Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Завуалированные ПОБОРЫ в Фуэте

Наш ребенок учится в хореографическрй школе Фуэте.Мы долго ждали и готовились к отчетному годовому концерту, который будет 29 мая в ДК Зеленоград.Директорат школы объявил, что билеты для родственников и знакомых будут стоить по 50руб,но буквально за 3 дня до концерта мы узнаем , что цена билета 200руб, а свободный вход только для одного родителя!!!!!!! Т.е. бабушки и дедушки и тд, чтобы увидеть СВОЕГО ЖЕ ребенка должны заплатить 400-800 РУБЛЕЙ!!!! И ЭТО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ!!!!!!!!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2009

ну, это всё же не в школе концерт, а в ДК. Надо, наверное, зал арендовать...
Осенью детей вывозили на концерт ансамбля Моисеева- он был в зале им.Чайковского - там билет стоил 400руб - в центре Москвы!!!! и то в итоге детям билеты государсво компенсировало. Насколько нам известно(из достоверных источников) аренда зала и тд - тоже в государственной школе осущ-ся НЕ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ!!!
К примеру тетрализованное представление(элементарная сказка в ДК ) примерно столько и стоит 200руб- так это мы детей ведем, а то наши дети выступают!!!!
Если бы с нас просто собрали на нужды школы и тд - это можно было бы как -то понять!(На костюмы и тд мы и так все уже сдали на раз два - это по умолчанию!)
Но просто так нагло использовать ситуацию с отчетным концертом в собственных целях!!!!!!!
К тому же многие, кто собирался пригласить родственников и знакомых -уже отказались от этой идеи! Теоретически концерт должны отменить-ведь билеты не будут реализованы в полном объеме!!!Но концерт определенно будет - на лицо ПОБОРЫ !!!!

4

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2009

попросите билет и чек
Получить чек нереально. Вариант войти в конфликт с декторатом -тоже нам не подходит (все таки ребенок там учится).Смирились с тем, что никого приглашать не будем! Кстати такое же решение приняло большнство родителей.
А пишу на форум- только чтобы выразить собственное негодование о том,что некрасиво обошлись с учащимися школы и их родителями- детям всегда хочется показать собственные достижения и они больше стараются!!!!
Видимо ничего уже святого не осталось!
О чем вы говорите, святое... В этом Фуетэ с годами ничего не меняется. Мой ребенок там учился 10(!) лет назад, было все тоже самое, бесконечно тянули деньги, а на выходе результат практически нулевой. Стоило все это совсем не дешево (кстати, школа это НЕ государственная, а очень даже частная). Мы ушли в школу искусств, за нами ушли все самые перспективные дети. Качество обучения - в разы лучше, даже и сравнивать смешно. Стоило все это 100 рублей в месяц, костюмы бесплатные. А какие костюмы! Мы покупали сами только балетки.
А платный вход на концерт для родителей - это вообще нонсенс. Я поражаюсь только одному, что в эту школу до сих пор кто-то идет! Если бы директриса не обладала бесценным даром развешивания лапши на уши, то она бы давно разорилась.
Натялья!У меня тоже про качество обучения возникли некоторые подозрения! С того года -к ним пришли работать молодые педагоги ( их бывшие ученики)-мы так и не поняли, есть ли у них образование законченное хореографическое- ими многие не довольны( и дети и родители)!!! По-поводу лапши- это верно подмеченно-особенно про Лепешинскую, ГИТИС , ансамбль Мосисеева- связей везде , где только можно и тд.- очень много красивых , эпотажных слов и выражений!!! Расскажите - а как в школе искусств- ваш ребенок дальше пошел по этой линии?
PS Многое приходится терпеть в Фуэте - основная причина - хотим чтобы ребенок занимался!!Если есть лучшая альтернатива - с радостью бы ее рассмотрели!!

8

Ирина ЛщощнИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2009

Я в этой школе тоже занималась, с самого ее открытия и ушла от туда, когда мне было лет 12-13. Поборы были всегда, начиная с самого начала. А качество обучения оставалось на нулевом уровне. Как поставили несколько танцев в самом начале, так дети и танцуют их все эти годы, ничего нового, костюмы протертые до дыр разными поколениями. Моему удивлению не было предела, когда на отчетном концерте в 2008 году, я увидела те же танцы и костюмы, что танцевала сама лет 10 назад:-)))))) Наверное танец "снежинок", "полька", "времена года", "вальс" - это "шедевры", лучше которых педагоги за 10 лет больше ничего лучше и не придумали. А как же развитие, совершенствование изучения чего-то нового???!!!! Вопрос???!!!! Зато столько идей как и на что собрать очередной побор с родителей, всегда найдуться новые причины.
Ника, когда мы учились, ни одного профессионального педагога там не было! Могу говорить с уверенностью потому, что тогда близко общалась с людьми, там работающими. Очень подозреваю, что сейчас мало что изменилось. Руководство пренебрежительно относилось к жалобам и недовольству родителей, будучи уверенным в том, что одни уйдут, другие придут. :) Так и есть. Реклама у них работает пока. А громкими именами, которые Вы назвали, бесконечно ездили нам по ушам. А танцы, которые перечислила Ирина, танцевал и мой сын. Может быть они даже вместе учились.
Короче, когда я поняла, что мне лень бороться с ветряными мельницами, сын поступил в Школу искусств, во 2-м классе. Занимался там с огромным удовольствием до самого окончания. Много они ездили с концертами, танцев там ставится великое множество, педагоги отличные. Вам бы стоило попасть к ним на отчетный концерт, чтобы сравнить. Но он уже прошел. Позвоните туда и разузнайте поподробнее. А насчет альтернативы, мне кажется, что любой Зеленоградский коллектив, любая Фортуна и тд, на порядок лучше Фуэте.
Наталья и Ирина! Вы прямо все мои "тайные " мысли про Фуэте написали! Не знаю как было раньше, но сейчас я реально чувствую пренебрежительное отношение к ученикам- иногда прямо так и подрывает спросить - Вы вообще хотите,чтобы мы ходили или нет? -но понимаю(зная характер директрисы), что это будет последний разговор.Я не профессионал в этой области - и на мой взгляд конечно они и работают с детьми и стараются в них что-то вложить (правда сравнивать мне не с чем!!!), но все с таким видом как будто мы за это должны все в ножки упасть, либюо идти на все четыре стороны! В общем, честно говоря наболело- по другим родителям вижу -тоже все терпят как могут и приспосабливаются!Про танцы я уже поняла- что все повторяется из года в год- что тоже как то печально!!!Так же встречала много людей -кто от туда ушел - меня поражает- что они так легко расстаются с детьми- почему они не ценят собственный труд , хотя бы??
Меня тоже всегда поражало отношение, но только до тех пор, пока я поближе не узнала директрису. Стиль ее работы - действовать с нахрапом, давить и не давать опомниться. Смешно, но ведь действует же!
А зачем приспосабливаться, тем более за немалые деньги. Поверьте, что СТОЛЬКО не берут ни в одном коллективе.
Труд они свой не ценят, наверное потому, что труда этого не вкладывают, ценить по сути нечего. Когда мы объявили директрисе, что уходим, был приватный разговор и мне была предложена хорошая скидка, лишь бы ребенок остался. :) А потом, когда я отказалась, ух что началось! Ребенок-то в школе остался. Такая травля нам и не снилась. Хорошо, что многие родители просекли это дело и тоже забрали своих детей из этого гадюшника. Детки выстояли, молодцы. Вобщем, Фуэте, по моему глубокому убеждению, это куча потерянного времени и денег.
Натяль и Ирина! Спасибо большое за ваши комментария- а то я уже начинала чувствовать себя какй-то неправильной( в самом Фуэте с родителями мало видимся и общаемся).Иногда из-за нахрапа директрисы( как верно подмеченно было Натальей)- создается такое впечатление- что это все впринципе в норме...
На след. год обязательно узнаем про школу искусств. Интересно есть в интернете их видео с отчетных концертов?
Наталья, а ваш сын пошел дальше в хореографию или сменил стезю?
Насчет видео не знаю, возможно где-то и есть. Сын танцором не стал, да это и не нужно мальчишке. :) Осанка хорошая осталась, фигура, ну и ладно.
У нас из школы искусств, кстати, двое мальчиков поступили в хореографическое училище при Большом театре. Один через 2 года вернулся, очень уж там тяжело, а другой остался. Вот не знаю, как у него там сложилось.
Я тоже закончила балетную школу Фуэтэ, мы были первым ее выпуском, тогда она действительно была частной школой и на зарплату педагогам и на костюмы, естественно. мы сдавали деньги. Теперь школа государственная, я это знаю, т.к общаюсь с директором и педагогами до сих пор. Это замечательные люди, которые вложили в нас уйму сил, и не без результатно, вот вы все голословно утверждаете о нулевом результате а я после школы поступила в хореографический ВУЗ с отличной подготовкой, мои одноклассники, Танцевали в мюзекле Метро, в Тодесе, в ансамбле Маисеева, в Национальном Еврейском театре, я сама потанцевала в театре Гжель,и в кульке выучились 5 моих знакомых. А вот еще пример, учился у нас мальчик в группе, потом ушел в пресловутую школу искусств, в 10 классе возвращается никакущий, ни чего не умеет, не гнется, 2 года проучился опять с нами, Ларионов его подтянул, так и результат, танцует в ансамбле народного танца Гжель учится на режисера-хореографа в Академии словянской культуры. Классический танец вела сначала Н.И Качерян, могла ежика научить двигаться как балерину, потом Соколов образование у него то что надо, после училищя ГИТИС закончил, отличный педагог, Народный сценический Ларионов солист Маисеевского ансамбля, преподавал тоже там, до того как к нам пришел, он меня не только танцевать научил, но и жить по-человечески.
Е.В Горовая очень яркая неординарная личность, да она импульсивная, но своим импульсом, она всех зажигает, и если бы не она школы давно бы не было, я помню времена, когда нас старших остались единицы новое поколение еще не подрасло, так вышло, что средние группы, все поразбежались, кто куда, проблемма была в том, что их брали всех подряд и с данными и без, анас первых отбирали, и многие девятиклассники, бросали балет, что бы дополнительно заниматься математикой, и т.д, для дальнейшего поступления в вузы, тогда и стали отбирать детей, в профильные балетные классы, но это не помогло, потому что многие записывались в балетные классы только что бы попасть в школу 1806 одну из лучших в Зеленограде, и в результате к 9 классу та же история. И Екатерина владимировна решила брать больше с первоклашек, а старшие занимались бесплатно, это помогло, и даже те кто уже закончили стали возвращаться в школу, на старших ведь держится репертуар. А на счет танцев вы на концерте Маисеевского были, как я поняла 1 раз, сходите еще раз ,а потом напишите, много вы там новых танцев увидели. А кроме того это не правда, я каждый год на отчетный концерт хожу, всегда есть новые танцы, а 2008 году к старым временам года новые костюмы сшили и декорации, а в этом году были новые авторские костюмы, очень много номеров в репертуаре этой школы все конечно нельзя показать за 1 концерт, а то что вы у своих деток результатов не видите, значит пропускаете много, и ленитесь, а ленитесь, потому что отношение мамино к школе своей знаете, а если моя мама школу ругает, зачем мне там стараться... Разве не логично. Фуэте не школа для общего развития вашего чада, это профессиональная балетная подгатовка, рассчитанная на тех, кто желает что бы ребенок выбрал эту профессию. От такого настроя будет и результат такой как у моих друзей и у меня. А Лепешинская часто к нам приезжала пока могла и мы ее очень любили...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка