Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Детский сад №138 "Теремок"

Ирина КуцелеваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Хотела бы узнать что-нибудь о детском садике №138 "Теремок" в п.Голубое. Кто туда ходит, отзовитесь, расскажите как там? Нравится ли там вашим деткам?
http://www.udprf.ru/Subordinated_structures/Preschool_and_educational_establishments/detskii_sad_138_Teremok/
Я про этот сад ничего не знаю, но знакомая хочет туда своего сына определить. Сказала, что из тех кто его посещает - всем все нравится. Особо удобно то, что он пятидневка, т.е. можно ребенка поздно вечером забирать, удобно, если далеко работаешь.

2

Здравствуйте Ирина!
Д/сад "Теремок" №138 замечательный!
В него отходила моя старшая дочь с 2002 по 2006 т.е.3 года на 5-ти дневку. она у меня декабрьская в школу пошли с 6 лет. Ребенка к школе подготовили в саду я дополнительно с ней не занималась первые пол года в школе ей было нечего делать. В саду были великолепный утренники все снято на камеру смотрим и восхищаемся и ребенком и постановкой праздников! А так же в саду практически не болела, иногда я приводила её хуже, чем забирала. Сейчас моей младшей 2г3мес. её тоже уже записали в сад "Теремок" осенью пойдем договор подписали! Так что если у вас есть возможность водить своего ребенка в это садик то не задумывайтесь - водите .
Заведующая строга и требовательна к персоналу, но детишкам от этого лучше!!!

3

Ирина КуцелеваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Наталья, спасибо за сообщение. Если вашей дочке 2г3мес, то, наверное, наши детки будут ходить в одну группу. Моему сыну 2г8мес. Очень рада! А вы забирали старшую дочку или оставляли на все 5 дней?

4

Когда работаешь в Москве уезжаешь в 8-00 приезжаешь после пробок дай бог в 22-00, а то и позже ,то единственный выход для ребенка 5-ти дневка. Т.к. когда тепло ещё ничего можно помотаться с ребенком, но осень дожди зимой холодно. Ребенку комфортнее быть в саду. По началу тяжело было забирали через день , она плачет в сад не хочет, воспитатели посоветовали оставить на 5-ти дневку стало легче. Быстро вошла в режим. Сейчас ей 8 лет закончила 2-ой класс -проситься в сад, говорит там интереснее, и кормят вкусно( хотя я готовлю замечательно).

5

Ирина ВасильеваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 августа 2008

Все телефоны не работают. Кто знает, как дозвониться в садик? Или как его найти.

6

Наталья ПавловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2008

На новой стороне города от станции Крюково идет автобус или автолайн №495 говорите водителю чтоб остановил возле садика. переходите через дорогу и проходите ворота, КПП далее метров 200 слева д/с Теремок

7

Ирина ВасильеваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 августа 2008

Спасибо большое. А где можно получить туда направление? Можно ли обращаться напрямую к директору?

8

Юлия МирИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2008

Мы тоже ходим в Теремок и все нравится.
Это дорого, если вы только не работаете в Управлении делами президента, но того стоит.
Ребенку нравится.
Если есть вопросы, могу рассказать подробнее.

9

Airin ZelИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2008

Скажите, кто-нибудь, сколько стоит ребенка в этот садик водить, в этом году?

10

Ирина ВасильеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2008

Теремок стоит 15 200, но мест нет
Добрый день!!! Приглашаем Вас на сайт детского сада!!!
http://ds-teremok.my1.ru/
В детские сады подобного рода (как при управлении делами президента) персонал набирают по знакомству и по блату, а не как квалифицированный персонал. Поэтому эти оды на форумах и сайте самого садика - явный PR-перебор (вчитайтесь в эти диферамбы!). Сама ходила в этот садик в детстве. Запомнилось одно: без родителей жутко, их никакие чужие тети не заменят (и они далеко с детишками не сюсюкают там, и уж, тем более, на пятидневке). Как вообще можно давать посторонним людям 24 часа в сутки находится с твоим собственным ребенком? Нас там, между прочим, лупили тапками по заднице, чтобы следов не оставалось, а также купальными шапками в бассейне, чтобы не трогали то, что не положено. А еще летом заставляли грядки пропалывать, насильно лечили зубы у стоматолога, а еще многие из игрушек, которыми наполнены игровые комнаты были просто не доступны, чтобы дети их просто не испортили. А вот родители про это не в курсе, т.к. дошкольники не очень способны внятно рассказать, что там с ними происходит, кто их обижает и что их тревожит не только от несформированной пока еще долговременной памяти, но и из-за того, что они народ с быстро переключаемым вниманием.
Так что, уважаемые родители! Что за большие деньги, что за мизерную сумму в месяц никто не обязан обходиться с вашими детьми, как с родными! главное, чтобы были здоровы и не убились ненароком - вот основной воспитательский девиз!
И еще: мне до сих пор обидно, что родители со мной почти не общались и так легко сбагрили к совершенно чужим людям, где за тебя, маленького (ую), никто не заступится! Ведь именно до 5-6 лет у ребенка должно сформироваться доверие к близким и к миру, понимание, что ты очень нужен своей семье и что с тобой твоим маме и папе очень хорошо, и они тебя никому не отдадут!
Так что думайте, господа родители, и прежде всего о детях, а не о себе! Или предохраняйтесь, если вам ребенка своего некуда девать и некогда воспитывать.

13

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2012

нда, я вот тоже в 7 утра из дома выхожу, в 21.30 возвращаюсь. Но никогда даже мысли не было отдать сына на 5-дневку. Жуть какая-то. Если нельзя организовать кого-то (родственников, няню и т.п.) отводить\забирать ребенка и быть с ним до приезда родителей - то нафига такая работа вообще нужна?

14

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2012


я вот тоже в 7 утра из дома выхожу, в 21.30 возвращаюсь. Но никогда даже мысли не было отдать сына на 5-дневку
аналогично... хотя выхожу еще раньше..:( мне моя мама в свое время сказала: "рано уходишь, поздно приходишь, мало общаешься с дочерью... понятно - времена такие... но запомни УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ РЕБЕНКА ТЫ ДОЛЖНА САМА..."

и тема с "теремком" у меня отпала...
хотя там можно забирать домой, даже если поздно.. но смысла таскать ребенка поздним вечером- ранним утром, а не видела...

и дело не в том, что там какие-то не такие педагоги... просто ни один воспитатель не заменит маму...

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка