Новости

Новости

08 мая 2014, 14:04

Мэр Москвы

Школьники Москвы заняли треть призовых мест на Всероссийской олимпиаде

Школьники Москвы заняли треть призовых мест на Всероссийской олимпиаде

Каждый третий победитель Всероссийской олимпиады учится в московской школе, сообщил Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии.

В этом году команда города Москвы показала лучший финальный результат по количеству победителей за все время проведения олимпиады – призовые места заняли 123 человека из 68 школ. В 2013 до финала дошли 84 человека из 52 школ.

Считается, что успешнее всего московские школьники справляются с естественно-научными предметами, однако в этом году прогресса добились и представители гуманитарных дисциплин.

К примеру, в сборной Москвы по литературе – десять победителей и тринадцать призеров, тогда как в прошлом году призеров было 8, а победителей - только двое. Лучше стали результаты и у московских "историков" - 10 победителей и столько же призеров. В 2013 году эти цифры были вдвое меньше.

Собянин также отметил, что количество участников городского этапа увеличилось втрое по сравнению с прошлым годом и составило 16 404 человек. Победителями и призерами стали ученики из 637 школ столицы (75% от общего числа школ города).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика