Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Родители деток СДВГ, ОНР, ЗПР

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

У кого дети с подобными диагнозами, пишите - буду рада- пообщаться!

1

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

У нас такие же диагнозы + ММД. А сколько вам?

2

Галка- ПалкаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Моему сыну 5 лет и у нас ЗПРР, аутический синдром.

3

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Давайте общаться. Нам 5 лет. У нас задержка речевого, психического развития, и еще гиперактивность. Расскажите в какой садик ходите, как относятся окружающие к ребенку, в какую школу собираетесь?

4

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Нам летом будет 7. Ходим в сад №1853(нач.школа-детс.сад),очень хороший. Вообще в садик мы пошли поздно, те ходим второй год. За 1ый год поставили все звуки, пргресс очень большой у нас. В этом году идём в 1ый класс, там же. Вообще в саду очень сильные педагоги. Единственное - мой ребёнок склонен больше к индивидуальным занятиям, в большом количестве людей мы очень теряемся. Поэтому идём в эту школу(там класс - 10человек). А из-за чего у вас появились эти диагнозы?

5

Галка- ПалкаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

У меня все сложнее, практически отсутствовала речь. Аудиометрия (проверка слуха) показала, что все в порядке. На тот период нам было 3г.7мес. и с этого времени пошла мощная медикаментозная стимуляция.Разговорная речь формируется до 5 лет, после уже сложнее.Нам предлагали только коррекционный сад в 10 мкр-не, мы туда не пошли. А сейчас пошла речь,строит предложения.Динамика очень хорошая, хотя он отстает от своих сверстников.Теперь наша задача- вытянуть его или до общеобразовательной школы,или до домашнего обучения в 367 шк.

6

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Это именно этот сад,в который ходим мы.У нас с выявлением "дефектов" было сложнее.В 3 года логопед говорила что задержка есть, но надо подождать,разговорится. Ну мы и ждали,как прилежные пациенты. Это же врач,ему виднее.А потом ждать было нечего и коммисию в коррект сад пропустили(( Пришлось ждать еще год,потому что в обычном саду ребёнку было сложно. Но в 5 лет попали в 10 район, там очень сильный корректирующий детсад,есть разные группы. А с медикаментозным лечением вообще ничего не говорили,ни невролог, ни логопед. Только когда ходили в лекотеку, там попались хорошие специалисты, посоветовали проверить голову(РЭГ,ЭЭГ), до этого ни один врач не направил. Выяснилось-у нас есть спазмы сосудов головного мозга. Назначали уколы, их надо делать раз в год. Но пока изменений в голове никаких нет.

7

~~К Б~~Игнорировать сообщения этого пользователя
13 марта 2012

Ещё нам говорилы, что проблемы с речью у нас могли возникнуть из-за того что очень быстро росли физически, а голова за этим "не успевала". Мы достаточно крупные. За 2 года нас очень хорошо вытянули. А почему не пошли с этот сад? Что-то не понравилось?

8

Галка- ПалкаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Хочется сказать всем мамам- если у ребенка плохо с речью и неврапатолог говорит: "Все в норме, мальчики всегда позже заговаривают, после 3 лет посмотрим." Не верьте - это ваш ребенок и он никому не нужен кроме вас, боритесь,настаивайте,требуйте.Не упускайте драгоценное время,делайте энцефалограмму головы,аудиометрию(слух),проверяйте вызванные потенциалы.Мы начали лечение в 3г.7м.,уже опоздание как минимум на год.Специалисты говорят, что можно откорректировать до года ребенка почти все.

9

Галка- ПалкаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Нам повезло,что мы попали сейчас в хорошие руки.Мы на медикаментозном лечении постоянно,перерывов почти нет.Больные клетки мозга не восстанавливаются,зато здоровые могут взять на себя функцию больных клеток.Лечение возможно до 12 лет,дальше оно малоэффективно.А в сад не пошли потому,что медикаментозное лечение мы получаем+занимаемся с логопедом индивидуально.А дальше посмотрим, что будет.

10

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

Для КБ! Очень рекомендую: не отдавайте своего ребенка в 1 класс к Лебединской Наталье Валентиновне. Она в этом году выпускает детей. Поберегите своего ребенка и свои нервы.

11

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

У нас черепно-мозговая травма с 4-х месяцев. Ушиб головного мозга с переломом правой теменной кости черепа. с 7 месяцев наблюдались у Сиранчеевой. Она единственная, кто не отвернулась от нас. До 3.8 просто курса кололи кортексин. Потом с 3.8 наблюдаемся в Дневном Диспансере при ПНД 22,там тоже кололи кортексин, пьем сонапакс.
После прохождения комиссии в логосад( нас направили в группу с ЗПР при "глазном " садике 454), стал по-тихоньку болтать,пусть не все понятно, но в целом старается.
Психолог при ПНД ставит неутешительный диагноз, мол ваш ребенок сильно отстает в развитии, и не сможет пойти в школу к 7.5 годам.. Говорит, что в пять лет ребенок должен уже многое знать, спокойно сидеть на уроке, а мой сын с ней на контакт не пошел! Она пыталась его усадить -не получилось!
Он отказывался называть предметы, кривлялся. Она написала соотвествующий вывод!
Мой сын рано начал посещать сад, к сожалению, мне надо было выйти на работу. Сын ходил в обычный садик, было тяжело. Воспитатели к нему не могли привыкнуть, сложно мальчик активный. Но если к нему найти подход, слышу одну похвалу. старается мол. и стихи на утренники рассказывает, пусть не все повторяет, но есть прогресс.
Психолог же из ПНД непреклонна, мол с вашим сыном никто цацкаться в обычной школе не будет, не хочет нормально сидет, отвечать- двойки будет зарабатывать. И что единственное его место это в Диспансере. Вообщем, наслушалась кучу гадостей. Я их так всю жизнь слышу, о том, что сын у меня неполноценный.
То плохо себя ведет, когда был младше, то сейчас почти пять - он не читает, и гиперактивный...

12

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

У дочки диагноз ЗРР, ходим в садик 2290, очень им довольны, хотя вначале боялась отдавать, после нашего первого садика, думала у дочки будут проблемы с адаптацией, т.к всё таки за 2 года привыкла . Прогресс очень большой, но я сразу как увидела проблемы с речью, активно начала заниматься, с 3-х лет у нас занятия с логопедом-дефектологом + медикаментозное лечение.
Занимается индивидуально хорошо, а вот в группе проблемы - теряет внимание, вообщем летает в облаках. оч. переживаю т.к скоро в школу (через год), может кто посоветуют хорошего учителя начальных классов?

13

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

ходим в садик 2290
как быстро вы туда попали и без проблем(слышала туда за поблату берут)?подали документы в лог-сад,но из РАНО пока не звонили.

Вера Инкина, а вы пробовали обратиться в к.1557?Слышала,что оттуда можно получиться направление в Малинскую школу, кстати очень хорошая,очень бы хотела туда попасть,но нам не светит(((.

14

Галя ГруссоваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2012

Вера Инкина, У вас как вы пишите активный мальчик, а ему кололи кортексин. ? Я слава богу успела только раз его проколоть ребенку, была у разных неврологов, так почти все кроме одной сказали его лучше не колоть детям с СДВГ, ЗПР и гиперактивным. он помогает речи, но при этом возбуждает сильно. Конечно дело ваше.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка