Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Безнаказанность подростков

BriAnn BruИгнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2019

В свете последних событий. А это касается каждого. В конце поста вопрос ко всем.
Мне пришлось срочно прервать командировку и вернуться домой.
А связано это было с шокирующим случаем- подросток пырнул ножом моего супруга.

Ему была сделана операция. Недомерок хладнокровно целился в сердце. Рана глубиной более 4 см. Оперировали 2 хирурга. Наложены внутренние и внешние швы. К сожалению, из больницы пришлось забрать. Причина- курение в туалете пациентов.
Ну и у него с собой не было ни вещей, ничего. Всю одежду изъяли для следственных действий. Под свою ответственность забрали домой. Сейчас идёт кризис- озноб, температура 39,7. Постравматический синдром. Но обратно в условия больницы не хочется. Пока справляемся платным частным врачом на дому.

Подростку оказалось 15 лет. Полиции он сразу врал, что ему 13, в надежде, что его вообще не заберут. Но не вышло. По дороге пытался сбежать,вместо того, чтобы вызвать скорую истекающему кровью человеку. Как впрочем, и остальные прохожие- разбегплись в страхе,вместо оказания помощи. Шакаленка задержали с поличным,изъяли нож. В дежурке его знают очень хорошо. Но, поскольку мать работает адвокатом- ничего с ним не делали.
Я опущу все подробности, кратко- засранец носился по пешеходной дорожке в лесу, катая такую же как и он девочку на байке. И чуть не сбил супруга. В ответ на замечание - звереныш просто пырнул ножом. Да, эти недомерки все ходят с ножами. А вы не знали? Это ведь особенно круто перед другими такими же отморозками.
Конечно, потом начались выдумки от самих подростков, дружков этого. Их там человек 20-25.

Так вот. Понятно, что мы будем добиваться уголовного преследования. По статье- покушение на убийство. Удар в сердце- это не просто так. Это не в ногу, руку. Это прицельно в сердце! То, что у мужа оказалась хорошая реакция и он отошёл с прямой линии удара- спасло его.
Но встал вопрос- а что же делать при встрече с такими отморозками.

1. Ударить нельзя. Несовершеннолетний - априори будешь виноват.
2. Если взять тоже нож- априори виноват.
3. Не трогать их- так они сами вас потрогают. У них разницы между реальностью и вымыселом,ответственности перед последствиями- минус 100.
4. Они жестоки и хладнокровны потому что знают "Ничего не будет".
Они сами в хамской матерной форме заявят "а...(нецензуру перевожу) что ты можешь мне сделать"
А потом прикидываются "невинными овцами".
А среди таких шакалят нет невинных.

И что же делать при встрече с таким неадекватом, чтобы (спасибо нашему государству) априори не стать виноватым?

Кейс: все тот же. Через 5-7 лет эти отмороженные подростки, привыкшие к безнаказанности, подрастут. Они создают атмосферу и для растущего поколения.
Мне пришло большое количество сообщений от матерей "сыну 14 лет, агрессивен, не знаю, что с ним делать". От сверстников "у нас в классе их все боятся".
Значит, случаи как был в Перми возможны везде. Но государство как-то не спешит что-то сделать с этим.

У кого какое мнение? Как защититься и вести себя при встрече?
Не пора ли серьёзно задуматься о проблеме?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка