Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Центральном проспекте сделают два новых пешеходных перехода, а один уберут

В этом году в ходе реконструкции Центрального проспекта появятся два новых регулируемых перехода: от ЗАГСа к площади Юности и от торгового дома «Юность» к 3 микрорайону. При этом решено убрать существующий переход через разделительный газон от площади Юности к скверу в 4 микрорайоне. Выясняли, зачем.

1

включите мозгИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2019

Не нужно скупиться на подземные переходы.

2

Антон МихайловИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2019

"На этом кругу у площади Юности уменьшатся пробки, транспортный поток пойдет быстрее. А для пешеходов этот переход слишком длинный."
В результате просто перенесли этот переход к левой части того же самого круга, ничуть при этом его не сократив. "Л" - логика

3

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Страшно смотреть на переделки в городе. Голову оторвать тому, кто придумал и разрешил одновременно вести работы на такой огромной территории , да ещё и летом. Людям надо где-то ходить, гулять, дышать воздухом после трудового дня. И не у всех есть возможность уехать. Кругом грязь, пыль, ямы.

4

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Не нужно скупиться на подземные переходы.
Подземные переходы - зло. К тому же в том месте проще перебежать (что и будут делать), чем спуститься-подняться.
"Т" - не логика. Подумайте, что изменится для водителей с переносом этого перехода. Не получилось? Подумайте ещё раз.

6

rbf@inbox.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Вместо одного регулируемого будет ДВА!!! Где тут уменьшением пробок пахнет?

7

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Может быть лучше подземный переход вырыть там где наземный переход был раньше? Чтобы прямо на тротуар в 4-м микрорайоне на Полагушина выходить.

8

Shiho -DoИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Нерегулируемый светофором пешеходный переход напротив к 401 через шесть автомобильных полос - это что? Это желание поубивать или покалечить автомобилями людей и получить побольше уголовных дел? Регулируемый светофором пешеходный переход в этом месте- это очередная пробка. Светофор на пешеходном переходе напротив к 406(раз) Светофор на пешеходном переходе напротив к 401(два) Светофор на пешеходном переходе напротив к 24 (три) Светофор на перекрестке Ц.Пр. ул. Юности (четыре). Водители будут стоять на этом участке часами. Решение может быть только одно - разделение пешеходов и транспорта разными уровнями. Подземными и (или) надземными переходами и (или) транспортными развязками. На Панфиловском эту проблему решили. Почему на Ц.Пр. так нельзя?

9

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

"Отметим, что в двухстах метрах от будущего перехода у ЗАГСа находится регулируемый переход у остановки «Кинотеатр „Электрон“». - как так можно два перехода на расстоянии 200 метров. Могли бы и подземный переход сделать к ТЦ Юность и не делать переход от загс к пл.Юности.

10

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Нерегулируемый светофором пешеходный переход напротив к 401 через шесть автомобильных полос - это что? Это желание поубивать или покалечить автомобилями людей?
Почему вы решили, что он будет нерегулируемый? Вот же написано "Два новых перехода будут регулируемыми"

11

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2019

Лето в городе явно не задалось в этом году. И Партия в отпуске.

12

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Много лет задаюсь вопросом и все больше удивляюсь решениями властей. Почему существующий переход через Центральный проспект на площадь Юности давно не сделать подземным с двумя выходами на каждую сторону проспекта. С одной стороны проспекта - на сторону 4-го района и на сторону 2-го (под улицей Летчика Полагушина), с другой стороны проспекта - на саму площадь Юности и на сторону 3-го района (к корпусу 301). Что проще?! Одним подземным переходом с 4-мя выходами убили бы 4-х зайцев. И пешеходы были бы рады, и водители проезжали бы эти переходы нонстоп. А пешеходы были бы не только рады, но и целы, поскольку этот переход, хоть и оборудованный светофором, бесконтрольный, там нет камер наблюдения, и водители часто нарушают ПДД и создают угрозу для жизни, особенно лихо выруливая с улицы Юности на Центральный проспект при уже красном для них сигнале светофора и когда пешеходы начали свой переход

13

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2019

Хорошее было начало, когда сделали подземные переходы в местах всех остановок вдоль Панфиловского проспекта. Потом сделали подземный переход между 1-м и 2-м районами у остановки «1-й Торговый центр». И на этом остановились. А сейчас и этот переход, якобы пришедший в негодность за всего несколько лет, взялись ремонтировать. На Центральном проспекте затеяли глобальную реконструкцию. Вот и надо бы все переходы вдоль Центрального проспекта сделать подземными, рядом со всеми остановками: «Кинотеатр Электрон», «Магазин Детский мир», «Магазин Океан», «3-й Торговый центр», «Дом быта», «Магазин Товары для дома»

14

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2019

Подземный переход это конечно хорошее решение, но тут есть одна деталь, которая вымораживает. Они все у нас в городе наглухо убогие. Ну то есть можно же нормальную отделку сделать, освещение, какие-то ништяки прикольные. А наши переходы все напоминают привокзальный сортир, в который спускаться противно. Этот переход дебильнейший у префектуры постоянно каким-то конским навозом воняет и ваще мега-нелепая страшная конструкция сама по себе. Эт я к чему - партия-то может нас и послушает и увидит в этом потенциал для распила бюджетов, а нам на выходе достанется очередной убогий сортир. Поэтому мож лучше ну его нафиг? Потом как-нибудь сами сделаем, не при Смирнове.

15

Vereles V. Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2019

Ещё раз убеждаюсь, что когда наши чиновники берутся что-либо делать, перестраивать, обновлять, то получается хрень какая-то...Лишь бы бюджет выделенный распилить.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка