Кратко

 

Приглашаю послушать стихи и песни

На свой творческий вечер, посвященный 60-летию и выходу новой книги стихов "Начистоту", приглашает поэт Олег БЕЛИКОВ. Вечер состоится 30 ноября, в 18.00, в зеленоградском Дворце культуры. Принимают участие поэты Г.ГОЦ, В.КОСТРОВ, Е.НЕФЕДОВ, гл.редактор газеты "Вечерняя Москва" В.ЕВСЕЕВ, заслуженная артистка Украины Т.АВДЕЕНКО, хор "Кантилена", композитор и певец Б.КИРОВ, композитор В.НЕПОМНЯЩИЙ. Ведет вечер А.ЩЕРБАКОВ. Вход свободный.

Легкая атлетика

7 ноября в Зеленограде было проведено соревнование по бегу среди районных управ на дистанции 300 и 1000 м, посвященное 60-летию начала наступления наших войск под Москвой. В соревновании приняли участие 106 чел. В беге на 300 м среди девочек победила Дарья ЖУРАВЛЕВА, 1989 г.р., школа №897. 300 м она пробежала за 46,2 сек. В старшем возрасте победила Ирина ХИНТБА, СДЮШОР №112, - 47,49 сек.

В беге на 1000 м среди младших девушек первой была Наталия КИРИЛЛОВА с результатом 3 мин. 28 сек. В старшем возрасте вне конкуренции была Наталья КАПУСТЯН - 1000 м за 3 мин.14 сек.

Среди юношей младшего возраста на дистанции 300 м первым был Владимир ВОРОНИН, среди старшего возраста - Олег ЦЫМБАЛЮК - 42,3 сек, СДЮШОР №112. В беге на 1000 м первенствовал Денис ИЗМАЙЛОВ - 3 мин 04 сек, СДЮШОР №112. Среди младших юношей первым был Коля КИЛИМОВ - 3 мин 10 сек, СДЮШОР №111.

В общем зачете среди районов наиболее массово была представлена 2-я управа - 84 человека, затем 1-я управа - 22 человека. 3, 4 и 5-я управы соревнования проигнорировали.

Соберутся ветераны

25 ноября, в 15.00, в здании школы №1740 (корп. №1530) состоится общая конференция ветеранов Вооруженных Сил, органов Внутренних дел и безопасности, проживающих в Зеленоградском административном округе. На конференцию приглашаются ветераны и пенсионеры ВС, органов ВД и безопасности, ветераны войны, участники боевых действий, а также представители других ветеранских организаций Зеленограда.

"Аэробик-джем" - вкусен всем!

Такое приятное название у Всероссийского конкурса-фестиваля детской аэробики, который проходит сегодня в ДК "Зеленоград". В его программе: с 11 до 15.00 - конкурс-фестиваль детской аэробики для всех возрастных групп. А с 18 до 20.00 - гала-концерт и показательные выступления сборной команды России по спортивной аэробике. Окунитесь в ауру спортивного праздника и красочного зрелища!

Эксклюзив и распродажа в одном флаконе...

Не поверите? Такое бывает в отделе "Молодежная одежда" в ТД "Мосхлеб". Там в ноябре проходит распродажа товаров со скидкой (кофты от 100 руб., осенние брюки от 500 руб.), и в то же время вас порадуют эксклюзивные модели нового сезона. Брюки и юбки на теплой подкладке модных расцветок (бежевые, коричневые, синие, пестренькие), удлиненные куртки с капюшоном, отороченные мехом, теплые брюки из вельвета, свитера, украшенные вышивкой и аппликацией (более 200 моделей), длинные и широкие шарфы из мохера. Ассортимент - на любой вкус и кошелек.

А всех, кто в это не поверил, приглашаем посетить отдел "Молодежная одежда" на 2-м этаже ТД "Мосхлеб", корп. №1627, с 10 до 22.00.

"ЛИГИМ-2001"

27 октября в ДТДиМ прошел V юбилейный турнир лицеистов и гимназистов Зеленограда "ЛИГИМ-2001", посвященный 190-летию со дня основания знаменитого Царскосельского лицея. В честь юбилея решено было не проводить турнир в традиционной форме творческого интеллектуального соревнования. Вместо этого окружное управление образования организовало праздник, на котором все команды-участники смогли ощутить себя виновниками торжества. В Зеленограде не так много школ, имеющих лицейские и гимназические классы, и все они приняли участие в "ЛИГИМе-2001": это лицей №1557, гимназия №1528, общеобразовательные школы №616, 853, 1692, 1739, 719, 1913, 602. Гостем турнира стала команда школы №604, представившая первую в нашем городе Школу мира.

К 5-летию турнира команды подготовили свои поздравления: веселые и лирические, стильно-строгие и энергично-задорные, с песнями, танцами и веселыми инсценировками.

Несмотря на то что все участники были артистичны и по-своему неповторимы, настоящим открытием стало выступление лицеистов 616-й школы, которые совершили на сцене театрализованное кругосветное путешествие.

От имени префекта участников 5-го ЛИГИМа приветствовал С.ГАГИН, начальник управления развития социальной сферы, от окружного управления образования - заместитель начальника Г.ЧЕРНЕНКО. Поздравления и небольшие подарки каждому участнику прислала депутат МГД З.ДРАГУНКИНА. От окружного управления образования ведущий специалист И.БЕССОНОВА, стоявшая у истоков проведения турнира лицеистов и гимназистов в Зеленограде, вручила каждой школе-участнице набор лазерных дисков с различными обучающими программами.

Режиссером-постановщиком юбилейного ЛИГИМа впервые выступил А.Федяинов (ДЮЦ "Ведогонь", ДТДиМ).