Главная страница » Форумы » Дети и родители »

С кем оставить ребенка?

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... В общем ситуация такова. ребенку полтора года. в субботу неожиданно нашу бабушку положили в больницу и похоже надолго. я мать-одиночка и работаю, соответственно я одна. на работе дали отпуск в 2 недели, но похоже они нам не помогут. Пыталась пробиться в ясли. ответ один - в Уравление образования, там отвечают, мы Вас записали на май месяц. Платный садик. который нам предложили, работает до 18.00, а я с работы в лучшем случае смогу приехать в 19.30, да еще и ехать нам до него около часа (мы живем не в самом Зелике, а чуть дальше за ним). Брать няню просто по объявлению боязно, все-таки совсем чужой человек, а через агенство, это получается чуть более 1000 долларов в месяц - уже накладно...
Может кто-то знает платный частный садик, где берут таких малышей и цены не совсем поднебесные, а может у кого есть знакое в яслях и можно договориться... В общем ситуация - швах...
Всем заранее спасибо.

1

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Спросите Ольгу Грицаенко - http://www.zelenograd.ru/forum/4/592/1 - про коммерческие группы от центра ЛИРА, как раз ответ на ваш вопрос, вот только берут ли туда таких маленьких?
Сама, к сожалению, не найду пока ценных советов - разве что няня не через агенство, а по хорошей рекомендации, дешевле будет

2

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Увы в ночные группы полуторогодовалого не возьмут. Ночные группы от 3 (ну в крайнем случае 2.5) лет.
Младшие от 1.5 лет вроде, моя самая ранняя пошла кажется в 1,7 лет. Младшие группы работают в среднем от 8 00 до 17 00 (плюс минус нежелательно но допустим)
Именно в младшие группах в этом году говорят народу очень много было. Причем 2ая младшая гр не очень хорошая (возможно в этом году ситуация изменится). 1ая младшая (воспитатели Татьяна Владимировна и Раиса Александровна) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ но детей там надо забирать в 5-6 часов.

Ирине Дар могу посоветовать узнать у соседей хорошего воспитателя из младшей группы который живет неподалеку от ее дома и попробовать с ним договориться. Чтобы он подрабатывал няней и держал ребенка у себя в группе ( воспитателю с заведующей будет проще договориться чем родителю) после того как всех детей разберут он бы либо гулял с ребенком пока мама не появится либо забирал его к себе домой. По любому зарплата у них маленькая и деньги им нужны + это профессиональные педагоги + это будет гораздо дешевле чем просто нанять няню.

3

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Вот тут еще про частные садики - http://www.zelenograd.ru/forum/4/442
Кстати, с платным садом, который вам предложили, который до 18, можно предпринять то же, что пишет Ольга - если по деньгам сносно

4

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Могу посоветовать няню, она у нас работала почти год, потом мы пошли в садик. Отношения с ребенком были очень хорошие, он о ней иногда вспоминает.
Напишите мне Nata_02@mail.ru я дам телефон.

5

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Забыла упомянуть, намного дешевле, чем 1000 долларов, вообще непонятно откуда 1000 дол. накапало, это надо сутками работать :)
Ну мы с плнедельника все-таки пошли в частный чадик, пока всего два дня, но ребенку уже нравится, даже позволяет мне уходить. Надеюсь проблема пока решилась))))

Наталья, я про няню, а вот Вы посчитайте сами, большинство нянь берет 3 долл/час, обычно на работу я из дома выхожу в 7 утра, а при самом лучшем раскладе возвращаюсь в 20.00, вот уже 13 часов. значит в день у нас выходит 39 долл, рабочих дней у нас в среднем 22, значит умножив на 39 получаем около 800, ну вот время своего отправления-прибытия я назвала "при лучшем раскладе", а по факту бывает, что и в 22.00 домой приезжаю не редко. Вот и смотрите что в результате... По факту частный садик почти в два раза дешевле...

7

Влада ВолобуеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2016

Сейчас хотим открыть центр, где можно будет оставлять деток на какое-то время и они будут по присмотром. Какая цена в наше времена была бы приемлема для вас?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка