Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Посоветуйте ортодонта

Анна ГоголеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2008

Уважаемые мамочки! Посоветуйте куда обратиться за брекетами для девушки. Говорят, у нас путевого ортодонта нет. Может кто выравнивал зубки подросткам и остался доволен?

1

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2008

Я хожу в Добромед, в 8-м р-не, мне очень нравится ортодонт Куршиев Арсен Магомедович. Правда, я уже совсем не подросток, мне 26 лет. но вижу, что к нему ходят пациенты разных возрастов, в том числе и подростки..

2

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2008


Может кто выравнивал зубки подросткам и остался доволен?
Лучше, конечно, обратиться в ЦНИИС, на кафедру ортодонтии, правда удовольствие не из дешёвых...

3

Анна ГоголеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2008


Лучше, конечно, обратиться в ЦНИИС, на кафедру ортодонтии, правда удовольствие не из дешёвых...
В Москву не можем регулярно ездить - грудничка не с кем оставить
8-м р-не, мне очень нравится ортодонт Куршиев Арсен Магомедович
Подскажите, пожалста, вы прошли у него полный курс выравнивания от установки до окончательно ровных зубов и прикуса?

4

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2008

Нет, брекеты еще не сняла. Осталось полгода до снятия. У него опыт работы 10 лет. Я в инете набирала его имя, выдал мне немножко инфы про него :)

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2008

Уважаемые товарищи родители!
Назрел такой вопрос: может ли кто-нибудь посоветовать хорошего детского ортодонта в Зеленограде? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Ребенку нужно ставить брекеты. В "Никоре" называют сумму около 70-80 тысяч. Были в государственной поликлинике, где цена сразу упала до 25 тысяч, однако консультация доктора Авериной не убедила абсолютно. На вопрос: "Надо ставить или не надо?" ответ был таким: "Вы - мама, вам и решать".
Деньги вопрос важный, но второстепенный. Но, если и в "Никоре", и в поликлинике принципиальной разницы между качеством брекетов нет, то переплачивать 50 тысяч просто не имеет смысла. К тому же гарантии, что врач "Никора" поставит аппарат грамотнее, чем это сделает врач гос. учреждения, нет никакой.
У Авериной не хотим лечиться категорически. Есть мнения о докторах Калининой и Бурмистровой?

Лучше, конечно, обратиться в ЦНИИС, на кафедру ортодонтии, правда удовольствие не из дешёвых...
Причин, по которым ПОКА не обращались в ЦНИИС две:
во-первых, туда не наездишься;
во-вторых, остается надежда, что в Зеленограде все-таки есть хороший детский ортодонт.

6

Наталья ГрешиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2008

Нам тоже посоветовали Арсена Магомедовича из Добромеда. Он приезжает из Москвы только по воскреесеньям. Все очень довольны, кто у него лечился.

7

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Пипа, знаю, что Калинина считается хорошим специалистом. Ходили к ней - впечатление осталось хорошее. В Никоре ходим в МЖК, ортодонт Бедняков А.А. Тоже вроде доктор неплохой, но естественно есть разница в ценах. Что касается брекетов - стараемся всеми силами избежать их установки, активно практикуя пластинки - носим уже около года, на обе челюсти. Выходит дешевле и проще - но тут главное не упустить время и индивидуальные особенности. А вообще мне тоже очень интересна тема поиска хорошего ортодонта.

8

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008


Что касается брекетов - стараемся всеми силами избежать их установки, активно практикуя пластинки - носим уже около года, на обе челюсти. Выходит дешевле и проще - но тут главное не упустить время и индивидуальные особенности.
Мы были у Калининой. Впечатление самое хорошее. Чувствуется профессионал.
Она тоже категорически отговорила нас от брекетов (честно говоря, я и сама была не в восторге от этой перспективы). Сделали слепки, сейчас ждем пластинку.

Синий Тигр, спасибо Вам за отзыв.

9

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Я помнится пластинки очень не любила и, когда мама не видела, просто их не носила. Это я к тому говорю, что для детей пластинки неудобны тем, что портят речь и из-за этого может происходить то, что со мной происходило. А прикус мне так и не исправили: сама виновата. Так что следите за своими детьми, чтобы не снимали пластинки.

10

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008


Что касается брекетов - стараемся всеми силами избежать их установки
Мы были у Калининой. Впечатление самое хорошее. Чувствуется профессионал.
Она тоже категорически отговорила нас от брекетов (честно говоря, я и сама была не в восторге от этой перспективы).
а почему все так против брекетов?

11

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

а почему все так против брекетов?
Потому что детям очень трудно правильно за ними ухаживать и методично выполнять все необходимые требования. Это легко может привести к повреждению эмали в местах крепления замочков и воспалению слизистой рта.
Насколько я знаю, уход за брекетами - это целая наука.

12

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

В подростковом возрасте опасно ставить брекеты по одной простой причине: ЗУБЫ МУДРОСТИ, вот поставите вы своему ребенку брекеты, зубки выравняются, а когда попрут зубы мудрости, все что так красиво выравнялось все опять может искривиться, самое мудрое решение (по своему опыту), сделать снимок (ортопонтонограмму, вроде так) подождать пока зубки мудрости вырастут, а тогда уже можно и о брекетах подумать, удовольствие это не дешево, а лет в 20-22 человек уже сам понимает нужны ли ему брекеты, а если есть понимание что нужны, тогда и следить за ними будет легче.
Сама ставила брекеты в Добромеде, хороший там ортодонт, да и недалеко ездить.

13

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

Позволю с Вами не согласиться. Я всю начальную школу проходила с пластинками. Воспоминания ужасные, мешались, шипилявила, в общем мрак. И НИКАКОГО результата за 5 лет.

В 6 классе мне установили брекеты. Помню приходилось далеко ездить, стоили они тогда бешенные деньги (огромное спасибо моим родителям!). Но это того действительно стоило. После снятия брекетов пошли показаться Авериной, так она экскурсию устроила, все врачи собрались разглядывать мой идельный прикус.
У меня уже вылезли все 4 зуба мудрости, ничего с прикусом не произошло.
Недавно ходила к той же Авериной уже со своим ребёнком, так она сказала, что "странно, что у мамы такой идеальный прикус, а у ребёнка проблемы" :)

14

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2008

Полина, Вам повезло, просто неправилный прикус зачастую бывает как следствие, после того, как начинают расти зубы мудрости, и если к примеру они либо растут неправильно, либо им не хватает места соответственно они расталкивают впереди стоящие зубы, у кого то в подростковом возрасте это решают брекеты, все зависит именно от 8-ых зубов. Бывают случаи, когда дети ходят с брекетами, зубки выравниваются, а когда начинают расти зубы мудрости-опять неправильный прикус, поэтому на мой взгляд лучше уж снимок. Многие ортодонты его даже почему-то не советуют сделать. Мне в Добромеде ортотонд пока не увидел мой снимок брекеты ставить не стал.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка