Главная страница » Форумы » Дети и родители »

ЖК №10 - врачи по ведению беременности

15

весёлый светЛЯчокИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2007

Присоединяюсь к словам Ирины Щепиной!!! Сама наблюдалась в ЦПС. Есть единственный недостаток - анализ крови придется ездить сдавать все равно в ЖК №10 и естественно терапевт, узи (вообще с талонами проблема так что приходилось делать платно в мед.центрах) и т.д. Не очень то и удобно. А врач меня наблюдала - Сыдыкова Ирина Таломушевна (гинеколог по не вынашиваемости)

16

Лена ПанфиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 апреля 2007

Кронщикову не рекомендую, очень равнодушный врач. Никаких советов и рекомендаций от нее не услышишь, при малейщих отклонениях - в стационар.

Кронщикову не рекомендую, очень равнодушный врач. Никаких советов и рекомендаций от нее не услышишь, при малейщих отклонениях - в стационар.
неправда ваша. сама у нее наблюдалась. очень квалифицированный специалист и человек хороший. у нас уже второе поколение через ее наблюдение прошло. она не одному человеку из моей семьи жизнь спасла.
а то, что при отклонениях в стационар кладут, это сейчас правило такое. даже если все нормально, все равно пару раз по какой-нибудь причине да положат. меня больше как-то терапевт укладывала. а Кронщикова нет.

18

Евгений JekaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Хочу поделиться своим мнение.Я наблюдалась у двух врачей,при первой беременности у Триандифилидис-она строга к резкому увелечению веса и конечно страхуется если ей что-то не понравилось(анализ вдруг пришел плохой или потеря веса в первом триместре,то может предложить лечь в больницу или на больничный так было со мной ,а в остальном,все раскажит на любые вопросы отвечала).Со второй беременностью попала к Мазуркевич и была в не очень большом восторге!!! можешь по 2 часа просидеть перед кабинетом,дожидаясь своей очереди,даже беременная!!!Всегда все говорит в лоб не объясняя ничего т.к у меня вторая беременность,то я что понимала и знала когда стоит волноваться,а когда нет.В 3 триместре,даже не определила у меня многоводье,хотя поехала к другому врачу и она тут же,только пощупав живот мне это сказала,а на УЗИ подтвердилось(многоводие) и вообще отношение какое то холодное.Это лично мой опыт.

19

Анна ОсиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2007

Я беременная второй раз была относительно недвано, поэтому у меня свежи воспоминания о Курбатовой.
Впервые я пришла к ней в субботу и на учет меня не поставили. Я поняла, что надо было что-то принести. Все последующие разы я приходила с коробкой конфет (она привычным движением руки открывала ящик стола и там я видела еще пять-шесть таких же коробок) :))))
Таким образом я "покупала" более-менее приличное к себе отношение, но не более того. Я прекрасно понимала, что если что-то будет не так - придется однозначно идти к другому, возможно, платному врачу.
Я помню, как на последнем осмотре (где-то на 8-м месяце) она сказала мне, что шейка слабая и могу родить раньше срока. Чтобы я была осторожна и т.д.
Когда приехала в роддом, врач, пардон, не мог меня посмотреть нормально из-за того, что шейка очень узкая и длинная и очень-очень крепкая... Я и родить из-за этого нормально не могла, мне все ее размягчали и расслабляли и открывали ...
Вот и верь потом врачам :)

20

Лена ПанфиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2007


неправда ваша. сама у нее наблюдалась. очень квалифицированный специалист и человек хороший. у нас уже второе поколение через ее наблюдение прошло. она не одному человеку из моей семьи жизнь спасла
Повезло Вам, значит. Рада за Вас.
От себя еще добавлю. Я и несколько моих приятельниц забеременили первенцами почти одновременно (с разбросом года полтора). Так вот, ВСЕХ нас Кронщикова при первом посещении спрашивала, не хотим ли мы сделать аборт - молодых не рожавших замужних женщин. И очень удивлялась, что не хотим.
Да и потом отношение было соответствующим. Может потому, что подарков не носили?

ВСЕХ нас Кронщикова при первом посещении спрашивала, не хотим ли мы сделать аборт - молодых не рожавших замужних женщин. И очень удивлялась, что не хотим.
Да и потом отношение было соответствующим. Может потому, что подарков не носили?
С ума сойти! Меня на тот момент еще незамужнюю не спрашивала. Вы меня шокировали! Даже не тем, что она спрашивала. Это сейчас обычная практика, а тем, что удивлялась.
Подарков я ей не носила. Только когда родила принесла букет цветов. Более того, я до сих пор хожу к ней без зеденоградской прописки. Денег не берет и отнисится хорошо. Может, были какие-то катаклизмы?!
Я не утверждаю, что Вы обманываете. Просто правда странно! У меня подруга уже третью беременность у нее наблюдается. Тоже довольна.
С ума сойти! Меня на тот момент еще незамужнюю не спрашивала. Вы меня шокировали! Даже не тем, что она спрашивала. Это сейчас обычная практика, а тем, что удивлялась
Сейчас, говорите? Может быть. Но я описываю собитыя 16-летней давности. Да, я удивлялась. И сейчас удивляюсь тому, что кто-то считает, что такое знакомство с врачем в порядке вещей. Более того, я уверена, что ХОРОШИЙ врач беседу с пациенткой начнет по-другому. Я, собственно, в этом имела счастье убедиться.
Каждому свое, как говорится. Лично меня такое отношение врача не устраивает.
главное не как врач разговаривает, а как работает. а как врач Кронщикова как раз хороший специалист! но вы правы каждому свое.

24

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
5 мая 2007


главное не как врач разговаривает, а как работает.
Не согласна... Отношение врача к пациенту - это очень важно... Особенно это касается гинеколога, т.к. мы доверяем ему самую интимную часть нашего здоровья, поэтому психологический аспект очень важен.. Как можно доверить врачу жизнь и здоровье будущего ребенка, если нет понимания с врачем, нет доверия и врач на первом приеме предлагает женщине прервать беременность???? Я считаю, что заходить в кабинет к своему лечащему врачу нужно с уверенностью, что он тебе поможет, а выходить с улыбкой и чуством что о твоем здоровье заботятся...
Ирина, у Вас были проблемы с вынашиванием и родами по вине врача?

26

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
7 мая 2007


Ирина, у Вас были проблемы с вынашиванием и родами по вине врача?
Я не поняла ваш вопрос? Вы о чем? И к чему?????? у меня 31 неделя беременности и мой врач в ЦПС Никитенко И.В. просто чудо!!!!!
Просто мы обсуждали врача. Знаете, я встречала других врачей, которые мило улыбались и ничего не делали. Здоровее я не стала. Дай Бог здоровья Вам и Малышу!!! Желаю от всей души! Правда!

28

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2007


Просто мы обсуждали врача. Знаете, я встречала других врачей, которые мило улыбались и ничего не делали. Здоровее я не стала. Дай Бог здоровья Вам и Малышу!!! Желаю от всей души! Правда!
Спасибо большое!!!!
Я просто высказала свое мнение об отношениях врача с пациентом в целом, не упоминая конкретных врачей...
Да, бывает всякое и врач тоже не всесилен, одному врач помогог, а другом мог и навредить... Моя подруга тоже у Кронщиковой наблюдается и в восторге от нее полном, причем и как от врача и как от человека... говорит что она очень нежно и мягко общается... Просто видимо как пациент себя ведет так и врач реагирует... Я всегда захожу в кабинет с улыбкой и мне улыбаются в ответ...

29

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 мая 2007

Ирина, у Вас были проблемы с вынашиванием и родами по вине врача?
Екатерина, а Вы можете кого-то порекомендовать? Еть врачи, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираются в подобных проблемах не на уровне "возможно" - "попробуйте", которые способны разобраться и ПОМОЧЬ РАЗРЕШИТЬ проблему, исходя не из "общих положений", а учитывая опыт успешных результатов от данных пациентам рекомендаций, исходя из их ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка