Стадион

Аэробика российского уровня

8-9 апреля во Дворце спорта "Крылья Советов" прошел чемпионат России по спортивной аэробике. В соревнованиях юниоров

1-е место заняла команда Солнечногорска. В индивидуальном выступлении юношей, девушек и в разряде "тройка" они же заняли 3 первых места из четырех. 2-е место у сборной Санкт-Петербурга, в их зачете два вторых и одно 3-е место. Среди взрослых первенствовала команда Санкт-Петербурга.

Московские спортсмены заняли 1-е место в разряде пар и в индивидуальном зачете (мужчины). Спортсмены, занявшие 1 и 2-е места в своих номинациях, будут выступать за российскую сборную на чемпионате в Ганновере (Германия). Юниоры и дети выступят за сборную России на первенстве мира в Лас-Вегасе.

Акция "Спорт против наркотиков"

проводится в Зеленограде в апреле - мае этого года. Цель ее - привлечение к регулярным занятиям физкультурой и спортом максимально возможного числа детей и подростков нашего города. Это альтернатива негативному и неорганизованному досугу.

В ходе акции планируется презентация всех спортшкол, клубов, спортивных секций и кружков города. Каждый зеленоградский ребенок сможет выбрать физкультурно-спортивный коллектив по душе. В рамках акции уже проведены соревнования по мини-футболу (5-6-е кл.), баскетболу (5-11-е кл.), плаванию ("Дельфиненок" - ДДУ, начальные школы и УВК).

Будем смотреть первенство России по спортивной аэробике

24-25 апреля, в 12 часов, в театральном зале ДТДиЮ Зеленограда пройдет первенство России по спортивной аэробике среди детей (10-12 лет). В 1998 году соревнования проходили в г.Кириши Ленинградской области, когда в неофициальном командном зачете (очередной раз!) победила команда Московской обл., представленная спортсменами из Коломны и Солнечногорска. Юниорское первенство в 1998 году прошло в Перми, где, в отсутствие сильной питерской команды, победили опять же спортсмены сборной Московской области.В личном первенстве сильнейшими были вице-чемпион Европы 1998 г. В.ИВАНОВА, чемпион Европы Д.ШОХИН.