Главная страница » Форумы » Дети и родители »

С коляской в магазин

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008

Всем новоявленным мамам и мамам со стажем добрый день!
Предлагаю делиться своим негативным или положительным опытом посещения различных заведений Зеленограда с колясками (спальными или прогулочными) на предмет удобства въезда, отношения персонала к таким посетителям и т.д.
Например, вчера в "Копейке" (9-й р-н) моя соседка с 10-ти месячным ребенком в коляске выезжала без покупок через магнитный турникет, никаких "писков" не было, но, видимо охранник (таджик) не поверил технике, подошел и стал стучать ногами по колесам коляски, видимо обращая на себя внимание. После справедливого возмущения соседки он стал вопить, что сейчас вызовет милицию. Этот магазин, к сожалению, единственный в шаговой доступности для нас с колясками, т.к. можно спокойно въезжать из-за широкого прохода через турникет и "приезжаем" мы туда не воровать, а делать покупки, в том числе и для наших детишек. Только вот одна напасть - отношение охраны. Говорят, что летом там поймали двух девушек с колясками, которые воровали дорогие спиртные напитки и теперь получается, что всех нас под одну гребенку. Завтра вот и мне туда идти и тоже с коляской (не с кем оставить малышку) и заранее чувствую себя виноватой, вот такое мерзкое чувство...

1

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008

Добрый день. Про коляски и магазины уже есть тема - http://www.zelenograd.ru/forum/go/22482

2

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008

Ой, Елена, спасибо! Видимо я не совсем внимательна была.

3

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008

Я в шоке!!!! Что значит ногами по коляске стучать, а ему по голове ногами постучать не надо??????? Да за такое поведение... Вызывает милицию... пускай... Согласно Защиты прав потребителей, Вы можете входить в магазин хоть с мешком, хоть с сумкой и т.д. и НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС заставить сдать сумку в камеру хранения (это навязывание услуги) и досматривать Вас не имеют права!!! Если у них возникает такое желание, то требуйте вызвать милицию и только она имеет право на обыск. В случае если у Вас ничего не находят, Вы имеете право на компенсацию морального ущерба и т.д. А то, что там кто-то воровал, то все воры либо мужского рода, либо женского и что теперь всем чувствовать себя виноватой-ым????? За всех????? Кошмар!!!! Магазин создан для Вас, Вы туда относите свои деньги!!! И требуйте уважительного отношения к себе!!! А у этого таджика, еще регистрацию надо проверить. Чувстуйте себя хозяйкой в своей стране, закон на вашей стороне. Удачи.

4

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008

Надежда Дубовицкая ну и пусть вызывает милицию, а вы на него в суд за моральный ущерб и нервный стрес...И по закону с коляской ходить можно т.к. оно считаеться маломобильным передвежным средством...

5

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2008


Надежда Дубовицкая ну и пусть вызывает милицию, а вы на него в суд за моральный ущерб и нервный стрес...
И регистрацию надо проверить.

6

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2008

Про охранника конечно офигеть.
А я с коляской (люлькой) пыталась зайти в детский магазин Пяточок (вроде бы так называется) в 1818. Так вот еле затащила ее по лесенкам, так мне сказали внутрь нельзя, у них там видите ли тесно. Тесно, да, но это их проблемы, магазин-то для детей, не на улице же его оставлять.
(хорошо в слинге зато:)))

Отредактировано: 20-10-2008, 16:24

7

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2008

А ещё был случай летом, когда в Детском мире в 11-м районе объявили глобальную распродажу. Приехали мы туда со свекровью и с коляской. Там и так то тесновато между рядами с одеждой, а если с коляской - так вообще "мама не горюй". Так вот, ходим мы со свекровью, выбираем-набираем товар, советуемся, короче приятно проводим время. И тут по колёсам коляски шамкает швабра. Я отъехала немного к другому прилавку не смотря на то, что здесь ещё не всё посмотрела. Около другого прилавка повторяется та же история, я опять отъезжаю. Через пару минут опять та же швабра, но в сопровождении нерусского говора (дословно) "Атъехам, мни убирэть нажа" и нахального хозяйского взгляда, типа не они для нас, а мы для них. Середина рабочего дня, народу не очень много, есть где шваброй разгуляться в ожидании, пока мы отъедем. Так ей именно здесь нужно было обязательно помыть и именно сейчас. Не люблю ругаться, но взбесила страшно, сказала ей, что когда сами отъедем, тогда и помоет. В конце концов её зарплата и от наших покупок зависит. Так эта дрянь стала нас морально вытеснять с "её" территории, взяла стремянку и с таким грохотом таскала её вокруг нас, что захотелось взять на себя грех легонько подтолкнуть стремянку. Слава Богу вмешалась продавец из обувного отдела, не довела до греха, просто ей этот грохот тоже надоел.
Ну это я так, просто иногда наболит, хочется высказаться.
В том же Детском мире в 11-м не так давно подружка спросила не бывает ли в продаже детских валенок. На неё посмотрели так, как на Джулию Робертс в Красотке когда она пришла в дорогой бутик. Ответ продавца просто убил "У нас элитная обувь". Что тут сказать...

8

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2008


продаже детских валенок. На неё посмотрели так, как на Джулию Робертс в Красотке когда она пришла в дорогой бутик. Ответ продавца просто убил "У нас элитная
вот уж расмешили... а в детском мире действительно - если распродажа - то туфли на 5 летнего ребенка по цене 1800 ( с учетом скидок)))) - УВОЛИТЬ ТОВАРОВЕДА ПО ЗАКУПКАМ ОБУВИ...

9

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2008

вот уж расмешили... а в детском мире действительно - если распродажа - то туфли на 5 летнего ребенка по цене 1800 ( с учетом скидок)))) - УВОЛИТЬ ТОВАРОВЕДА ПО ЗАКУПКАМ ОБУВИ...

Это не закупки, это наценки...
Обувь у них, самая обычная (так себе), но по цене можно сказать элитная.

10

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2008

В том же Детском мире в 11-м не так давно подружка спросила не бывает ли в продаже детских валенок. На неё посмотрели так, как на Джулию Робертс в Красотке когда она пришла в дорогой бутик. Ответ продавца просто убил "У нас элитная обувь". Что тут сказать...
А как же тогда они сейчас называются?

11

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2008


"У нас элитная обувь"
Бугога)))))

12

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2008

вся рублёвка прошлый сезон в валенки влезла,они видать по рынкам лазели валенки покупали )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))лол
Анастасия Иванова, спасибо за ссылку. Очень красивые валенки. Забыла написать, я потом (уже без коляски) ходила по рынку и в его окрестностях. Сначала нашла валенки (без всяких украшений) на рынке по 600 руб, а потом уже в обувном центре в "гормошке". Там, конечно, покруче в плане украшений, но и цена повыше. Спасибо!

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка