смогли".

Игра подвела черту в столичном футбольном сезоне.

До этого матча клубы «Зеленоград» и «Троицк» встречались на поле семь раз: пять встреч прошли в рамках чемпионата, две — в Кубке Москвы. В пяти поединках победил «Зеленоград», дважды «Троицк». Последняя встреча футболистов Троицка и Зеленограда была сыграна 20 октября и закончилась победой «Троицка» со счётом 2:1. Однако общий суммарный счёт забитых мячей футбольными противниками составил 17:11 в пользу «Зеленограда».

Московская федерация футбола вручил награды игрокам обеих команд. Лучшим футболистом был признан голкипер ФК «Зеленоград» Михаил Петрущенков.

До победы в первом Суперкубке Москвы «Зеленоград» четыре раза завоёвывал Кубок столицы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме