Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школа счета, устный счет и прочее!

Limpopo LimpopoИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2016

Кто знает, есть ли у нас что-то такой направленности? Чтобы деток учили считать, развивали внимание и усидчивость, ну и вообще... азы математики давали?

1

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2016

лицей 1557, гимназия 1528, школа 853 - а также все остальные школы города!))

2

Мария СеменоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2016

У нас есть школа устного счета Соробан. Я сама на нее поглядываю, давно эта идея в голове вертится, единственное, что надо подождать, пока сыну 5 исполнится. Там с 5 до 11 лет деток берут, довольно строгие возрастные ограничения. Вот думаю..

3

Limpopo LimpopoИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2016

Меня более профильное интересует :)

4

Limpopo LimpopoИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2016

У нас есть школа устного счета Соробан. Я сама на нее поглядываю, давно эта идея в голове вертится, единственное, что надо подождать, пока сыну 5 исполнится. Там с 5 до 11 лет деток берут, довольно строгие возрастные ограничения. Вот думаю..
А почему по возрасту такие ограничения? Их там учат математике или нет? Я почитала по диагонали, ничего не поняла.

5

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2016

А почему по возрасту такие ограничения? Их там учат математике или нет? Я почитала по диагонали, ничего не поняла.
Это чтобы научившиеся трехлетки в пять лет в пятерочку кассирами не перли!)

6

Мария СеменоваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2016

А почему по возрасту такие ограничения? Их там учат математике или нет? Я почитала по диагонали, ничего не поняла.
Лучше внимательнее почитать и видео посмотреть с уроков, тогда увидите результат от этих самых занятий. Вообще это японская методика, но под наших деток адаптирована, они ее хорошо усваивают. Ну и судя по урокам, так и есть :) Вообще, Соробан не только считать детей учит, но скорее, больше работает на развитие мозга, обоих полушарий. Короче, там надо вникать, это очень интересно! А по возрасту так строго, потому что именно в этом возрасте детки лучше всего все усваивают.

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
10 ноября 2016

Мария Семенова
Вы нам тут рекламу загоняете или твердо веруете в учения японских методик??? Результаты по видео???))) Наши детки??))) Не ну если Вы в Японию в начальную пойдете - то там может и проканает - а у нас тут Виленкины рулят - а тут Вы со своим Саробаном!!))
Мария, а Вы не рассматривали вариант, чтобы не "развивать" ребенку мозг, а разрешить ему быть просто ребенком, со всеми вытекающими отсюда, для ребенка, радостями? У него впереди школа, институт, работа, суженная(ый), Вы опять же - смотрите как много в будущем этапов, на каждом из которых будет происходить "развитие" мозга!))
Может лучше Зоопарк, в ДК на Елку, на горку со снегокатом, на мультик в Иридиум, на рисование или танцы на Колумба, на жирафов в Зеленопарк или в Андерсон посидеть?
Вас тоже с 3 лет развивали?

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2016

Дайте ребенку наиграться до школы. Математика никуда не убежит. Если ребенок у Вас потенциально Лобачевский или Ковалевская, то это и так проявится и разовьется. А чтоб быстро считать купите ему в первом классе книжку "20 000 примеров по математике" и пускай штук по 50 в день решает. Результат Вас приятно удивит, да и стоимость тоже. Я многократно проверял :)

9

Limpopo LimpopoИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2016

Лучше внимательнее почитать и видео посмотреть с уроков, тогда увидите результат от этих самых занятий. Вообще это японская методика, но под наших деток адаптирована, они ее хорошо усваивают. Ну и судя по урокам, так и есть :) Вообще, Соробан не только считать детей учит, но скорее, больше работает на развитие мозга, обоих полушарий. Короче, там надо вникать, это очень интересно! А по возрасту так строго, потому что именно в этом возрасте детки лучше всего все усваивают.
Ответить Цитировать
Поняла, буду изучать, потому что и правда интригует что к чему и как все это работает. Видео интересные, конечно. Воображаемые счеты это что-то новое и так бойко идет!

10

Limpopo LimpopoИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2016

Дайте ребенку наиграться до школы. Математика никуда не убежит. Если ребенок у Вас потенциально Лобачевский или Ковалевская, то это и так проявится и разовьется. А чтоб быстро считать купите ему в первом классе книжку "20 000 примеров по математике" и пускай штук по 50 в день решает. Результат Вас приятно удивит, да и стоимость тоже. Я многократно проверял :)
Это тоже вариант :)))) Очень даже, но должен кто-то заниматься
Учиться считать приходите к нам!

Сеть SmartyKids успешно развивается уже в нескольких городах России, но в нашем городе появилась только недавно! Приглашаем всех, кто заинтересован в развитии своего чада. Давайте встретимся у нас и познакомимся лично на бесплатном пробном занятии!

Приглашаем детей (от 4-ех до 14 лет) и родителей, чтобы лично разобраться в пользе ментальной арифметики, получить представление о методике нашего центра, понять принципы ментального счета.

Поэтому смело записывайтесь на первое занятие ;) тел. +7 (977) 6205890

Смартикидс – это школа, в которой ваш ребенок забудет об оценках и учителях. Мы создаем мир, в котором дети находят друзей и раскрывают возможности своего мышления.
Приглашаем детей от 4 лет.
Мини - группы по 4-6 детей.
На пробном занятии можно получить полное представление о методике, организации занятий, преподавателях.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка