Главная страница » Форумы » Дети и родители »

ОТДЫХ НА МОРЕ

кто0нибудь ездил с детьми на море? чтонадо при покупле билетом?
Для покупки билета на поезд надо ксеровкопию свидетельства о рождении. Дети до 5 лет могут ехать "без места", но тогда для них также оформляется билет "без места". При посадке на поезд иметь при себе не ксерокопии, а сами документы. При поездке в крым для детей со старыми свидетельствами иметь либо вкладыш о гражданстве либо (по-новому) штамп. Если при переходе через Российско-Украинскую (или Российско-Абхазскую) границу не присутствует ХОТЯБЫ ОДИН РОДИТЕЛЬ ,необходимо нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от родителей. Если ребенок уже имеет паспорт, то он либо должен быть вписан в ваш паспорт, либо берите его свидетельство.

ps: Если Вы в Абхазию, то можете мне еще позадавать каких вопросов по аське 260868046 или подсмотреть море полезной инфы в форуме на abhazia.com

Отредактировано: 17-05-2007, 14:27
А, да, еще. Много полезной инфы с ценами на билеты и свободными местами есть на mza.ru

Если необходимо купить билеты которые кончаются быстро. Имеет смысл проехать до комсомольской (в 7.00 быть там у входа в кассы (порог к кассам прямо со стороны рынка, угол здания). В 7.50 откроют двери надо бегом бежать до конца коридора НА ВТОРОЙ ЭТАЖ и там быть первыми у любого открытого окошка. Кассиры начинают вбивать билеты до начала работы. И тогда сразу как заработают компьютеры Ваши запросы по билетам пройдут и у Вас будут именно те билеты которые хотелось.
Разумеется наверняка есть и другие способы... Но для меня этот увы является единственно надежным. Бронь и т п не успевает схватить те билеты, которых в 8.03 уже нет.
Все выше описанное касается в первую очередь плацкартных мест. С купе все намного проще.
Альтернативой ЖД этим летом выступил авиаперевозчик скай экспресс, выпустив промобилеты по 500 р в один конец... Но за такую цену на июль можно было купить в марте. Сейчас у них билеты тоже самые дешевые (типа 1700 в один конец), но всеже...
http://booking.skyexpress.ru/Search.aspx
описание оформление промобилетов хорошее в сообщении форума номер 743 : http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=1942&page=38

3

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2007


Если при переходе через Российско-Украинскую (или Российско-Абхазскую) границу не присутствует ХОТЯБЫ ОДИН РОДИТЕЛЬ ,необходимо нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от родителей.
А по России разве доверенность не нужна? Например в Анапу или Сочи...
Вы же в России границу не пересекаете. Поэтому не нужно. Только при пересечении границы нужна доверенность на ребенка.

А, да, еще. Много полезной инфы с ценами на билеты и свободными местами есть на mza.ru

Если необходимо купить билеты которые кончаются быстро. Имеет смысл проехать до комсомольской (в 7.00 быть там у входа в кассы (порог к кассам прямо со стороны рынка, угол здания). В 7.50 откроют двери надо бегом бежать до конца коридора НА ВТОРОЙ ЭТАЖ и там быть первыми у любого открытого окошка. Кассиры начинают вбивать билеты до начала работы. И тогда сразу как заработают компьютеры Ваши запросы по билетам пройдут и у Вас будут именно те билеты которые хотелось.
Разумеется наверняка есть и другие способы... Но для меня этот увы является единственно надежным. Бронь и т п не успевает схватить те билеты, которых в 8.03 уже нет
А зачем такие сложности? В Зеленограде полно билетных касс. За 45 суток билет всегда можно купить на любое понравившееся место. А если едешь с ребенком -всегда лучше купе.
По крайней мере я покупаю билет за 40-35 дней до поездки преспокойно. В Зеленограде.

6

Kolibri ***Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2007


Только при пересечении границы нужна доверенность на ребенка.
Спасибо, я просто думала что доверенность нужна не только для вывоза за границу, но и для перевозки ребенка на территории РФ...
Наталья да я понимаю, что в купе лучше, но если вопрос стоит ехать в купе или провести на море на 10 дней дольше... то нам приходится довольствоваться плацкартом. Вот тогда то и появляется игра "достань плацкартный билет в сезон". Причем я не знаю как на других курортных направлениях, я мотаюсь Москва-Адлер а на этих поездах еду и все те кто на краснодарское побережье и все кто в Абхазию. Про обратные билеты в конце августа... эх это вообще... В том году знакомые так и не смогли купить билетов, никакие хитрые способы им не помогали. Она 2дня пыталась выловить билеты описанным способом но у нее никак не получалось встать у кассы первой, в итоге она поехала купе :))
Разница между плацкартом и самым дешевым купе очень ощутимая. Самый дешевый плацкарт в указанном направлении 1100, а купе уже от 2600 в один конец. И когда билетов берешь на всю семью, разница становится очень ощутима.
Ольга,Я просто знаю когда и куда еду и преспокойно можно съэкономить за 6-8 мес. нужную сумму. И поверьте, что за 45 суток билет всегда можно преспокойно купить в кассах Зеленограда. Другая тема,те кто не хочет платить комиссионный сбор- тогда конечно надо в очереди. Но я покупаю в 18 и 14мкр. преспокойно находят нужные места.Вежливо предлагают те билеты,о которых напр. на пл.Крюково (в ж/д кассе без наценок) сказали, что билеты уже проданы и мест нет.
А насчет купе- так я езжу с маленьким ребенком,поэтому мне и ребенку удобно ехать в купе. Когда без ребенка еду-иногда было в плац., но все таки при малейшей возможности- купе.
Я брала билеты на 10 июня тоже за магазином "все для дома". Без ажиотажа, без проблемм, еще не совсем сезон (но увы на 75С поезд я взять билетов уже не смогла). А так они начинают работать только в 9... , когда другие кассы на вокзалах уже час как торгуют. Комиссия у них минимальная 120 рублей составила, эта разница действительно не стоит того, чтобы ехать в Москву. Мы в течении года тоже пытаемся экономить... И вот теперь едем почти на 2 месяца :). Дачи у нас нет, так что для нас дорог каждый день проведенный вне города. В этом году еще и чужого ребенка попросили довезти... в итоге я и 3 девочки в возрасте 4,6,7 лет... В плацкарте... Выживем конечно, но наверное нам будет тяжело... :)
Здравствуйте! Собираемся летом в Абхазию и заранее постаралась изучить все сообщения о необходимых документах о провозе родного ребенка через границу. Почему-то везде ссылаются на Закон 114-ФЗ ст.20, но трактуют эту статью по-разному. Я например поняла, что когда ребенок пересекает границу с одним из родителей, и поэтому нотариального разрешения от второго родителя при этом не нужно. Объясните, почему везде в ответах написано, что это необходимо. Если, я везу чужого ребенка, то понятно, ну а родного?
Светлана, есть такой сайт замечательный uristy.ru. Поробуйте там либо поискать ответ в соответствующей теме, либо задать свой вопрос. Я писала там свои вопросы 4 раза, на 3 из них получила ответы (один удалили почему-то).
А вообще, на сколько я знаю, если на границе паспортный контроль, вы едете по загран паспортам, то разрешение от отца ребенка необходимо. На счет Абхазии не уверена правда, но знакомая летала в Турцию с детьми и на границе показывала разрешение от мужа на детей. Удачи!

12

Андрей РайковИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2007

Кто с палатками с нами на море, Выезд 5-10 июля07 Лучше всего ехать через Новороссийск, маршрут такой: Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Сухая Щель - Малый Утриш (от Сухой Щели 7 км. по грунтовой дороге, от Анапы - 15 км., и дорога похуже, но проехать можно, хотя на "десятке" все же лучше через Новороссийск добираться) Путь следования: Новороссийск - Абрау-Дюрсо - Сухая Щель - далее начиная от лагеря "Голубая волна" 7 км. вдоль берега моря по грунтовой дороге до Малого Утриша. Нас двое : папа 40 лет, сын 11 лет, жена не едет у неё отпуск в августе. Едем в первый раз c палаткой, на фольксвагене-пассат, Приглашаем таких-же туристов. Вместе веселее.Если есть вопросы или другие предложения – пишите. С уважением Андрей. propaganda67@mail.ru
Если Вы пересекаете границу страны и куда -то увозите ребёнка,то обязательно разрешение второго родителя,а все страны бывшего СССР давно заграница.Уже сколько лет это действует и вполне логично.А на счёт билетов.конечно у всех разные возможности,но съездив с двумя детьми в купе,перешла на СВ.Небо и земля,пусть я переплачу,но еду с комфортом,в чистоте,дети тоже отдыхают,а не мучаются .Хотя согласно,что это дорого,но у меня отдых начинается уже тогда ,когда я села в поезд.
Здравствуйте.
Я очень долго и тщательно изучала вопрос о выезде ребенка из РФ. Прочитала очень много статей, лично ходила на консультацию к адвокату и резельтат один - пришла к выводу, что доверенность второго родителя не нужна. Только, если ребенок выезжает в страны, в законе которых разрешение второго родителя обязательно. Абхазия к таким странам не относится. В доказательство привожу ответ юриста Николая Тингаева, опубликованный на сайте WWW/rian.ru :

4. Юрий , Санкт-Петербург : Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, необходимы ли какие-либо документы о согласии второго родителя на выезд ребенка?

Николай Тингаев: Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка не требуется, если он не заявил установленным порядком о своем несогласии на выезд. Это регулируется Законом о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, ст. 20. В случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.

Светлана.
--------------------------------------------------------------------------------

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка