Золотые счеты лучшим бухгалтерам России

20 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится Всероссийское юбилейное собрание бухгалтеров и аудиторов

Основные цели и задачи: отметить представительным участием бухгалтерской, аудиторской и финансово-контрольной общественности страны 5-ю годовщину принятия Федерального закона "О бухгалтерском учете", выработать новые подходы для формирования благоприятных условий эффективной реализации одобренной правительством РФ программы мер по реформированию бухгалтерского учета в 2001-2005 гг., обсудить практические вопросы реализации ФЗ "Об аудиторской деятельности" и второй части Налогового кодекса РФ.

Форум пройдет под эгидой Министерства финансов РФ, Государственной думы РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Счетной палаты РФ, Финансовой академии при правительстве РФ, Ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество", Международного союза экономистов.

В рамках форума состоится церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса на звание "Лучший бухгалтер России-2001 (Золотые счеты)".

В финал конкурса вышло 5 бухгалтеров из Зеленограда. Станут ли наши мастера финансовой отчетности обладателями престижных "Золотых счетов", вы сможете узнать, посетив Всероссийское юбилейное собрание бухгалтеров и аудиторов (20 ноября, Государственный Кремлевский дворец, начало в 10.30, по окончании - концерт) либо прочитав репортаж в ближайших номерах газеты "41".

Пригласительные билеты можно бесплатно получить в управлении экономики префектуры Зеленограда и редакции газеты "41".

Билеты предоставлены АКБ "ЗелАК-Банк" и Московским инновационным фондом. Информационный спонсор Всероссийского юбилейного собрания бухгалтеров и аудиторов - газета "41".

ОБРАЩЕНИЕ

к руководителям предприятий и организаций, финансовым директорам, бухгалтерам и аудиторам России

От имени Оргкомитета приглашаю руководителей предприятий, финансовых директоров, бухгалтеров и аудиторов принять участие в работе Всероссийского юбилейного собрания бухгалтеров и аудиторов, которое состоится 20 ноября 2001 г. в Москве, в Государственном Кремлевском дворце.

Особое значение этой встречи заключается в том, что она проводится в знаменательный день, когда учетная общественность страны отмечает пятилетие со дня принятия первого в истории нашего государства закона РФ "О бухгалтерском учете", который заложил новый правовой фундамент качественных изменений в деятельности бухгалтерского персонала предприятий в соответствии с общим процессом экономических реформ в России.

На пленарных заседаниях собрания будут рассмотрены не только общие вопросы состояния и перспективы развития бухгалтерского учета, аудита и налогообложения, но и будут затронуты практические проблемы, связанные с принятием ФЗ "Об аудиторской деятельности в Российской Федерации", разработкой новой концепции развития аудиторской деятельности России, подготовкой новой редакции ФЗ "О бухгалтерском учете", внесением изменений и дополнений в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ.

В залах Государственного Кремлевского дворца развернется специализированная выставка-экспозиция, где будут представлены последние достижения в области программного обеспечения бухгалтерской деятельности и аудита, состоится книжная ярмарка специализированной литературы по вопросам экономики, права, бухгалтерского учета, аудита и налогообложения, а также консультации видных специалистов в этой области.

С уважением,
по поручению оргкомитета министр финансов РФ
А.КУДРИН