Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Диатез у ребенка. Не можем справиться.

Добрый день, всем))) Ситуация такая.. Ребенку 6 месяцев. С двух месяцев боремся с диатезом, пока безуспешно. Поменяли 7 смесей. Прикорм не даем, педиатр не разрешает. Говорит, надо сначала подобрать основное питание, а то непонятно будет, на что сыпет. В интернете читали, что диатез может быть из-за непереносимости белков коровьего молока и из-за дисбактериоза. И при диатезе на дисбактериоз надо обязательно провериться. Просили педиатра дать направление на эти анализы, но она говорит - вам это не надо, просто подбирайте смесь. Но сколько можно менять смесь? Это же тоже вредно для незрелого ЖКТ ребенка. Где в Зеленограде можно сдать эти анализы? К какому врачу обратиться? Мамочки, которые боролись с диатезом, что посоветуете?

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
9 мая 2016

Выскажу 5 копеек. Это не питание, а текстиль. Акрил, полиэстер, шерсть, паролон, подушки, одеяла, одежда. Очень трудная тема.

Всех спасет Лен. Льняные постельные принадлежности, покрывала, льняные подкладки курток и пр.


2

Яна КастороваИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2016

Диатез можно пролечить народным средством, проверенным на брате, и свою дочку так лечила! А то не знала, что уже делать, мы были на смешанном питании, на смесь вроде не было аллергии, а мне прям и съесть толком ничего нельзя было, только гречка да суп на индейке! В общем рецепт, отварить яйцо, от скорлупы убрать пленку, и хорошо скорлупу просушить в темном месте. Потом ее надо измельчить до пудры, но ни в коем случае не использовать ни кофемолок, и ничего подобного где есть железо, иначе идет реакция! Только каменной или деревянной ступой, очень долгий процесс, но оно того стоит. Давать каждый день пудру количества на кончике ножа плюс две капельки сока лимона!

3

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2016

Смените педиатра, найдите гомеопата.
А вообще, нужно было маме кормить ребеночка грудью, тогда бы и диатеза не было.
Конечно ГВ лучше, кто-же спорит.. Боролись за это, как могли. И консультанта приглашали, и по специалистам ездили, и пили всякие чаи и таблетки для лактации. Потом отказ от груди и за три дня последнее молоко ушло(( А про гомеопата подумаем.. Спасибо! Мне в свое время гомеопатия очень помогла.

6

Евгения ТушинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2016

Здравствуйте!Была та же история с дочерью.Сейчас нам 1,7 и все еще боремся. С двух месяцев сидела на жесткой диета-гречка,индейка и кабачки и ни дай Бог что-то изменить в меню,сразу высыпало.Все щеки,за ушками,под коленками,под мышками,на животе. Сначала мы сдали кал на копрологию, при чем в поликлинике дается только один день и время до 9:00,мы конечно не уложились,так ка были проблемы и со стулом,в итоге пошли в платную лабораторию.Нашли у нас золотистый стафилококк,пролечили,чище мы от этого не стали,продолжало сыпать на все.Стирала руками,хозяйственным мылом,подгузники одевали только на ночь.Пеленки гладила с двух сторон,купали только в кипяченной воде,в общем пытались найти аллерген.К 6 месяцам устав от всего этого,не слушая врачей,попробовала перевести ребенка на полный гидролизат(смесь Нутрилон Пепти Аллергия),тем кому пригодятся мои записи пробуйте смесь буквально по капельки(мои эксперименты привели к отеку Квинке-такая реакция у нас была на смесь Ненни),попали в больницу и только благодаря капельницам нам удалось сбить все высыпания.В общем перешли мы на смесь Нутрилон Пепти Аллергия,кал был вонючий,но мы спали по ночам,высыпаний почти не было,но грудное молоко продолжала сцеживать.В итоге к году нашей жизни мы ели смесь Нутрилон Пепти Аллергия,на ночь грудное молоко и яблочное пюре.В общем сейчас нам 1,7 молоко мы не едим ни в каком виде(кефир,творог,ряженка,сметана-на все жуткая реакция) и читаем состав любого продукта питания.Все натуральное. Всем у кого такая ситуация-терпения.Это самое главное.Здоровья Вам и Вашим малышам.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка