Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

Роддома теперь получают деньги за роды, не ясно только, как будущие мамы должны выбирать роддом - ведь официальной информации нет, роддома не дают рекламу и не открывают сайты :) Остаются только отзывы в интернете и слухи.

Раздача родовых сертификатов идет полным ходом - их число в Зеленограде уже перевалило за 700. По словам главного акушера-гинеколога Зеленограда И. Пузырьковой, жительницы Зеленограда преимущественно рожают в местном родильном доме." (см.новость на zelenograd.ru http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=324)

Так почему мы его выбираем? Поделитесь опытом и отзывами - что ждет там будущих мам, какие врачи и условия, денежные и душевные затраты, плюсы и минусы?
Слепой выбор теперь вдвойне плох, ведь на него завязаны и здоровье, и деньги.

1

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2006

если возможность есть, не рожайте в местном роддоме, результат может быть хреновым, даже несмотря на наличие блата... например, стимуляция
Вы может быть известный гинеколог? Или сами рожали в зеленоградском роддоме? Какое отношение стимуляция имеет к блату? Или наоборот - стимуляция это "хреновый" результат? Я что-то перестала вообще понимать, о чём речь...
P.S. Результат может быть хреновым в любом роддоме.

3

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2006

да, это хреновый результат, если в этом нет необходимости. Стимуляция быстрых родов в Рождество (праздничный день) говорит о многом. Не обязательно для этого быть "известным гинекологом"
да, это хреновый результат, если в этом нет необходимости. Стимуляция быстрых родов в Рождество (праздничный день) говорит о многом. Не обязательно для этого быть "известным гинекологом"
Вам виднее. Я рада, что вы так здорово разбираетесь в медицине (чего мы врачи 8 лет в институте делаем?)
Я почему-то думаю, что многое зависит не от конкретного роддома, а от врача и акушера, к которому попадешь. Страшные рассказы можно услышать про любой роддом. С другой стороны : в любом есть доктор (и даже не один), у которого не бывает "хреновых" результатов.
Мне рожать примерно через месяц. О Зеленоградском роддоме даже не думала...
Согласна с тем, что в любом роддоме может быть "хреновый" результат. Также согласна, что все зависит от акушера и врача, к кому попадешь.
Но Зеленоградский роддом, как и Зеленоградская больница "славится" своими стремными бытовыми условиями ( скоро , конечно, пострят новый роддом...). И почему то 75% отзывов рожениц о нем далеко не позитивные... Я бы сказала, что почти все отрицательные. Все отзывы связаны с условиями пребывания, с наплевательским отношением медперсонала, с деньгами...
Уже неговорю про СЛУХИ о бывшем кладбище и стафилококке . Но ведь слухи тоже откуда-то берутся...
И вообще, я смеялась, когда увидела новость, что в основном роженицы Зеленограда выбирают наш роддом... Куча( человек 10-12) моих знакомых девушек и подруг-рожали кто в Тушино, кто в Красногорске. Человека 2 в Зеленограде и то по очень хорошему знакомству!
Понимаете, даже если я сейчас буду в красках описывать прелести нашего роддома, вы мне не поверите. У вас уже сложилось мнение о нем (наплевательское отношение медперсонала, деньги, ужасные условия, какое-то кладбище, стафилококк). Уверяю вас, подобные безобразия могут встретиться везде. Наверное, лучше договариваться заранее. Сейчас есть возможность рожать там, где хочется.
Часто некоторую холодность и жесткость акушеров-гинекологов роженицы воспринимают как "наплевательское отношение". Поверьте, это не так.

7

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2006

я не претендовал на всезнание в медицине, а говорил о том, что в местный роддом по возможности не суйтесь. вот и все... остальное можно обсуждать до посинения...

8

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2006

Я вот рожала в Центре семьи на Севастопольской, очень довольна! Что не говори, а от роддома очень много зависит.

9

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2006

Рожала в Зеленоградском роддоме, правда, давно. Негатива нет. Считаю, что благополучный исход во многом зависит и от ведения беременности, а не только от самих родов. С врачами повезло: беременность у меня вела Жиленкова Л.П., а роды принимала Батищева. Очень благодарна им!
А холодность и жесткость можно и потерпеть ради конечного результата, да и некоторые неудобства тоже.
Душевные же затраты мигом восполнятся, как только Вы развернете дома пищащий сверток.
Стимуляцию и правда делали. Но кто знает, может, без нее было бы хуже?
В любом случае, очень важен внутренний позитивный настрой .
Анна, желаю Вам легких родов! Все будет хорошо!

10

Лена ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2006

Хочу согласиться с S.Р.Мэм. Сама рожала пол года назад - все сделали хорошо и денег не просили. По-моему мы сами вбили себе в голову, что без денег никуда, вот и предлагаем.
Что на счет условий - потерпеть несколько дней вполне можно - приятней будет домой возвращаться.
Всем удачи!
Согласна и с Леной и с S.P.Мэм. Двоих детей родила в зеленоградском роддоме. Ничего плохого сказать не могу. Только хорошее.
Если (не дай Бог, конечно) случится какая-то нестандартная ситуация, слабо представляю, что кто-то из врачей будет вымогать у роженицы деньги.
А если всё будет нормально - ваше личное дело: давать или не давать. Никто мне лично ни на что не намекал.

12

Антонина АИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2006

Я рожала тоже здесь, в Зеленограде. В 2000 году, зимой. Ни на что пожаловаться не могу, правда, рожала платно.
Спасибо всем за ответы. Согласна, что все зависит в большой степени от врачей, поэтому отдельное спасибо - S.P. Мэм за конкретность положительных отзывов.
Я в 2001 году побывала в нашем роддоме (врач, порекомендованный мне гинекологом - Мельников) и в упомянутом также роддоме на Севастопольском - конечно, бытовые условия не сравнимы, и имхо не всегда этим стоит пренебрегать - например, качеством питания, элементарными санитарными удобствами и чистотой, все это далеко не безразлично при беременности или после родов, особенно сложных или кесарева. С другой стороны, врачи и эти самые условия - абсолютно не связанные вещи, и с холодностью врача можно жить, лишь бы была уверенность в его профессионализме.
лежала в роддоме в июне этого года на сохранении, господи не дай бог кому туда попасть!!! При прибытии в роддом меня померили взвесили и т.д при измерении оказалось что я стала ниже на 3 см смешно, дальше меня повели в патологию там меня определили к врачу АРТЕМЕНКОВу, он меня позвал к себе и начал спрашивать про балезни и т.д и говарил так тихо что мне приходилось переспрашивать на что он очень резко реагировал и нервничал потом он сказал раздеться чтоб посмотретьнет ли у меня кокой сыпи на теле так вот у меня есть тату, он не меня осматривал а мое тату, потом меня посмотрела старшая медсестра- УЖАС БОЛЬ АТСКАЯ, потом меня позвали на укол мне кололи Магнезию при том что у меня очень низкое довление мне ее нельзя колоть так вот она мне в к5олола естественно я потеряла сознание вечером мне еще раз вкололи магнезию я опять потеряла сознание я подошла к врачу Артеменко и сказала что мне плохо от уколов на что он мне сказал что не чего страшного переживеш!! Потом он мне прописал кучу таблеток и сказал что их может не быть купите сами, я мужу отдала список, в аптеке половину таблеток даже название токого не слышали,но это еще цветочки в этот же день когда мне принесли постельное белье если это так можно назвать рваное грязное вообщем ужас полный естественно я не стала его стелить пошла менять дали еще хуже я позвонила подруге попросила ее чтоб она пренесла мне белье сижу жду заходит врач Артеменков и говарит что БАМЖУЕШ я отвечаю что на током белье я спать не буду и что мне принесут из дома на что он сказал а кто тебе разрешал не нравиться говарит белье спи в вещах, на следующий день он пришел к нам в палату на осмотр в палоте нас было 4 и говарит у тебя очень плохие анализы я говарю что с ними не так и на сколько они опасны на что он мне опять повторил ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ чем меня вел в депресию когда все пошли гулять ( ав патологии с 15:30 до 17:30 разрешают всем гулять) я тоже собралась когда пришла с гулянок медсестра Алена меня позвала и сказала иди к Артеменкову я пришла он на меня давай орать кто тебе разрешал я говарю а почему нет всем можно а мне нет надобыло предупредить сказала я на что он мне сказал что я вообще гулять не буду это было последней каплей на третий день моя попа уже не могла выносить болезненные уколы магнезии и медсестры уже прикалывались что мол ща опять в космос поедиш ( это они имели в виду после укола когда я сознание теряю) так вот на третий день Артеменков походит ко мне и говарит намеком я люблю кофе и торт я спрашиваю к чему вы это он отвечает ты же не хочеш раньше времени родить я говарю нет муж купил банку кофе и торт я ему отдала в этот же день он ко мне подходит и говарит хочеш домой выпешу плати я у него спрашиваю как можно меня выписать домой если у меня плохие анализы на что он мне овечает можно исправить я отвернулась и ушла с этого дня начался ад 3 раза уколы в день по 3 укола куча тоблеток куча анализов когда я спрашивала у Артеменкова что со мной и какие анализы он просто не отвечал вообщем на 5- й день я от туда ушла под расписку потаму что я подошла к врачу Красько и попросила посмотреть мои анализы он посмотрел и сказал что у меня все отлично и что мне лежать бесмыслено тут и очень удивился когда увидил уколы и таблетки которые мне прописал Артеменков вообщем я сбежала от этого ужаса
а самое главное только в смену Артеменкова стояла на посту табличка ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! для хорошей роботы врачей требуеться клей скотч копьютер монитор мыш и т.д врач просто вымагатель первой степениесли вас занесет в наш роддом не вздумайте ложиться к АРТЕМЕНКОВУ С ВАС ТРИ ШКУРЫ ЗДЕРУТ

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 67

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка