Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Родители!
Хочу перевести своего ребенка в другую школу, потому что в той, в которой сейчас учится мой ребенок, уровень преподавания некоторых основных предметов меня не совсем устраивает. Называть ее номер я не буду. Посоветуйте, исходя из своего опыта, хорошую школу в старом городе.

1

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Окончил 853-ю (9 м/р). Очень доволен!
Школа неоднократно занимала первые места по количеству золотых медалистов.
Школа сотрудничает с МИЭТ, есть лицейский классы. Набор в школу (на сколько помню) на конкурсной основе.
Не знаю правда как там после того, как ушел директор Тягилев Анатолий Кондратьевич (заслуженный учитель РФ)...

2

Анастасия АстафьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 октября 2007

Здравствуйте, уважаемая Сусанна Голенищева, единственное что могу сказать, это то, чтобы Вы ни в коем разе не переводили ребёнка в школу 1940,преподавательский состав там желает знать лучшего, не говоря уж о директоре!Да и то, лучшие учителя сбежали в новую школу в 20ом районе.Слышала о ней пока что только хорошие отзывы!Удачи

3

Юлия ДмитриеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Я оканчивала 616 школу, которая сотрудничает с МИЭТом. Если в будующем хотите пойти на "технаря", то, я считаю, там неплохо подготавливают. На высоком уровне химия, физику и математику преподают преподаватели МИЭТа, русский и литературу ведет довольно сильный преподаватель. А так вообще учиться можно везде, было бы желание.. :-)

4

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Добрый день! У нас тоже такая же проблема как и у Сусанны. А может быть здесь на форуме есть кто-нибудь, чьи дети учатся сейчас в школе 853? Расскажите, как им там?

5

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Александр Шоходько, Скажите, а давно ли Вы закончили 853-ю школу? Если в прошлом году - одно, а если лет пять назад, то много воды могло утечь с тех пор...

6

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Закончил как раз 5 лет назад :-)
Но мой отец без тени сомнения отдал туда моего младшего братика, он сейчас во 2 классе

7

Филеас ФоггИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Воды, конечно, утекло много... И, откровенно говоря, не могу на 100% сказать, что там всё как было, но не хочется верить, что за 5 лет школа может сильно измениться, причем в худшую сторону...

8

Anna AnnaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Я вот тоже давно её закончила... многие учителя сменились. Начальная школа там не очень, но говорят следующий год берёт хороший учитель...
Сейчас: второй год новый директор - многие ругаются, заставляет ходить на кружки... Поборы тоже присутствуют... Мы по месту жительства скорее всего пойдем в неё, так как начальная школа - это не навсегда, а поступать из другой школы... палка о двух концах, я сама поступала в своё время из школы в восьмом районе в 10-й лицейский класс. Если в началку - Вам лучше с родителями пообщаться -у школы деток ждут. Третий класс там во вторую смену... Мне кажется лучше узнавать про учителя, чтобы не поменять шило на мыло...

9

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Сейчас мой ребенок учится уже в средней школе. Могу сказать, что прежде чем вести сюда ребенка в первый класс, я проанализировала отзывы о других школах Зеленограда. Об этой было гораздо больше положительных отзывов, чем о других. У ребенка было все хорошо. Теперь, по прошествии нескольких лет, я вижу, что школа стала сдавать свои позиции, поэтому и появились размышления о переходе в другую...

10

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Юлия Дмитриева, Скажите, а как давно Вы закончили школу?
И еще, Вы часто встречали детей в возрасте 9-16, которые самостоятельно изучали предмет по учебникам, без помощи родителей, только потому что учитель не дает информацию в полном объеме?

11

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Сусанна, мы прямо с Вами можно сказать "товарищи по несчастью", тоже средняя школа, с очень хорошей историей, но на горизонте старшие классы и как-то грустновато становится, поскольку действительно наблюдается спад в преподавании одного из основных предметов. Причем перспективы улучшения этой ситуации на данный момент не видно.

12

Наталья ДозмороваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

В старом городе я могу посоветовать школу 1353 (я заканчивала ее), 618 или, как уже выше было сказано, 853. С уважением, Наталья

13

Сусанна ГоленищеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

korzhikoff, у нас, к сожалению, спад не по одному основному предмету!!!!!! Их больше!!!!! А нанимать репетиторов по всем основным предметам не имею (увы) финансовой вохзможности. У меня нормальный ребенок, который хорошо учится и планирует поступать в институт

14

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2007

Упс, Сусанна, ошибочка вкралась - не одного предмета, а нескольких (править предыдущее сообщение не буду уже, ладно?).
Абсолютно согласна с вами и тоже не хотелось бы переходить на глобальную оплату репетиторства, и что самое обидное в нашей ситуации - не утратилось еще в моем например ребенке желание учится, и знаю, что потенциал для этого есть, но боюсь, что скоро это все закончится,поскольку похоже в классе таких желающих не особо много осталось - вот и думаем - что делать?

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 14

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка