Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2008

В продолжении темы http://www.zelenograd.ru/forum/4/508 предлагаю здесь обсуждать и оставлять отзывы о новом роддоме.

1

Юлия --------Игнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2008

Почему нет телефона нового роддома? Есть!
http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/767/spec/

А мне тоже недолго осталось, дней 20 :)

2

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2008


А мне тоже недолго осталось, дней 20 :)
Вот потом и расскажите нам как там? :-)

3

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2008

Копирую из старой темы сюда:

я прям сразу со списком вопросов для "разведки"?

Мне еще в сентябре рожать, но уже сейчас выбираю роддом.
про Новый Зеленоградский интересует:
-родбоксы - отдельные или общие (на сколько человек)

-родовые кресла - вроде в статье про роддом была
фотография кресла - трансформера (что конечно хорошо, а то как вспомню, что между потужными схватками надо успеть заскочить на высокое кресло, да еще и садиться нельзя - мне было неудобно - ну конечно не то что когда у тебя потуги, а тебе - велкам в лифт на другой этаж, там по коридору в родзал (в Химках так) )

-обезболивание - предлагают или нет

-поведение в родах - практикуется ли "свободное поведение"

-пребывание с ребенком - совместное (с первых минут жизни), раздельное

- палаты - на сколько человек

-визиты родственников

-вымогательство "благодарности" (одно дело когда реально хочется отблагодарить, а другое -когда противненько так "намекают" )

- послеродовые обследования (анализы крови, УЗИ и т.п.) - проводятся ли

- выписка -быстро ли выписали или держали 5-6 дней (тут конечно все индивидуально, но как чаще всего?)

- установленный рацион питания - кормят ли винигретами (нас кормили каждый день ;) - это конечно не самое лучшее для кормящих мам )



-ну и конечно, общие впечатления - о врачах и бригаде, принимавшей роды, о педиатрах, врачах и медсестрах послеродового, порядках и глупостях, хороших сторонах и плохих (отношение врачей, передачи, пеленки, подгузники или пеленки для детей, детское мыло и косметика - что да как, что есть, чего нет. какие там "условия пребывания", и т.п...

4

Оксана ЛебедеваИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008

Прикол.. мой звонок в роддом новый:
- что нужно привозить из вещей на роды?
- тапочки и все, больше ничего не нужно.
- А вещи для гигиены и т.д.?
положили трубку. Хотя голос был вежливый, вопрос мой остался открытым. Что с собой брать в роддом ( когда ты уже со схватками)?

5

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008


что нужно привозить из вещей на роды?
- тапочки и все, больше ничего не нужно.
- А вещи для гигиены и т.д.?
положили трубку. Хотя голос был вежливый, вопрос мой остался открытым. Что с собой брать в роддом ( когда ты уже со схватками)?
Cтранно вообще - то ...
Может с линией что-то не то?

Ну когда я ложилась (в старый еще) - там было написано что на роды с собой только документы и тапочки (моющиеся). Еще обычно мобильник разрешают. Все остальное Вам привозят родственники в послеродовую палату, когда уже известно куда передавать (ну то бишь когда Вас уже в палату заселили).
А вещи для гигиены Вам на родах не понадобятся ;)
(Мобильник должны по идее разрешить - чтобы сразу родным позвонить, сказать. У меня сестра рожала (правда в другом роддоме), еще взяла с собой икону "Помощь в Родах", тоже разрешили).

6

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008

Разрешают все, только пакетик ваш оставят в коридоре и потом после родов не забудьте напомнить, чтобы его положили на вашу каталку.

7

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008


Разрешают все, только пакетик ваш оставят в коридоре и потом после родов не забудьте напомнить, чтобы его положили на вашу каталку
Ого! Здорово! Видимо по-разному в каждом роддоме...
А мне пришлось пакет с послеродовыми вещами мужу отдавать, чтобы он мне его потом снова привез (а там была зарядка для телефона. который по закону подлости сел - ну только мужу успела позвонить, сказать - мол, родились - и все... Потоом ждала передачу с зарядником до вечера:)
я тоже с собой иконку "Помощница в родах" брала:)
Я рожала в ноябре в Солнечногорске, так там в предродовой палате стояло несколько икон. Меня это очень приятно удивило.

10

Светлана СоваковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008


тапочки и все, больше ничего не нужно
А ЕЩЕ ТУАЛЕТНУЮ УМАГУ, МЫЛОИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУТЫЛКУ ВОДЫ, ИБО ВО ВРЕМЯ СХВАТОК ВО РТУ ВСЕ ПЕРЕСЫХАЕТ, А АКУШЕРКИ НАЛИВАЮТ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА ЖУТКО ВОНЯЮЩУЮ ХЛОРКОЙ!
Воду из под крана!!!??? Кошмар! Вообще-то не всем разрешают пить во время родов, только после. В Солнечногорском роддоме боллеры с водой стоят - очень удобно и попить можно и соску ошпарить ребенку. Неужели для нового роддома не раскашелятся??!!

12

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2008

Мне воду приносили очищенную, ито только чтобы таблетку запить.

13

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008

Кто рожал или знакомые у кого уже рожали в новом роддоме - как обстоит дело с совместными родами?
Вроде главврач в интервью говорил, что можно будет с мужем рожать и бесплатно... Кто-нибудь знает, насколько эта информация реальная?

Кто рожал или знакомые у кого уже рожали в новом роддоме - как обстоит дело с совместными родами?
Вроде главврач в интервью говорил, что можно будет с мужем рожать и бесплатно... Кто-нибудь знает, насколько эта информация реальная?
Зачем слухи собирать? Позвоните в роддом или съездейте все узнайте у первоисточника.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 130

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка