Меню Поиск

Закрыть

Программа реорганизации столичных центров занятости стартует с 1 июля 2016 г.

06.04.2016 06:38

Программа реорганизации столичных центров занятости стартует с 1 июля 2016 г.

Теги: Москва , трудоустройство , Центр профориентации , Центры

Программа реорганизация центров занятости Москвы начнется 1 июля 2016 г., сообщает газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна.

«Я уже объявил реформу столичных центров занятости. Во-первых, они не нужны в таком количестве: 11 окружных и 52 - в районах. После реорганизации у нас будет один городской и 53 территориальных центра, расположенных на территории районов. Все звенья мы укрепим хорошими кадрами. Вообще главная проблема, с которой мы столкнулись внутри районов - немотивированность сотрудников к трудоустройству людей», - приводятся слова В.Петросяна в материале.

Уточняется, что помимо реорганизации структуры, изменениям подвергнется так же и порядок работы с человеком, обратившимся в центр занятости - теперь каждого безработного будет курировать универсальный специалист. «Эффективность работы сотрудника, а значит, и его материальное стимулирование, будет зависеть от качества его работы с конкретным клиентом. У нас будет не группа, а универсальный специалист, в руки которого попадет безработный. И этот специалист должен вести этого человека от начала до конца. То есть раз сотрудник сам будет проводить профилирование человека, он будет в курсе всех его навыков, трудового стажа, интересующего размера зарплаты», - пояснил руководитель департамента.

Отмечается, что благодаря такому подходу, специалист сможет сам подбирать вакансии для конкретного человека. «В итоге останется два варианта развития событий. Первый, с оценкой «удовлетворительно» (дальше это будет расцениваться как «неудовлетворительно») - это регистрация москвича в качестве безработного. И второй, с оценкой «отлично», - это трудоустройство. От конечного результата и будет зависеть материальное стимулирование сотрудника. Я понимаю, что бывают люди с тяжелой историей, которым действительно трудно подобрать работу. Но их - единицы. Такую систему мы планируем внедрить с 1 июля», - добавил В.Петросян.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок