Главная страница » Форумы » Дети и родители »

ШКОЛА 853

поступаем в 5-й класс в школу 853 в математический класс, какие отзывы о школе подскажите плиз, а конкретно об учителях, так как главное педагог , ан е школа. слухам верить не хочется , может кто учился или учится в этой школе, так сказать из достоверных источников. Зараннее спасибо!

1

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2011

Видимо в класс к Утиной Н.И?

2

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2011

а что, есть информация, что Утина берет в этом году класс?
мы тоже собираемся в 5 туда же, но нам не сказали, кто берет классы. Известно только, что мат.классов будет 2. Возможно, что один берет Панова.

3

Елена МолочковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2011

Может у меня и не очень полезная информация... ))) Я училась в этой школе в физмат классе, выпуск 1997 года. Поступление в ВУЗ было 100% у всего класса,в МИЭТ шли по результатам выпускного экзамена. Учителя были очень хорошие и не только по профильным предметам (хотя, наверное, поменялись многие). Профильные предметы вели преподаватели из МИЭТа. Я бы хотела, чтобы моя дочь училась в этой школе, но это еще не скоро...)

4

А что скажите о педагоге Панова и Утина? Нас напугали- " Только не к Утиной?" Вот мы и ростерялись

5

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2011

странно, а почему не к ней?
Нам Утину очень хвалили, несколько раз доводилось сталкиваться лично, производит впечатление человека, который и сам любит свой предмет, и умеет показать другим, что математика - это вкусно.
Слышала много хороших отзывов от детей и родителей.
И когда Н.И. набирала группу на курсы, ее группа была укомплектована в первый же день набора за считанные часы.

6

... ikubrИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2011

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, чьи детки закончили 1й класс у в этом 2011 году у Генераловой О.П.? Буду благодарна за отзывы об учителе.

7

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2011

У Утиной своеобразная манера преподавания.Если привыкли, что учитель поясняет и разжевывает все по кусочкам, будет трудно.У Утиной скорее лекция а не урок.Причем материал даётся очень сухо, коротко...больше времени на размышление и на разбор темы самими учениками. Если ребёнок шарит в математике и активен, т.е. не станет стесняться высказывать свою точку зрения, пусть и не всегда правильную, вперёд!
Если характер другой, более зажатый и скромный, то перейти на такого преподавателя сложно.Станет непонятно, замучает чувство неполноценности и ребёнок начнёт избегать уроков этого учителя.
Короче - выбор за вами.

8

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2011

Хороший пример разницы в преподавании математики у Юрченко В.М., она конечно не ангел и хватает самодурства, но с ней вы математику знать будете, даже если не быстро схватываете.У неё дар пояснить и буквально разжевать всё и в рот положить.

9

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2011

Сергей Иванов, очень правильно охарактеризовал манеру преподования Утиной, если ребёнок любит математику и понимает с первого раза, то он будет у неё в фаворитах, если нет, то придётся тяжело ребёнку... вплоть до того, что придётся уйти.

10

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2011

Svs Adams., спасибо за мнение.

Главное, прошу понять меня правильно, нельзя сказать, что Утина нехороший преподаватель. Просто не каждый ребёнок сможет учиться по такой системе.
Это совсем не значит, если учитель будет иной или школа иная, то с математикой у вашего ребёнка будет напряг. К каждому сознанию нужен свой подход.
Не стремитесь в её класс если не хотите от молчаливого скромного ребёнка получить негатив и агрессию по отношению к учёбе.

11

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июня 2011

Сын учился у Пановой. Как учитель - хорошая. Но подход к детям особенно искать не пытается, если ребенок не идеальный (к примеру, проблемы с дисциплиной), его будут выдавливать. Но, к сожалению, это проблема уже всей школьной системы в целом, учителей, которые помнят, что они - ПЕДАГОГИ, остались единицы.

И да, после ухода обожаемого всеми Тягилева школа стала совершенно обычно-посредственной в плане атмосферы.

12

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2013


У Утиной своеобразная манера преподавания.
Когда-то училась у неё. Самые мрачные воспоминания. Манера действительно очень своеобразная...Не учит, а наговаривает материал...Перешла в другой класс и случилось чудо - я стала отличницей по математике...Странно не правда ли...Выделяет любимчиков...

13

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 апреля 2013


Если ребёнок шарит в математике
При чем здесь это? Она учитель..от слова "учит"...читать книги по математике можно и без её участия...Легко "учить" "умных"...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка