Главная страница » Форумы » Дети и родители »

куда пойтис 2-летним?

Yani YaroshИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

Дорогие родители! Куда вы с детками примерно 2-летними ходите? Детка очень активный, на одном месте сидеть не может. Может у нас зверюшки какие где есть?

1

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

Присоединяюсь к вопросу. У меня 2-х летний детка тоже ни минуты на месте не сидит. Доезжаем до леса в коляске - потом выпускаю его. Сейчас мокро, грязно. Может и правда, появятся у людей мысли: куда можно с такими детьми ходить?

2

Я тоже задавалась целью такой один раз. Ничего не нашла! Летом еще куда не шло, в Зеленограде хоть есть детские площадки хорошие, но хотелось бы еще какие-нибуть развивающие центры под крышей. Вот в "Грин-мастере" хороший детский комплекс, но там же дети не только наших возростов, но гораздо старше. В итоге шишки, ссадины, слезы... ругающиеся мамы. Хотелось бы, что-то попросторней и не с заоблачными ценами.

3

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

Вопрос в том, нужна ли прогулка на свежем воздухе, или какие-нибудь развивающие занятия. Если прогулка, то тут уж ничего не поделаешь - сезон, грязно(
А если занятия - то есть центр развития в 12м, например, платные занятия 2 раза в неделю вроде, для этого возраста.
Конечно, не помешал бы в городе хоть один игровой центр наподобие "Дома оранжевой коровы", с действительно детским кафе и игровыми площадками на разный возраст, занятиями, представлениями

4

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

У меня появилась мысль. А если в бассейн? Не в поликлинику (там маме столько справок надо принести, что полгода их собирать придется), а в Благовест? Там же есть маленький бассейн. Надо это обдумать.

5

У меня появилась мысль. А если в бассейн?
Пипа, вот в бассейн зимой, не рекомендую. Во всяком случае начинать. Лучше тогда уж когда потоплеет. У меня племянница ходит уже 3,5 года занимается и как зима, так проблемы. До конца не вытираются, волосы не сушат, потому что удержать их за этим занятием невозможно. В итоге насморк, а то и хуже.

6

Yani YaroshИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2006

А мы ходим иногда в МУ-МУ. Но Света права, когда там детки постарше... Берем собаку и гуляем в лесу, за плешкой. На новой площадке у 313. Но, хочется чего-то большего. Проснулись в выходной, хотим чего-нибудь новое и интересное. Поехали в зоопарк. А поближе ничего не нашли. Бассейн тоже интересно, а туда какие-нибудь справки надо? А в пятом пони есть?

7

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2006

Вот про московские прогулки я уже начинала - http://www.zelenograd.ru/forum/4/661. Там про лето, но в принципе в Москве и по выходным посвободнее, а особенно - в посленовогодние дни. В прошлом году мы всю первую декаду января ездили по театрам и представлениям, просто погулять, на Кр.площадь, в детские центры.
А куда вы любите выбираться с детьми в Москве? Или не в Москве, а по окрестностям?
А из Зеленоградского еще не пробовали кататься на лошадях, что в 5м. На пони по кругу - скучно, там есть лесные прогулки, но никак не узнаю, можно ли как-то с детьми.
В Зеленограде есть "Центр развития ребенка" корпус 1205 второй подъезд. Там занимаются с детьми , начиная с возраста 1,5 года. Дети занимаются рисованием , играми, танцами.

9

Мы иногда возим ребенка в Мегу(Химки), там не плохая площадка, а на втором этаже есть игровая комната, там можно оставить ребенка и пойти по магазинам, но это конечно для детей по-старше.

Мы иногда возим ребенка в Мегу(Химки), там не плохая площадка, а на втором этаже есть игровая комната, там можно оставить ребенка и пойти по магазинам, но это конечно для детей по-старше.
А малыш не устает? Коляску с собой берете? Как быть с едой? Ведь в МЕГУ на 10 минут не поедешь.

В Зеленограде есть "Центр развития ребенка" корпус 1205 второй подъезд. Там занимаются с детьми , начиная с возраста 1,5 года. Дети занимаются рисованием , играми, танцами.
А телефона нет? И не скажете, а в какое время проходят занятия? Спасибо!
Хочу присоединиться к вашей беседе. В Благовест точно не сходите (детей с 4 лет только пускают), а в 12 р-неможет что-то и получится только вот записаться и долго ждать. А ещё рекомендую в 10 р-не Радугу там как раз с такими малышами проводят занятия (корпус 1006
Телефон: (495)532-3002)

13

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2007


телефона нет? И не скажете, а в какое время проходят занятия? Спасибо!
531-22-96, это в корп.1205. Мы ходим с 13.30 до 15.00. На это время очередь небольшая. Мы ждали 5 месяцев. Можно было и раньше ходить, но Даня был еще маленький для таких занятий

14

Анна ОсиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2007


А телефона нет? И не скажете, а в какое время проходят занятия? Спасибо!
Лучше идите в "Ступеньки", что в 145 корпусе. Гораздо интереснее, чем в 1205. Телефон есть в рубрике "раннее развитие ребенка".

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка