Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детские праздники

sred gorodИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2016

Детские праздники стали уже некоторой идеологией в Зеленограде.
бэтмены, супермены, пауки, миньоны, фиксики, патрули и т.д.
Это все американщина и широкая пропаганда не своей культуры.
А как бы вы отнеслись к празднику в русскому народном стиле?
Аниматор в русском народном костюме
Красочный реквизит
Веселые игры
И вообще все тоже самое, что предлагают обычные праздничные агенства, но образ русский!

1

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2016

Сделаете образ узнаваемый детьми - пойдет на ура. Какой-нибудь Алеша Попович из мультяшки. Над неизвестным детворе персонажем придется чуть больше поколдовать, но идейка вполне годная. На Северах и в Горах детям в национальном стиле праздники делают - достаточно интересно.

2

sred gorodИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2016

Образ это уже дело второе, не первый год работаю
Меня больше волнует вопрос актуальности самой по себе
Ибо если начать делать, то это куча вложений и сил.
Нужно ли это родителям?
Довольны ли мамочки тем, что они могут заказать только зарубежных героев, ну кроме маши и фиксиков, хотя и эти образы слизаны?

3

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
26 февраля 2016

Мамочкам, в большинстве своем, не важно какой герой, главное, чтоб ребенка заинтересовал и не напугал. Тут на соседних ветках были ужасы про нетрезвых аниматоров и пр.
Запрос на отечественное существует, но насколько он массовый - вопрос. Может Вам "лайт-версию" попробовать, промо для целевой группы сделать, а потом по результату решать раскручиваться или нет. На вскидку, есть школы, которых изучается традиционная культура. Можно попробовать на них выйти и предложить организацию мероприятия. И им в строку и Вы попробуете. Там точно аудитория заинтересованная. На форуме может кто и выскажется, но картины полной не будет.

4

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2016

Совсем обленились родители! Скажи нам в 90е что есть аниматоры - покрутили бы пальцем у виска!))) Дни рождения, где сами себя развлекали - забыли уже?)) Лично по мне чтобы развлечь ребенка (группу детей) не обязательно заказывать аниматоров - вполне можно все сделать самим - несколько сезонов проводим самостоятельные дни рождения - программа 2-3 часа (поиск сокровищ, индейская вечеринка и т.п. и в квартире и на природе) - недорогой реквизит (шарики, аквагрим и т.п.) - одна известная фирма (производство кстати у нас - в зеленограде) сценарий интернет и мозг. 3-4 дня подготовки и дети пищали от восторга. Дети так вошли во вкус, что через какое-то время (уже выросли) сами придумывали сценарий (уже для взрослых) на свой день рождения (готовились полмесяца). Самое смешное, что проходя конкурсы дети попутно (временами до слез) развлекают родителей - аниматоров!)) Один год брали костюмы на прокат - тоже весело получилось - но больше часа детям тяжеловато. Деньги которые заплатили бы аниматорам - пошли на подарки и призы (клады) детям. Были и на днях рождениях с аниматорами - но после семейных праздников аниматор, со слов ребенка: до наших стандартов не дотягивает!))
Насчет русского образа - Вам шашечки или ехать? (с) Вы бабло стричь собираетесь или пропагандой руси-матушки заниматься? Одевайтесь хоть батоном белого хлеба - лишь бы детям весело было!

5

sred gorodИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2016

Это здорово, что вы сами для своих детей устраиваете праздники!
Но сами понимаете у многих родителей нет времени, чтобы устроить такой праздник для ребенка, и их не в чем винить, так как нужно работать, кормить семью, купить лишнюю рубашку для ребенка, новую машинку, отвезти в какое-нибудь классное место.
А аниматор нужен, чтобы доставить ребенку еще больше удовольствия, позвать любимого героя, сделать то что сам явно не сделаешь, тоже самое шоу мыльных пузырей, лично сам я отдал за него бешеное количество денег, чтобы показывать его детям и радовать их!
Я полностью на вашей стороне и сам люблю устраивать праздники для детей, выкладываться на все 146%, чтобы и дети и конечно же родители остались довольны.
А по поводу русских народных праздников, мне просто хочется чтобы праздники не только были наполнены яркими костюмами и реквизитом, а тем чувством, которым жили наши предки: общинность, сплаченность, любовь к природе, уважение друг к другу, и строить программу на этих качествах

6

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2016

"Лично по мне чтобы развлечь ребенка (группу детей) не обязательно заказывать аниматоров"
Вот это верно. Аниматоры, в большинстве случаев нужны когда родителям влом что-то придумать и хочется на дне рождения детушки побухать сотоварищи. Так, что толковый аниматор в такой ситуации выполняет не только развлекательную, но и важную культурно-воспитательную роль :)

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2016

Но сами понимаете у многих родителей нет времени
Да это левый аргумент! Все можно при желании успеть. Мы семейно организуем не только днюхи детям, но и пишем сценарии на днюхи и Юбилеи взрослым, фильмы из фоток монтируем, стихи пишем - раз в месяц обязательно выходит! Искренне считаем, что никто не может развеселить и развлечь нашего ребенка (родных и близких) кроме нас самих - к нас 70 бабули по сценарию отплясывают и частушки поют!))))
А Вы не переживайте - сейчас все настолько ленивые, что спрос у Вас будет!

общинность, сплаченность, любовь к природе, уважение друг к другу, и строить программу на этих качествах
Проехали это уже давно! Кому это надо кроме Вас? Дайте людям то, чего они хотят - хотят телепузиков - наряжайтесь этими мутантами и в путь!)))


когда родителям влом что-то придумать и хочется на дне рождения детушки побухать сотоварищи.
Так и есть! И, как показала практика, все умещается в одно и очень хорошо сочетается друг с с другом!)) Удобнее конечно на улице. Собираются гости начало днем - 1-2 часа (в зависимости от количества детей) идет программа (с перерывами на соки фрукты). Взрослые все в конкурсах, чтоб не скучали (с перерывами на апперитив). По завершении, как правило, дети находят, помимо основных подарков - либо актуальную настольную игру в которую режутся в последствии или в приставку или в бадминтон, вышибалы, прятки и т.п. (по возрасту) - а взрослые переходят к салатам и мясу. Вечером небольшой салют (по возможности). Ночью после отбоя кальян сигары купания в бассейнах и прочие непотребства.)) Все пока довольны!)))

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2016

"И, как показала практика, все умещается в одно и очень хорошо сочетается друг с с другом!"
И еще при таком подходе укрепляется связь поколений и дети-гости получают представление о том, как развлекаются в семье, скажем, художника, и как в семье, например, доктора. Все работает на развитие и расширение кругозора, а когда тут телепузики и там телепузики позор какой-то получается.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка