Главная страница » Форумы » Дети и родители »

нужны ли в Зеленограде домашние детские сады?

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

хочу адресовать данный вопрос родителям. как вы относитесь к домашним детским садам, отдали бы своего ребенка в такой садик? читаю другие темы, есть желающие отдать деток 1-2летнего возраста. в существующих в Зеленограде и окрестностях садиках проблемы с приемом детей такого возраста или я собрала недостаточно информации?
есть желание такой садик открыть. пока в плане. как вы считаете, нужен ли ещё один такой садик в Зеленограде?

1

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Я узнавала, все частные сады с 3 лет.
Ещё у них не очень удобный график. После 17 никто не работает. Получается, что если родители работают хотябы до 6 (что для Зеленограда совсем рано), то всё равно приходится нанимать няню. В обычном саду можно забирать в 7 (конечно все стараются раньше, но бывает всякое) Мне, лично, кажется, что новым и востребованным будет садик, работающий до 20 часов, например, ну и чтобы брали до 3 лет.

2

Венера ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Я против садов, и уж тем более домашних, это нелегальное заведение, неизвестно, есть ли действительно у воспитателей педагогическое образование, мед. книжки, соблюдаются ли санитарные нормы, правила гигиены, кто будет отвечать, если с ребенком что-то случится...?

3

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Полина, спасибо большое за Ваше мнение. меня тоже крайне удивило, что наши домашние/частные детские сады работают до 5. как Вы правильно отметили, даже госучреждения работают на 2 часа дольше. в Москве иная ситуация. там садики подобного типа работают с 8 до 20. а более поздние "задержки" оплачиваются дополнительно. даже не знаю, почему у нас так... мне ещё только предстоит изучить как можно более подробно всю правовую и законодательную базу данного вопроса, может именно здесь скрывается отгадка... хотя вряд ли конечно...
очень жду мнений родителей! хватает нам дом.садиков?

4

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Венера, спасибо за Ваш отклик!
но дело в том, что отдавать ребенка в сад все равно надо ИМХО. государственный он, частный, домашний... мое мнение таково, что в госсадах работают в основном или педагоги старой закалки, что не всегда очень хорошо. а в 85% случаев там работают мамы, которым срочно нужно было отдать своего малыша в ДОУ. вобщем-то, если бы не ребенок, они бы и не пошли туда работать. частный сад вполне может быть основан кем-то, кто достаточно далек от педагогической дея-ти в принципе. тем более, туда также набирают работников. которые могут и не любить в должной степени детей, а идти работать только ради лучшего оклада.
а домашний детский сад априори основывается людьми, которые сами же будут выполнять роль воспитателя, педагога, т.е. людьми, для кого педагогическая дея-ть - смысл жизни в определенной степени.
проще говоря, в обычный сад попасть работать могут практически все, кому не лень. в частный-с образованием, но вполне возможно без призвания. а домашний д/с не будут затевать люди, которым дети безразличны. это стоит слишком много времени и сил.

5

Венера ***Игнорировать сообщения этого пользователя
16 сентября 2008

Я могла бы расссмотреть возможность посещения садика, если бы была абсолютно уверена, что с моим ребенком все будет в порядке, но увы, такой уверенности нет... Никто лучше не присмотрит за ребенком, кроме матери. Конечно, это не значит, что я хочу воспитать растение, сейчас много центор развития, секций... Мы записаны в садик Солнышко, который в 14 районе на след. год, но я уже совсем не уверена, что мы пойдем туда, просто одна мысль о том, что в садике №... ребенку можно было использовать только 2 квадратика туалетной бумаги и не сидеть в туалете более 5 минут, не смотря на проблемы с кишечном, наводит ужас...

6

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

Венера ***это редкие случаи,конечно таких воспитателей надо выживать,но мир не без добрых людей,из моего жизненого опыта есть как хорошие отзовы так и плохие о домашних,комерческих и государственных садах,но до 18 лет вы же не будите ребёнку попу подтирать)))))...Я жутко боялась своего вообще в сад отдавать,но ттт нам с воспитателями повезло)))) мы ходим в обычный детский сад,где обычные воспитателя и моему малышу нравиться... Не так страшен чёрт, как его малюют)))))))

марина педагог не поняла не много вы хотите сами сад открыть?
я бы водила своего в домашний,т.к. больше внимания детям,группы обычно не большие,более внимательный персонал,люди открывающие подобные заведения явно делают это с любовью,но больно уж дорого дерут(((((

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

Венера: семейные детские сады могут быть вполне легальны - вот тут http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2898 пишут о таких примерах в Зеленограде.

8

Алена КарповаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 сентября 2008

Я бы отвела своего ребенка и в обычный детский садик и в домашний, лишь бы воспитательница была Мэри Поппинс :-) Моей дочке 1,8. Она замечательно играет с другими детками, причем разного возраста. Я думаю найти няню, но тогда дочка будет без детишек. Вариант садика, в который я могла бы завести ребенка на необходимое мне время, очень удобный. Допустим надо мне в понедельник уехать на часиков 4-6. Отвожу в садик, где я точно знаю, что хороший воспитатель, детишки. И я довольна и ребенок. Было бы здорово. Если сделаете такой, пишите :-)

9

Майя ПолинкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008


Ещё у них не очень удобный график. После 17 никто не работает. Получается, что если родители работают хотябы до 6 (что для Зеленограда совсем рано), то всё равно приходится нанимать няню. В обычном саду можно забирать в 7 (конечно все стараются раньше, но бывает всякое) Мне, лично, кажется, что новым и востребованным будет садик, работающий до 20 часов, например, ну и чтобы брали до 3 лет.
почему же, в домашнем садике Домовеночек с отдел.плату можно остаться и после 17 часов :)
я ЗА домаш.сады, там действительно работают люди любящие детей. Хотя, конечно, наверняка и в обыч.садиках такие есть, просто их надо поискать

10

Mariya IvannniИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

Я бы тоже отвела своего малыша в садик с двух лет. Для меня важно чтобы группа была не более 15 человек и деткам там нравилось играть друг с другом и с воспитательницей.
Марина, я даже согласна поучаствовать в организации такого семейного садика с режимом работы с 9 до 19-00 .

11

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

Майя Полинкина вы ходите в домовёнок?

12

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

спасибо всем огромное за ответы и мнения! для меня это действительно очень важно.
Вера Джонс, если я правильно поняла Ваш вопрос, то он звучал так: "А не многого ли Вы хотите, Марина? Открыть садик-это не продуктовый магазин открыть". но это я утрирую. полностью согласна с Вашим вопросом. для меня это дело не одного дня. и даже не месяца. сейчас я работаю в саду. только после сбора всех необходимых документов, сбора максимума информации по данному вопросу, а что самое главное-полной моральной готовности к делу, я приступлю. но быть в окружении детей ПОСТОЯННО-моя мечта. и я осуществлю ее рано или поздно...но лучше все-таки где-нибудь по серединке)))
Mariya Ivannni, спасибо за участие и поддержку))))

13

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

марина педагог,когда только открывались домашние дет.сады я помню прекрасно и это было на много легче чем открыть магазин,если честно меня даже гнетут сомнения что что-то изменилось,но вам желаю удачи!

14

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

Вера Джонс, я с Вами согласна в том, что многим это легко. но тут же дело совести. и вообще стремлений в этой жизни. я бы не отдала ребенка в такой садик, без предъявления оным всей возможной документации. но ведь одной документацией не обойдешься, верно? все ещё зависит от людей, затеявших подобное дело. как я уже писала, просто так человек не откроет садик. это слишком тяжело. можно вложить деньги в какой-нибудь бизнес, где не требуется столько души. вобщем, не знаю, как все это объяснять. надеюсь, что мои попытки что-то улучшить не столкнутся с каменной стеной непонимания чиновников или кого бы то ни было ещё.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка