Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Частный детский сад

он стоил 200 долларов в месяц. не знаю сколько будет стоить осенью, мы туда опять пойдем, невозможно в госаду. Подозреваю, что нам не повезло с воспитательницей - хуже чем в армии. А "Домовенок" и большего стоит.

16

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2006

Уважаемая Наталья Ермакова, а могли бы рассказать про сад в 11-районе? Почему из 4-го захотелось пойти туда? я, вроде бы слышала, там есть бассейн - из-за этого? И нашли ли Вы хороший садик?

17

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2006

Александра, нас привлекло в первую очередь то, что садик для ослабленных здоровьем детишек. Группы малочисленные (примерно в два раза меньше детей чем в обычных садиеках), соответственно разные направления на поддержание здоровья детей, бассейн в том числе, хотя они во всех, относительно новых, садах присутствуют. Мы уже идем в сад, но не в 11 район, а к бабушке поближе :), тоже с бассейном, но это обычный садик.

18

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2006

Наталья, Пошли ли Вы уже в садик и какой номер (если не секрет), понравилось ли?

19

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2006

Да, Александра, мы уже ходим в садик 1817. Ходим пока первую неделю, нам три года и мы уже готовы к саду, за мамину юбку при уходе не держимся :) Пока невозможно сказать нравится или нет, все зависит от воспитателя, которого мы еще не познали, а так садик очень хороший, хорошие игрушки в группе, сама группа, в самом садике уютно, это плюс заведующей, она, видно, за всем тщательно следит.

20

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2006

Наталья, если не секрет - как туда попали - записывались или иное? Требуют ли с Вас взносы или в садах в новом городе в принципе, уже все есть и заведующая эксплуатируют то, что есть (наверное, на ремонт уж точно не требуют взносы).

21

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
26 июня 2006

Конкретно этот сад открылся в 90 году или в 91, уже не помню, я туда тогда водила свою старшую дочь. Такого нет, наверное, нигде, когда все есть. Что-то изнашивается, что-то ломается, рвется и т.д., всегда есть чем помочь саду. Даже в договоре отражена посильная помощь саду. Разумется Вас не будут заставлять, а на просьбу Вы можете реагироваь по-разному. Например, когда мы ходили в 538 ясли, я стрирала и гладила куклам вещи, кто-то шторы, кто-то мыл окна и т.д. Если Вы сами вызоветесь помочь чем-то, то все будут только рады. Сейчас государство мало чего выделяет садам.

22

Artiom DolgikhИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2006

Добрый день!
В предыдущих ветках тема поднималась, но раскрыта до конца не была.

Поделитесь опытом, пожалуйста, по следующим вопросам:
- Очень хочется узнать о наличии в Зеленограде садиков, время пребывания в которых захватывало промежуток 07.00..20.00.
- Есть ли шанс (понятно, что шансы бывают разные - дорогие и не очень) устроить туда ребенка в ближайшей перспективе?
- Как там вообще?..
- Во сколько обойдется ежемесячная плата?
- Если возможно, то телефонам таких заведений был бы рад.


Спасибо!

P.S. готов почитать в почте tema130[]yandex.ru "конфидециальную" информацию - если есть такая, конечно!

23

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2006

Вообще садики работают с 7,00 до 19,00, думаю, что за какую-то договоренную плату что-то можно придумать на этот час Хотя, всех детей обычно разбирают до 17,00-17,30, исходя из опыта. Можно использовать воспитателя как няню на три часа, смотря как у Вас с деньгами. Она внимательней будет относиться к ребенку в течение дня, так что это плюс.

В садики теперь записывают в http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=592

Плата у нас составляет 770 руб. в месяц, думаю, это во всех садах. Если ребенок был в отпуске или болел, то деньги пересчитывают.

Чем могла, тем помогла :)

24

Artiom DolgikhИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2006

Добрый день еще раз...
Спасибо!
Мы рассматриваем этот вариант в нашем текущем садике. Просто не очень хотелось бы одного ребенка оставлять после 17.00.

Вот вы еще упоминаете новые правила и у меня вопрос.
Мы полгода ходили по полдня. С сентября вроде договорились ходить на целый день. Нужно ли нам посещать Окружное управление образования?

25

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2006

Если ходите уже в садик, тогда никуда не нужно ходить, я думала только собираетесь туда.

26

Artiom DolgikhИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2006

Спасибо за ответ!
Скорее всего мы пойдем по этому пути, но если есть информация о садиках с официально удлиненным графиком работы, то буду рад.

27

Анна КоролеваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 октября 2006

А что за"Теремок"такой в Голубом?Кто-нибудь ходит?Буду признательна за любую инфу относительно условий пребывания и размеров оплаты.Зараннее спасибо.

28

Татьяна ПрокахинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

"Домовенок", в который мы третий год ходим, набирает новую группу в 15 районе. Я всем очень советую - это хороший садик. к деткам как к своим относятся и программа занятий хорошая. 944-71-63.
А еще у них есть студия по субботам для детей от 2-х лет.

29

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2006

Есть круглосуточные садики: № 511 в тертьем и в шестом.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка