Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен готов сотрудничать с пользователем, выявившим уязвимость карты «Тройка»

эксклюзив

27.05.2016 17:50

Метрополитен готов сотрудничать с пользователем, выявившим уязвимость карты «Тройка»

Теги: Метро , «Тройка»

Метрополитен готов сотрудничать с пользователем, выявившим уязвимость карты «Тройка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Мы контактируем с автором исследования по данному вопросу, открыты для дальнейшего взаимодействия и совместной работы по совершенствованию карты «Тройка» и билетной системы в целом», - сказал собеседник агентства.

Также в пресс-службе сообщили, что уязвимость, найденная в городской системе оплаты проезда «Тройка», была оперативно устранена.

Ранее директор по корпоративным коммуникациям ОАО «НИИМЭ и Микрон» (предприятие, поставляющие пластиковые карты для системы «Тройка» - прим. Агентства «Москва») Алексей Дианов сообщил Агентству «Москва», что уязвимость, найденная в городской системе оплаты проезда «Тройка», не связана с технологическими решениями, которое использовалось при создании карты.

До этого один из пользователей ресурса «Хабрахабр» опубликовал исследование, в котором указал на уязвимость системы оплаты «Тройка», которая позволяет пользоваться общественным транспортом бесплатно. Разработчик заявил, что взлом производился «исключительно в ознакомительных целях», так как подделка проездных билетов является уголовным преступлением.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок