Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Как с рождения дать детям лучшие программы обучения?

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

А традиционные методики Вам не подходят? Малец растет таки полным дебилом? ))) Напишите Ваш возраст и пол и возраст и пол ребенка и я отсоветую Вам пару методик.

2

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Во, опять верный тюленевец пришел. Мне казалось, мы его в прошлом году прогнали. Только раньше он про раннее изучение тензорного исчисления проповедовал, а теперь про раннее чтение Торы.
Зорк, если правда хотите обсуждать предлагаю начать с гуманистического направления в западноевропейской философии. Хотя можно и с особенностей русской церковной педагогики.

3

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Мне очень про обучение с зачатия понравилось! Это типа жахаешься - а сам Виленкина за 6 класс в слух штоле?))))) Я такого еще не слышал!)))

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2015

Да, обучение с зачатия - сильно. Что читать в процессе, наверное, определяется требованиями к будущему ребенку. Хочешь, чтоб был поваром - книгу о вкусной и здоровой пище, хочешь, чтоб служителем культа - соответствующую священную книгу. :)

6

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

Ничего личного, но пока только так

8

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

Зорк, так Вы что предлагаете? У Вас идеи по толковым методикам развития есть? Чтоб психику детям не калечили и социализации не мешали. Мне очень сильно кажется, что Вы пытаетесь рекламировать весьма сомнительную "методику" Тюленева. Мамашкам местным голову тут уже монтесссорями разными засрали, а в начальной школе эти раннеразвитые дети считать в обратном порядке не могут и разговаривать четко на родном языке не умеют. Зато все аглицкий язык с 4 лет учили и "читать раньше чем ходить". Детки в нашей стране будут в порядке только тогда, когда всякие "педагоги-новаторы-гони бабло" прекратят свою небогоугодную деятельность.

9

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

Раннее развитие ведет к тому, что ребенок прочитывает множество медицинских книг и перестает болеть: развитый человек не болеет
да это ж Нобелевка! Найдена причина всех болезней - то, что дети не читают медкнижек!

Цитирую:- "Даже соседи будут вас пытаться отговорить от занятий с ребенком.
Например, чаще всего вам будут внушать: “Не лишайте детства!” Что при этом ваши оппоненты имеют в виду? Они хотели бы, чтобы ваш ребенок пусть болтается по улицам, бездельничает и учится тем самым безделью.
какая редкостная каша у автора в голове. Всегда так было - кто хочет, тот на кружки/секции ходит, кто не хочет/родители не следят - болтается по улицам. При чем тут обучение "с зачатия" (кстати, галиматья, а не выражение, правильно Max Petrov воспроизвел ситуацию)

Где позаниматься по программам: "Каждой семье - одаренных и талантливых детей", например, или "Как воспитать будущего президента», "предпринимателя" или "нобелевского лауреата" по системе Тюленева
список президентов-лауреатов в студию.

Что ни фраза - то перл. Мдаа, вкупе с храмами на каждом пятачке - безрадостно это будущее.
Кстати, причудливо расставленные знаки препинания - тоже результат "чтения с зачатия" ? В топку тогда все ваши методички.

10

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

Max Petrov, Вы переходите на личности, на оскорбления, ругательства... Вам нечего сказать по существу?
А на фото это Вы?)) Ой извините пожалуйста!))) Это мемы, КАРЛ! (с) Ну с юмором у Вас предсказуемые проблемы!

Видимо, Вас, Max Petrov, устраивает и радует та ситуация в воспитании и развитии детей в нашей стране, в результате которой оказалась Россия на 27 месте по уровню развития интеллекта. :(
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов

- посмотрите статью: "Интеллект и богатствао народов"
Оценка среднего коэффициента интеллекта в странах мира - это наглядное подтверждение проституции статистики!))) Ниже ученые мужи Вам уже сообщили сомнения насчет репрезентативности, адекватности и нужности выборки - дальше обсуждать нет смысла.

В условиях нашего климата и географических, геополитических условий, для того чтобы выжить, Россия должна быть на первом месте по коэффициенту IQ.
Вы поэтому хотели в том годе ребенка гениальным скалолазом делать?)))
Как у вас процесс воспитания протекает? Воспитали уже кого? Ферма самостоятельно доказали? На Эльбрус залезли?))

Система Тюленева позволит России вырваться вперед на 10 - 20 и более баллов по IQ, а такие, как Вы не дают этого сделать?
Я тяну ику вниз?))) Или шепчу Вам как соседи - не воспитывай дитя?)))

Я думал, что враги развития России, это сплошь, наверное, "афроамериканцы в камуфляже", которые сидят где-нибудь на военной базе в Оклахоме, и строчат оттудова, как Вы, в наш форум:
"Я дочь российского офицера, считаю, что развивать интеллект в России, знакомить детей с медициной - ни к чему..."
Оклахома в Зелике та еще происходит!))) Это да!

"Раннее развитие ведет к тому, что ребенок прочитывает множество медицинских книг и перестает болеть: развитый человек не болеет, и живет до ста лет и больше. Можно сказать прямо: у развитых детишек медицинские книжки – самые любимые, и я вам советую их купить обязательно. ..."
Мне кажется психиатрия у нас в стране кого-то явно упускает!)))

Вас, наверно мучает то, что детки в нашей стране будут здоровы?
Дружище! Меня беспокоит, что в Зеленограде завелись психопаты! Ваша речь спутана и напоминает мне записки Пьяного сторожа закрытого на долгий срок в библиотеке педагогического института! Вы какой-то фигни понабрались и несете какую-то чушь! И если мы как поколение 70-80 пережили уже массу таких как Вы, то поколение 90-00 имеет склонность к авнтюризму и к отсутствию думательной функции и может поддаться уговорам и :
Так вот самое интересно - что же Вы хотите???? Зачинать по Тюленеву?)))) Открыть свой дет сад и учить детей по Тюленеву? Продавать литературу? Собрать секту и нести знания в мир? Пихнуть Тюленева в школьную программу? Мож Вы сам Тюленев?))) Вы все это бесплатно и бескорыстно делать собираетесь? (Возможно в этом случае у нас еще большие проблемы!)))) Напишите мне что-же Вы хотите? Цель у Вас какая? Явите мне воспитанных Вами гениев, строчащих в утробе матери по клавиатуре?)) Где они воспитанные Вами назло шепчущим соседям, закончифшие МГУ в 17 лет?)) Дружище отложите комп, выпейте принесенные медсестрой препараты и ложитесь в кровать - СКОРО ОБХОД!)))

13

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2015

Прочитал по диагонали - дружищще - ВЫ БОЛЬНЫ - прощайте.

16

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2015

Зорк, грубо работаете. Так Вы своего Тюленева никому не впарите, кризис на дворе. Хотя для посмеяццо Ваши простыни вполне годны. Пишите дальше. Будем веселится в обеденное время.

19

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2015

"Вы Math Math, лучше бы по теме отвечали - судя по логину, математику любите? "

Не, Зорк, мимо! Логин есть производная от моего фамилия! Но физика-математика мне не чужды, как и проблемы образования. И как приходится ликвидировать тяжкие последствия "читать-считать раньше чем ходить" у недорослей я хорошо знаю (мой хлебушек с икоркой;)) Поэтому Ваш настойчивый пиар тюленевщины вызывает желание метнуть в Вас пару тапков, дабы неповадно было дурить голову молодым мамашам.

21

neznaika ПоликарповИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2015

Узнали что стали мамой.Читайте книги в слух.Детки слышат и чувствуют.

22

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2015

"Особенно это необходимо на первых порах, в первые дни жизни, когда малютка еще только осваивает движения мышц собственных глазных яблок"

Зорк, Вы когда последний раз малютку вблизи видели? Сейчас в научных кругах приведенный выше тезис подвергают сомнениям. Пообщайтесь с какой-нибудь практикующей акушеркой, она Вам много занятного про "движения мышц яблок" у малюток расскажет. Ковер с орнаментом для разглядывания ребенку гораздо полезнее будет. Советую Вам с психологией визуального восприятия познакомиться. Например, Арнхейма почитайте.

24

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
15 января 2016

Здравствуйте, Зорк. Я тут без Вас заскучал. Кончайте свою примитивную агитацию за секту Тюленева-баблолюбящего Расскажите лучше старому еврею, что такое "иудейская педагогика, признанная лучшей"? И про "начиная с зачатия", поподробнее пожалуйста.
Все иностранное обучение не особо подходит для наших детей. Мы все разные, разный менталитет, разное воспитание.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка