Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Мамочки, поделитесь опытом в выборе коляски!

Оксана ЛанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2015

До родов осталось нам 3 месяца, а приданным я еще не обзавелась:( а про коляску я вообще молчу! Сейчас вот сижу смотрю, нравятся несколько вариантов, но честно говоря не понимаю в чем разница даже по тем же самым колесам. Поделитесь пожалуйста своим опытом выбора коляски! И на что нужно внимание обращать в первую очередь?

1

Сергей ПрутковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2015

Что б в лифт пассажирский входила. И трансформер не брать.

2

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2015

Вам в ноябре рожать? Тогда лучше взть или коляску-люльку или 3 в 1. В люльке всегда теплее, чтобы ребенка не заморозить.
Мой ребенок тоже ноябрьский: мы сначала катались в люльке, потом в апреле купила 3 в 1 трансформер.
Рекомендую фирму ТАКО (Польша) - трансформер-вездеход, большие колеса, купила на Авито за 3700 новую!!!
Плюсы: большая, хороший козырек от солнца,много положений спинки - и сидя, и полусидя, и полулежа и т.д. Высота ручки регулируется - можно для невысоких повыше сделать - удобно.
Минусы : громоздкая, не легкая, передние колеса не плавающие. эдакая кондовая устойчивая и надежная. Танк :)
Забивайте в поисковике на Авито - коляска новая - обязательно найдете недорогую и новую. Б/у брать опасно: мы купили дешевую люльку б/у и у нее практически сразу развалились колеса. При покупке бу коляски смотрите в первую очередь на протекторы колес: на сколько они стерты. Если рисунка почти не видно, значит, вы рискуете стать 25-ым хозяином старой колымаги.

3

Алина ЦарёваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

Колеса - гарантия комфорта при прогулке. Смотрите:
Маленькие пластмассовые - мало того, что будет неудобно взбираться на те же самые бордюры, так еще они и будут греметь, еще они могут быть неповоротными и поворотными, а так же поворотными предположим спереди. Поворотные плохи тем что туда-сюда крутятся, даже при варианте зафиксировать лично мне было не очень удобно. И трехколески бывают. Все это очень неудобно, я видела и те и другие у подруг и могу сказать, что намучились! Если говорить о моем опыте, то изначально мне хотелось инглесину виттория из эко-кожи. Во-первых материал из которой коляска изготовлена “дышит”, что очень мне как маме и во-вторых легко протирается тряпочкой от загрязнений. Но цена у нее конечно запредельная и я начала искать что-то очень похожее. Нашла у Reindeer модель лили. Колеса большие надувные и неповоротные, очень большая люлька, выполнена из натуральных материалов: деревянное дно (за такие деньги в других марках оно было бы пластмассовым), хлопковый матрас и внутренний вкладыш тоже из хлопка.
И соглашусь с Сергеем, ни в ком случае трансформер не берите - намучаетесь.

4

Оксана ЛанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

Очень приятно, что есть мужчины которые разбираются в таком специфичном транспорте! Мой муж в этом вообще не разбирается и даже не хочет. Ловите мои похвалы!)Не ожидала) С лифтом это понятно, а чем плох трансформер?

5

Оксана ЛанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

Да, родимся в ноябре. Спасибо за рекомендации! Очень симпатичная! А на сколько тяжелая?

6

Оксана ЛанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

А по весу она как?

7

Алина ЦарёваИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

Тяжеловата, но я не так часто ее таскаю. Но в любом случае, это не критичный минус

8

Оксана ЛанинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2015

Спасибо большое! Буду смотреть

9

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2015


Да, родимся в ноябре. Спасибо за рекомендации! Очень симпатичная! А на сколько тяжелая?
Вес коляски без ребенка - 16 кг.

10

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2015


С лифтом это понятно, а чем плох трансформер?
Да не плох трансформер, просто кому что нравится. Трансформер универсален - и люлька, и прогулка. А так вам надо люльку продать, другую купить. А трансформер - ребенок вырос, сидит - сделал сидячий вариант, поднял спинку, ремни пристегнул, чтобы ребенок не упал - всё.
я например не люблю маленькие колёса и маленькие коляски, мужу вообще эти пендюрки не нравятся - сгибаешься в три погибели - низкая - плюс наступаешь на колёса всё время.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка