Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Технология швейцарская — выбросы российские. Почему мусоросжигательный завод рядом с Зеленоградом будет опаснее швейцарского аналога

В этом году в Солнечногорском районе, в 20 километрах от Зеленограда, собираются начать строить мусоросжигательный завод. 7 июня с обеспокоенными местными жителями обсудят воздействие завода на окружающую среду. Несмотря на заверения областных властей о передовой японско-швейцарской технологии, вредные выбросы прогнозируются в разы больше, чем в Швейцарии. Разбираемся, почему у нас не получатся выбросы чище альпийского воздуха.

47

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
22 ноября 2018

Так что в моей кухне больше одного ведра не помещается хоть икея, хоть шмикея.
Вам и не говорят, что поставьте 8 ведер. 8 емкостей и 8 ведер это разные вещи.
Вы посмотрите, чего больше всего выбрасываете ? я вам могу ответить - по объему это будет наверняка пластик, бумага, пищевые отходы (если это очистки овощей фруктов мяса и т.п.) и наверняка стекло, банки бутылки. Остальное мелочь и редко выбрасывается. Вопросы?

48

Елена МалаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 июля 2019

Из доклада Сосновцева абсолютно ясно, что ради экономии нам втюхают вместо 5ти степеней очистки, всего 3и!!! Это тряпки и угольные фильтры, а жечь будут все подряд! Подмосковье превратится во второй Вьетнам, потому как Ростеховские дельцы и сын Чайки уже попилили миллиарды в сговоре с этим концерном Хитачи. Ну правильно: в Европе заводы уже не строят, чобы не втюхать дорогенных монстров - нам! Как стране третьего мира. Только вот деньжат на фильтры не хватило!!! Более того , за этот ужас еще и мы будем платить! Платить и платить, подыхать, но платить!
Вот так, дорогие Зеленоградцы! Академики, ученые, экологи бьют во все колокола, но нас никто не слышит.
В России было много чего страшного, но чтоб нас убивали свои же «сограждане» за бабло- такого еще не было в нашей истории! За что воевали наши деды? За то, чтоб властьимущие нас травили?!

50

Антон РrrrrИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2019

Из доклада Сосновцева абсолютно ясно, что ради экономии нам втюхают вместо 5ти степеней очистки, всего 3и!!!
Или не ясно ничего.

51

Владимир ДолгушинИгнорировать сообщения этого пользователя
5 октября 2019

Надо делать локальные заводы до районных центров по технологии низкотемпературного пиролиза.
Завод должен себя окупать максимум за 1,5 года и не брать деньги за утилизацию ТБО по 2400 руб за тонну, можно даже приплачивать за высокоэнергетические отходы, в противном случае опять будем иметь мусор в оврагах и вдоль дорог. Есть российские технологии переработки ТБО от 3,5 тонн до максимума в сутки, которые окупаются за один год. Переработка возможна, как свежего, так и полигонного ТБО, т.е. рекультивация полигонов под ноль..
ТБО - это сухая нефть и оно должны перерабатываться на все 100%, отходов после переработки вообще не должны быть.
Сколько бы не стоил завод, главное его гарантированная быстрая окупаемость и что бы он был 100% безопасен для окружающей среды. Для этого нужно ставить фильтры - они стоят копейки, а не миллионы долларов. Я вообще торчу от нашей власти, сидя на деньгах, привлекает иностранных инвесторов, она что вообще не понимает азы политэкономии, которая имеет свои особенности для нашей из-за климата неконкурентной страны!
Страна богатеет трудом собственных граждан.
dvm9183132090@yandex.ru

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка